Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Привычный вывих нижней челюсти


Lylu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня привычный вывих нижней челюсти. По результатам МРТ причина - невыраженность суставных бугорков и излишняя подвижность правого ВНЧС.

всего вывих был 5 раз, вправляли в травмпункте. "Заклинивает" челюсть у стоматолога при длительном лечении и при зевании.

Врач (челюстно-лицевой хирург) рекомендовал поставить коронки на 7ки со штангой-ограничителем.

Вопрос у меня такой: в чем плюсы и минусы такого ограничителя? Я совсем не представляю как все это будет у меня во рту...

Как я понимаю, если не поставить ограничитель, то будет только хуже??

И еще - из чего это все делается (ограничитель, коронки)?

P.S.Эти вопросы не могу задать своему врачу, так как прием платны)й, а от расстройства я сразу не спросила.

Изменено пользователем Lylu
Ссылка на комментарий

P.S.Эти вопросы не могу задать своему врачу, так как прием платны)й, а от расстройства я сразу не спросила.

Да здравствует бесплатная медицина в сети. <_<

Суставная патология достаточно сложная. Для начала смотрим сюда:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4655

Ссылка на комментарий

Извините, я не имела в виду то, что вот хочу здесь за бесплатно проконсультироваться...

Я просто не ожидала ,что проблема с моей челюстью такая серьезная. Я сейчас даже не знаю, куда мне обращаться за консультацией насчет установки ограничителя. Поэтому и стала искать по форумам.

если все-таки нужны фотографии (они обязательно нужны в моем случае??), я их сделаю и выложу..

я просто хотела какие у меня варианты решения моей проблемы, кроме хирургии, и их плюсы/минусы.

У меня есть только снимки МРТ, но я не знаю, как их сюда поместить :)

Посоветуйте, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться с моей проблемой?

Ссылка на комментарий

Извините, я не имела в виду то, что вот хочу здесь за бесплатно проконсультироваться...

Я просто не ожидала ,что проблема с моей челюстью такая серьезная. Я сейчас даже не знаю, куда мне обращаться за консультацией насчет установки ограничителя. Поэтому и стала искать по форумам.

если все-таки нужны фотографии (они обязательно нужны в моем случае??), я их сделаю и выложу..

я просто хотела какие у меня варианты решения моей проблемы, кроме хирургии, и их плюсы/минусы.

У меня есть только снимки МРТ, но я не знаю, как их сюда поместить :)

Посоветуйте, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться с моей проблемой?

Не обижайтесь, это просто логическое следствие из ваших слов по поводу платной консультации у доктора. Пошутил так немного.

Выкладывайте все фото, что описаны по вышеупомянутой ссылке. Ограничитель - это нонсенс. Никогда про такой не слышал. Видимо, что то из 60хх. Суставная патология имеет определенные причины, подходы к диагностике и лечению, а не блокирование открывания рта какой то распоркой. Выложите фото, чтоб понять, кому вас адресовать.

Ссылка на комментарий

Согласен с Fury - гнатолог оптимальный вариант. Возможно и ортодонт, но необходимо дообследование. Скорее всего, мы имеем дело с двойным прикусом. Т.е. то, что вы показали - все прекрасно, но есть косвенные признаки того, что не все так хорошо, например, стираемость клыков. А на деле Вашему суставу в этом положении не комфортно. Истинное комфортное положение сустава не совпадает с вашим смыканием зубов в множественном контакте.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Где есть опытный гнатолог в таком вопросе?

 

а разве причина не в в неправильном анатомическом строении сустава? мне объясняли, что именно в этом. У меня же это еще в детстве начало проявляться..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх