Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит


Seeb

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Проблема: парадонтит 46-го зуба. Запустил зуб лет на 5. Он поломался и почернел, хотя основание осталось вроде целым и нарастить сказали можно. Врач прочистила каналы, удалила "труху от нерва", почти "намертво" запломбировала и только после этого отправила на снимок. На следующий день у меня опухла десна (это не в первый раз), появился гнойничек. А через день его не стало, осталась лишь "вмятинка" на десне и красное пятнышко. Когда я принес снимок, все глубоко вздохнули и начали советоваться (снимка на руках нет, но постараюсь достать. Киста там кривая какая-то в виде бумеранга, мне не понравилась и врачам видимо тоже). В данный момент пришли к следующему. Вскрывать снова запломбированный канал не стали, а просто решили проколоть антибиотиком (пеницилином или что-то вроде этого, не запомнил) 5 дней подряд, а потом просто заштифтовать и нарастить. Зуб удалять крайне не хочется. Нужно мнение профессионалов, правильно ли это? Какие могут быть последствия? Вылечится ли киста от этих уколов? Порекомендуйте плз)) Заранее спс)

Изменено пользователем Seeb
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Проблема: парадонтит 46-го зуба. Запустил зуб лет на 5. Он поломался и почернел, хотя основание осталось вроде целым и нарастить сказали можно. Врач прочистила каналы, удалила "труху от нерва", почти "намертво" запломбировала и только после этого отправила на снимок. На следующий день у меня опухла десна (это не в первый раз), появился гнойничек. А через день его не стало, осталась лишь "вмятинка" на десне и красное пятнышко. Когда я принес снимок, все глубоко вздохнули и начали советоваться (снимка на руках нет, но постараюсь достать. Киста там кривая какая-то в виде бумеранга, мне не понравилась и врачам видимо тоже). В данный момент пришли к следующему. Вскрывать снова запломбированный канал не стали, а просто решили проколоть антибиотиком (пеницилином или что-то вроде этого, не запомнил) 5 дней подряд, а потом просто заштифтовать и нарастить. Зуб удалять крайне не хочется. Нужно мнение профессионалов, правильно ли это? Какие могут быть последствия? Вылечится ли киста от этих уколов? Порекомендуйте плз)) Заранее спс)

не правильно ;) ,рентген -снимок необходимо было сделать еще до каких- либо вмешательств -диагностический называется ,по нему ставиться диагноз ,делается прогноз,определяется тактика лечения,еще пару в процессе ,если зуб сразу дал обострение -лечение не качественное,уколы антибиотика, тем более я так понимаю в десну-мрак :)еще и проблемы с пародонтом заработаете, штифты пусть себе вкручивают ,вывод один -идти в другое место и вешайте для начала снимок здесь,чтобы мы сказали ,а стоит ли вообще мучиться....

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Кстати, укольчики вроде называются леномицин. После вчерашнего укола у меня сегодня температура 38.5 уже с утра. Может быть такое от инъекции?? Снимочек достану завтра, т.к. сегодня вряд ли куда-то выйду, буду отлеживаться...

Позвонил своему стоматологу, он сказал, что от уколов температура быть не может. Похоже простудились или загрипповали. На пару дней инъекции остановлены.

Изменено пользователем Seeb
Ссылка на комментарий

от инъекций толку не будет, на занимайтесь ерундой, только организм травите лекарствами. Если врачи не берутся зуб перелечить - удаляйте без сожаления и ставьте имплантат.

Ссылка на комментарий

Добавил снимок, сделал 3 фотки, качество не очень... но постарайтесь разобраться.

 

http://s60.radikal.ru/i168/0910/48/3f6f7c759f4b.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/0910/ec/a9e828c44405.jpghttp://i044.radikal.ru/0910/32/d760474cd0c6.jpg

 

Ну так что скажите, продолжать лечить или удалить к ипени матери?!? Если временно сохранить зуб, год протянет? Имею ввиду, это не чревато переходом в парадонтоз или как у вас врачей тэто принято называть...мне хотя бы на год что бы хватило (в армию ухожу), а там вернусь, видно будет.

Изменено пользователем Seeb
Ссылка на комментарий

Дык я и пошел его лечить и тут история с 1 поста. Это уже зуб после прочистки каналов и их пломбирования. Это ещё не окончательное решение, как писал выше, его хотят заштифтовать и нарастить.

Андрей, его вообще реально вылечить??? Просто мой врач говорит, что это пустая трата времени, образно выражаясь.

 

И так для дилетанта, что это такое в правой части в самом низу, на змейку похожее?????

 

И слева который зуб, он как без паталогий?

Изменено пользователем Seeb
Ссылка на комментарий

И так для дилетанта, что это такое в правой части в самом низу, на змейку похожее?????

 

И слева который зуб, он как без паталогий?

 

змейка - это вышедший за верхушку корня пломбировочный материал.

 

Слева зуб - такое ощущение, что не прорезался до конца.

Ссылка на комментарий

Да не, он прорезался, просто он под наклоном в 45 а то и больше градусов... он как-то вкривь пошел (кстати, у мамы такой же, как ни странно). Он не мешает и не беспокоит. Спасибо всем откликнувшимся за ответы.

А по части болезни, если это так оставить (предварительно заштифтовать и нарастить) не может быть, что это перейдет в более тяжелые заболевания (парадонтоз)? И как по вашему оценка этому зубу, от 1 до 5. Сильно-запущенная стадия (удалять), средне (можно вылечить, но будет трудно), слабенько (вполне поддается лечению), вообще не видите проблемы (раз и готово)... Это я так для собственной подготовки =)

 

"змейка - это вышедший за верхушку корня пломбировочный материал." - я так понимаю, это не страшно????

Изменено пользователем Seeb
Ссылка на комментарий

А по части болезни, если это так оставить (предварительно заштифтовать и нарастить) не может быть, что это перейдет в более тяжелые заболевания (парадонтоз)? И как по вашему оценка этому зубу, от 1 до 5. Сильно-запущенная стадия (удалять), средне (можно вылечить, но будет трудно), слабенько (вполне поддается лечению), вообще не видите проблемы (раз и готово)... Это я так для собственной подготовки =)

 

"змейка - это вышедший за верхушку корня пломбировочный материал." - я так понимаю, это не страшно????

 

По части болезни - Надо поставить не "штифты и наростить", а культевую штифтову вкладку, затем изготовить временную пластмассовую коронку с которой походить месяцев 6 - посмотреть как будет вести себя зуб. Если все нормально - изготовить постоянную коронку.

 

змейка - не страшно

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

По части болезни - Надо поставить не "штифты и наростить", а культевую штифтову вкладку, затем изготовить временную пластмассовую коронку с которой походить месяцев 6 - посмотреть как будет вести себя зуб. Если все нормально - изготовить постоянную коронку.

 

змейка - не страшно

Да я бы с удовольствием все это сделал. Но меня в конце ОКТЯБРЯ уже забирают служить. А говоря "месяцев 6", то я хз где я буду. Солдат народ бедный и деньгами и временем, а местная солдатская клиника поможет лишь удалить зубчик, что мне абсолютно не нужно. Вот и прошу совета, как лучше поступить в ближайшее время)))

Ссылка на комментарий

 

Андрей, его вообще реально вылечить??? Просто мой врач говорит, что это пустая трата времени, образно выражаясь.

 

Реально. Только Ваш уход в армию может этому помешать.

Ссылка на комментарий

Ну... "идти не идти, пошел не пошел", здесь мало что от меня зависит... Зуб вылечить можно? Вы видели ситуации хуже? Этот зуб лечению подлежит или только удалению? За год данная ситуация может перерости в осложнения???

Ссылка на комментарий

Ну... "идти не идти, пошел не пошел", здесь мало что от меня зависит... Зуб вылечить можно? Вы видели ситуации хуже? Этот зуб лечению подлежит или только удалению? За год данная ситуация может перерости в осложнения???

Если Вы о воспалении у верхушек корней, то да. Бывает и хуже. После нормальной обработки каналов воспаление в большенстве случаев проходит. Но процесс заживления желательно отслеживать, чтоб не пропустить те случаи, которые не поддались лечению.

Ссылка на комментарий

Ну Вы мне прям глоток свежего воздуха дали вдохнуть. Благодарю!!! Но все же, если оставить все так, как есть (только заштифтовать и нарастить зуб) это даст какие-либо осложнения по Вашим прогнозам??? Вообще, в данный ммомент что нарисовывается, парадонтит так и есть или же нет???

Ссылка на комментарий

Ну Вы мне прям глоток свежего воздуха дали вдохнуть. Благодарю!!! Но все же, если оставить все так, как есть (только заштифтовать и нарастить зуб) это даст какие-либо осложнения по Вашим прогнозам??? Вообще, в данный ммомент что нарисовывается, парадонтит так и есть или же нет???

Если Ваш доктор уверен в качестве пломбтровки, то я бы на его месте сделал Вам вкладку и постоянную коронку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх