Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки


Янa86

Рекомендуемые сообщения

Итак, остался последний и самый важный вопрос... Каковы шансы этого штифта дотянуть до пенсии? Очень жду диалога врачей... И были ли в вашей практике подобные переломы? Очень хочу знать реальную картину, так что пишите пожалуйста как есть... Понимаю, что вопрос очень некоректный, но все же, если исходить что ротовая полость здорова, но с этим штифтом. Выскажите пожалуйста ваш прогноз, даже если он неутешительный. Предупрежден, значит вооружен

Ладно,вставлю 5 копеек.Ваши действия,если вам тут скажут,что это плохо?Вы же вооружены(раз предупреждены).Что вы будете делать?

Ссылка на комментарий

Сегодня в клинике сказали, что при обжиге этого штифта (космопост) получается диоксид циркония. Лукавят или это не тот ДЦ???

 

Скажите пожалуйста, есть ли на крайний случай шанс потом эту вкладку заменить, оставив зуб при себе??? Хотя щнаю, что нет...

Здравствуйте автор!

я думаю не стоит беспокоится заранее.

вы здоровая молодая лэйди.

Что касается-на долго ли эта работа

отвечу:и шатлы космические падают,

иногда случаются АВИАкатастрофы

 

но это бывает так редко.что это не правда

 

 

к тому же вы говорили что купите каску и всё у вас будет гут :)

удачи

 

Увы, мои нервы полностью зависят от ответов на данном форуме

 

:)

вы попали по адресу.

тут очень хорошо могут вас успокоить

Ссылка на комментарий

коронки сделаны очень хорошо, вечного конечно ничего нет, но на мой взгляд вы скорее потеряете эти зубы в зрелом возрасте от пародонтита, чем что-то случится с коронками.

 

 

Bier, спасибо, но мне кажется вы все-таки немного кривите душой... :P

 

Ладно,вставлю 5 копеек.Ваши действия,если вам тут скажут,что это плохо?Вы же вооружены(раз предупреждены).Что вы будете делать?

 

 

Да ничего я делать не буду, не смертельный же диагноз в конце концов... Стоматология не стоит на месте- импалантанты, мосты на худой случай. Просто как пациент я хочу получить свой диагноз, пусть и неутешительный. Имею я на это право? А ваш прогноз, annda, неутешительный как я поняла... Значит будем так жить

 

Мне никто так и не ответил, были ли в вашей практике случаи поломок этого штифта. Ответьте пожалуйста как есть, а то я каждому в личку пишу, практически клещами информацию вытягиваю, а никто конкретно ничего не говорит. ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!

 

Нашла в старых темах такой диалог (можно я его здесь помещю)?:

 

 

 

Цитата(Максимов @ 24.3.2009, 21:39)

 

Doc, а что не так было с космопостами?

Не могу сказать, что пользовал их направо и налево, но с полсотни-сотню было. И никаких вопросов. Хотя я слышал, что если не соблюдать протокол от и до, то ломаются. Но ни разу не видел, видимо, делал все правильно.

Похоже, космопосты убиты цирконом.

 

 

 

Если почитать инструкцию и соблюдать протокол, то все нормально с ними. Просто не всегда удается поставить 1.7 в клыки или центральные резцы, например, а по протоколу 1.4 туда ставить категорически запрещается. Также запрещается производить любые манипуляции со штифтом, кроме отрезания по высоте, а многие пытаются еще и с боков его подрезать, либо истончить, либо острые края загладить. В общем, если все соблюдать, да еще и покрыть космопост керамикой, то все будет с ним хорошо. Только его все равно сняли с производства, так что уже и говорить особенно не о чем.

 

 

 

 

Прокомментируйте пожалуйста... Или хотя бы дайте более менее развернутый ответ, я только тогда успокоюсь, когда буду знать полную картину, какой бы она не была. На данный момент мне ответили только, что все возможно. может быть, будет стоять, пока не отвалится и т.п. Уважаемые доктора, если вас не затруднит,объясните поподробней. Понимаю, что только жизнь здесь советчик, но есть же у вас каие-то данные...

Изменено пользователем Янa86
Ссылка на комментарий

Яна, что блин за пессимизм в столь юном возрасте? У вас все хорошо и мне кажется лет 20 эти коронки должны простоять.

 

Вы лучше эта, в кино сходите с молодым человеком :P

Ссылка на комментарий

коронки сделаны очень хорошо, вечного конечно ничего нет, но на мой взгляд вы скорее потеряете эти зубы в зрелом возрасте от пародонтита, чем что-то случится с коронками.

 

Bier, спасибо, но мне кажется вы все-таки немного кривите душой...

 

 

Простите, что я так выразилась, но скорее всего это так. Ничего, не смертельно все это

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо, но мне кажется вы все-таки немного кривите душой...

Простите, что я так выразилась, но скорее всего это так. Ничего, не смертельно все это

 

да смысл нам вас обманывать? Претензий к коронкам ноль. Сколько может простоять коронка к которой нет претензий? Ну я видел и 20 летние работы. Какой ответ вы еще хотите получить?

Займитесь лучше делом, чем искать проблемы там где их нет.

 

При всем уважении, если других вопросов нет, я тему закрою.

Ссылка на комментарий

Мне никто так и не ответил, были ли в вашей практике случаи поломок этого штифта. Ответьте пожалуйста как есть, а то я каждому в личку пишу, практически клещами информацию вытягиваю, а никто конкретно ничего не говорит. ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!

Яна, успокойтесь. Могу сказать, что за 10 лет еще ни один не сломался. Все тип-топ. Наслаждайтесь жизнью, пока молоды. Заморочки с болячками оставте на старость.

Ссылка на комментарий

Яна, что блин за пессимизм в столь юном возрасте? У вас все хорошо и мне кажется лет 20 эти коронки должны простоять.

 

Вы лучше эта, в кино сходите с молодым человеком :)

Bier, здравствуйте!

скажите пожалуйста, если в передний зуб поставить

золотую культевую вкладку, сколько она простоит...?

пишут что срок эксплуатации 5-10 лет, а врачи говорят

якобы на всю жизнь, где правда...

и второй вопрос, если вывалится,возможна замена на новую? :)

Ссылка на комментарий

Bier, здравствуйте!

скажите пожалуйста, если в передний зуб поставить

золотую культевую вкладку, сколько она простоит...?

пишут что срок эксплуатации 5-10 лет, а врачи говорят

якобы на всю жизнь, где правда...

и второй вопрос, если вывалится,возможна замена на новую? :)

Имхо долговечнее зотота ничего нет. По поводу всей жизни, это смотря сколько Вы еже хотите пожить :)

Ссылка на комментарий

5-10 лет средний срок. Сюда входят и непонятно как сделанные работы.

Хорошая вкладка не вывалится никогда в жизни. Только вместе с зубом.

 

Потом помимо проблем с коронкой может возникнуть масса других проблем с пародонтом зуба, могут быть проблемы с качеством пломбировки канала. Если зуб с коронкой удаляется по любым причинам, это же тоже идет в статистику выживаемости коронок.

Ссылка на комментарий

Ну я видел и 20 летние работы.

 

Работы именно по этой системе? А вопросик есть не совсем по теме, но все же спрошу... Насколько глубоко зубной нитью стоит залезать под десну? Так же как и у своих зубов или лучше поглубже, что бы точно все вычистить??

Ссылка на комментарий

 

Да ничего я делать не буду, не смертельный же диагноз в конце концов... Стоматология не стоит на месте- импалантанты, мосты на худой случай. Просто как пациент я хочу получить свой диагноз, пусть и неутешительный. Имею я на это право? А ваш прогноз, annda, неутешительный как я поняла... Значит будем так жить

 

 

Я ,девушка,от вас улетаю.Вы за меня уже и прогноз сами себе определили.Тогда зачем вам моё и чьё-то ещё мнение?У вас УЖЕ есть своё и другое вам просто неинтересно.Больше на мазохизм похоже,учитывая,что уже раз 20 сказано,что всё хорошо(крайне редко такое единодушие на форуме встречается,особенно по поводу ортопедии).

Ссылка на комментарий

Я ,девушка,от вас улетаю.Вы за меня уже и прогноз сами себе определили.Тогда зачем вам моё и чьё-то ещё мнение?У вас УЖЕ есть своё и другое вам просто неинтересно.Больше на мазохизм похоже,учитывая,что уже раз 20 сказано,что всё хорошо(крайне редко такое единодушие на форуме встречается,особенно по поводу ортопедии).

 

 

 

Аnnda, что вы ваше мнение мне также интересно и я его с удовольствием выслущаю. ВОЗВРАЩАЙТЕСь, пожалуйста обратно!

 

 

да смысл нам вас обманывать? Претензий к коронкам ноль. Сколько может простоять коронка к которой нет претензий? Ну я видел и 20 летние работы. Какой ответ вы еще хотите получить?

Займитесь лучше делом, чем искать проблемы там где их нет.

 

При всем уважении, если других вопросов нет, я тему закрою.

 

 

 

 

Претензии не к коронкам. а к вкладке. Но тут уже ничего не поделаешь, за ошибки нужно платить. Это не пессимизм, ну не могу же я здесь смайлики рисовать, если понимаю. что не все так гладо. Не психологический же это форум действительно. А зубки у меня теперь как бомба замедленнного действия, когда нибудь она может рвануть. Такова реальность и никто мне больше наверное ничего не подскажет и все прогнозы тоже мало чем можно подтвердить!

Изменено пользователем Янa86
Ссылка на комментарий

...сказала Яна и открыла новую тему, аналогичную этой.

мало того, что помимо общения в ветке- Вы переспрашиваете в личке, набиваешь Вам объемные ответы, вы их слушаете, но не слышите...

не, ну Вам явно нечем заняться, уж простите.

по сути вопроса в параллельной теме- не только штифты ломаются, при наличии неуемного напора и отсутствии здравого смысла можно и... голову сломать.

И вариаций на тему "как ломаются штифты и что с этим делать" - великое множество.

я для себя лично не вижу смысла распинаться-объяснять, когда месседж не слышат.

Яна, читайте внимательно ответы докторов.

вам уже все сказано и в ветке, и в личке.

имхо, тему давно надо было закрыть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх