Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантант! сломалась головка, под корень


Гость Nik36

Рекомендуемые сообщения

В январе 2009 поставил имплантант, наверное белорусского производства, обошлось все в 16500р.

Вчера вывалился буквально за ночь, в имплантанте остался кусок обломаного (титанового, как сказал врач) штифта, оторвался с коронкой.

Имплантант по словам врача сидит крепко, а штифт вынуть пока не смог(и сверлил и стучал). Взял таймаут 2 недели.

 

Какие у меня шансы?

Ссылка на комментарий

В январе 2009 поставил имплантант, наверное белорусского производства, обошлось все в 16500р.

Вчера вывалился буквально за ночь, в имплантанте остался кусок обломаного (титанового, как сказал врач) штифта, оторвался с коронкой.

Имплантант по словам врача сидит крепко, а штифт вынуть пока не смог(и сверлил и стучал). Взял таймаут 2 недели.

 

Какие у меня шансы?

 

 

Какой хотя бы зуб?

Для получения ответа на Ваш вопрос выложите здесь свежий рентгеновский снимок (прицельный) и если есть - и панорамный) + фотографию области имплантации.

 

Пока неясно, о каком виде перелома конструкции идет речь.

Если сломался только винт абатмента или сам абатмент - можно помочь,

если же сломался сам имплантат (лопнула шейка), то дело скорее всего закончится удалением имплантата

Ссылка на комментарий

Какой хотя бы зуб?

Для получения ответа на Ваш вопрос выложите здесь свежий рентгеновский снимок (прицельный) и если есть - и панорамный) + фотографию области имплантации.

 

Пока неясно, о каком виде перелома конструкции идет речь.

Если сломался только винт абатмента или сам абатмент - можно помочь,

если же сломался сам имплантат (лопнула шейка), то дело скорее всего закончится удалением имплантата

 

Самое печальное, это верхний первый резец, смотрю в зеркало и передергивает от вида.

Хотел делать мост, но врачи отговорили, сказали надо убивать соседние зубы, второй выдирать и ставить мост.

Лучше поставьте имплантант на один, передний зуб.

 

По последним сведеньям от имплантолога, сам имплантант держится крепко, а сломался штифт который вкручен внутри имплантанта и вывалися. Высверлить остаток ему пока не удалось.

 

К сожалению фотографии нет, могу схематично нарисовать.

Простите за неверные термины и рисунки, я не медик, а технарь.

 

http://s53.radikal.ru/i142/0910/fd/ac3d0d9fcd5b.jpg

 

Посмотрел термины, сломался абатмент заподлецо и остался в импланте( абатмент был посажен на цемент)

Ссылка на комментарий

абатмент был не прикручен а посажен на цемент? тогда пусть выпиливают, долго, нудно но выпиливают и делают культевую вкладку в имплантат.

Ссылка на комментарий

абатмент был не прикручен а посажен на цемент? тогда пусть выпиливают, долго, нудно но выпиливают и делают культевую вкладку в имплантат.

Он был прикручен в январе, но через 2 дня зашатался и его поставили на цемент, как мне объяснили для прочности.

А теперь остаток не высвелить и не выдолбить, минут 40 трудились, пока не смогли, сказали придти через 2 недели еще попробуют.

Изменено пользователем Nik36
Ссылка на комментарий

Он был прикручен в январе, но через 2 дня зашатался и его поставили на цемент, как мне объяснили для прочности.

А теперь остаток не высвелить и не выдолбить, минут 40 трудились, пока не смогли, сказали придти через 2 недели еще попробуют.

в "невыдолбить" могу поверить, но высверлить реально, долго просто. Если это у них не получится - удаляйте имплантат и ставьте новый, нормальный. Он же титановый, титан пилится.

Ссылка на комментарий

Он был прикручен в январе, но через 2 дня зашатался и его поставили на цемент, как мне объяснили для прочности.

А теперь остаток не высвелить и не выдолбить, минут 40 трудились, пока не смогли, сказали придти через 2 недели еще попробуют.

Высверлить винт вполне реально.

Ссылка на комментарий

Андрей он не высверливается - выкручивается воротком с обратной (левосторонней) резьбой.

Есть наборы для подобного.

 

Другой вопрос - затяжка нового винта снова произведется без динамометрического ключа....

А что за наборчик такой хитрый?

Ссылка на комментарий

Есть у Нобеля. Под заказ. Вроде мультисистемный - так как принцип действия один для всех. Я не уверен насчет французских малоизвестных имплантов - у них левосторонняя резьба сама по себе является "правильной". То есть при закручивании воротка винт не выкручивается, а закручивается еще сильнее.

Невнятно наверно объяснил.

А как вороток фиксируется в старом винте? По типу "винт в винт" с предворительным сверлением направляющего отверстия?

Ссылка на комментарий

да.

в старом винте делается направляющая турбиной - в нее вкручивается вороток (вкручивается против часовой стрелки), на вороток одевается адаптер для нобелевского ключа и закручивая вороток - он заклинивается в винте и начинает его выкручивать по резьбе.

 

Вороток выглядит как метчик для резьбы с увеличивающимся шагом.

Хорошая штука.

Ссылка на комментарий

я попросил узнать, в онлайн-сторе его нет уже.

Можно заказ оставить региональщику - мало ли, вдруг. Не знала, что такой набор есть у Нобеля, хотя подозревала, что должен существовать какой-нибудь "противовинт".

За название буду весьма признательна.

Ссылка на комментарий

Лучше бы никогда не пришлось этм пользоваться.

Думаю Fury подобное имеет в виду.

Здесь мне понравилась идея использования абатменто-похожей структуры для центрирования.

Ссылка на комментарий

Dr. Surkin

Bier

Fury

Андрей

Спасибо за ответы, просто ждать и мучиться в неведении еще 2 недели это трудно.

Покрайне мере стало понятно, на что рассчитывать и к чему готовиться, стало спокойнее на душе :lol: Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро))))

Опять я с вопросом.

 

Кто-нибудь может объяснить причину перелома титанового стержня(абатмента) за 9 месяцев с момента установки?

Это типичный брак дешевого 10.000руб. имплантанта или если поставить шведский за 30.000р. тоже может быть перелом?

 

PS. С зубом старался быть аккуратным, не стукал, твердой пиши не кусал, орехи им не колол))))

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро))))

Опять я с вопросом.

 

Кто-нибудь может объяснить причину перелома титанового стержня(абатмента) за 9 месяцев с момента установки?

Это типичный брак дешевого 10.000руб. имплантанта или если поставить шведский за 30.000р. тоже может быть перелом?

 

PS. С зубом старался быть аккуратным, не стукал, твердой пиши не кусал, орехи им не колол))))

 

Уважаемый! Ну неужели Вы настолько наивны, что считаете, что качество имплантата, стоимостью сто рублей аналогично таковому за 200 долларов??? Сколько же можно объяснять людям, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? В свое время я полностью отказался от любых отечественных и близких к отечественным имплантатов именно потому, что у них регулярно ломаются винты, прикипают насмерть заглушки, не соответствуют посадочным местам абатменты и многое-многое другое. Я уже не беру в расчет то, что доктор, работающий с подобными имплантатами вряд ли отличается величайшей виртуозностью, иначе давно бы от них отказался, себе дороже исправлять косяки потом.

Ссылка на комментарий
Ну неужели Вы настолько наивны, что считаете, что качество имплантата, стоимостью сто рублей аналогично таковому за 200 долларов???

 

Оффтоп!

Наивен? - Да, есть такое дело. Сказывается российский менталитет.

Когда работаешь из года в год, получаешь зарплату 25.000р./мес. (Не воруешь!) содержишь 2-х детей-иждевенцев-школьников, которые как не странно хотят кушать :) и зимой мерзнут без одежды :)

 

И у тебя шатается в течении 4-х лет передний зуб из-за кисты, потом вываливается, подумаешь что заказать - имплантант за 17000р или за 37000р.? ;)

 

Прошу не рассматривать мой бред, как претензию к врачам в целом и данному форуму тем более… скорее к Богу и “стране” :D

 

Всем удачи и богатых клиентов.

Изменено пользователем Nik36
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро))))

Опять я с вопросом.

 

Кто-нибудь может объяснить причину перелома титанового стержня(абатмента) за 9 месяцев с момента установки?

Это типичный брак дешевого 10.000руб. имплантанта или если поставить шведский за 30.000р. тоже может быть перелом?

 

PS. С зубом старался быть аккуратным, не стукал, твердой пиши не кусал, орехи им не колол))))

Причин может быть много. От заводского брака до слишком тугого затягивания винта.

Ссылка на комментарий

Оффтоп!

Наивен? - Да, есть такое дело. Сказывается российский менталитет.

Когда работаешь из года в год, получаешь зарплату 25.000р./мес. (Не воруешь!) содержишь 2-х детей-иждевенцев-школьников, которые как не странно хотят кушать :) и зимой мерзнут без одежды :)

 

И у тебя шатается в течении 4-х лет передний зуб из-за кисты, потом вываливается, подумаешь что заказать - имплантант за 17000р или за 37000р.? :)

 

Прошу не рассматривать мой бред, как претензию к врачам в целом и данному форуму тем более… скорее к Богу и “стране” ;)

 

Всем удачи и богатых клиентов.

 

Поймите, никто не тащит Вас ставить имплантат за 50 000 долларов! Просто лучше не ставить его вообще и использовать другие методы протезирования, чем поставить такой, а потом потратить еще столько же денег на решение проблем, связанных с его извлечением и переделкой. Я только это и имел в виду. Извините, если задел Вас за живое. У всех дети и все хотят кушать, это даже не обсуждается. Обсуждается качество имплантатов и их установки.

Ссылка на комментарий

в "невыдолбить" могу поверить, но высверлить реально, долго просто. Если это у них не получится - удаляйте имплантат и ставьте новый, нормальный. Он же титановый, титан пилится.

 

Добрый вечер Уважаемые Доктора!

 

1. Допустим случится самое худшее, абатмента не удастся высверлить - нужно будет выкручивать имплант?

1.1 Оставить имплант с обломанным абатментом и зашить десну?

1.2 Выкрутить, сколько будет заживать травмированная десна?

1.3 Ставить "хороший" имплант за 37к.р.?

1.4 Не испытывать судьбу, ставить "хороший" мост?

 

2. Тут говорят "нужен хороший стоматолог, плохой доктор может и дорогой имплант плохо поставить"

2.1 Город Санкт-Петербург, Кировский район, но это неважно могу приехать и в другой район, посоветуйте хорошего, где и как его искать?

Знакомых поставящих имплантанты - нет :)

2.2 Фирма, ставящая имплантант, несет ответственность перед пациентом, за потраченные деньги, нервы, здоровье? Или моя подпись перед операцией "Полностью доверяю Врачу и претензий не имею" - снимает с них всю ответственность?

2.3 Мост или (новый имплант) - скидки цены в моем случае возможны?

Ссылка на комментарий

1.

да надо будет удалить имплантат.

1.1. можно так поступить, то могут и воспаления периодические быть, не есть хорошо.

1.2. зависит от расположения и диаметра имплантата.

1.3. почему бы и нет? разумный вариант

1.4. надо смотреть по ситуации, снимки бы выложили для начала.

 

2.

наверху есть тема, где могут посоветовать имплантолога или в личку сами обращайтесь, докторов хватает на форуме.

 

2.2. безусловно несет, но захотят ли они отдавать деньги вопрос. Потребовать можно.

2.3. на скидки они скорее пойдут чем на возврат денег.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Уважаемые Доктора!

 

1. Допустим случится самое худшее, абатмента не удастся высверлить - нужно будет выкручивать имплант?

1.1 Оставить имплант с обломанным абатментом и зашить десну?

1.2 Выкрутить, сколько будет заживать травмированная десна?

 

Если имплантат стоит в нормальном положении, то можно в крайнем случае сделать в него вкладку, как в естественный зуб, а на эту вкладку поставить коронку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх