Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 8ки


Vasio

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте, пожалуйста.

Год носила брекеты, ортодонт сказала удалить нижние 8ки, чтобы не было рецидива перед снятием. Удалила левую, все бы ничего, да только 2ю неделю почти не чувствую половину нижней губы и подбородка. Что-то не хочется в обмен на красивые зубы менять чувствительность губ, я страшно боюсь удалять 2й зуб, стоит ли вообще, или там ситуация еще хуже будет? И если я его не удалю-неужели так же криво, как до установки брекетов будет? Мне идеальные нижние зубы не так уж критичны вроде.

Вот рентген.

http://img195.imageshack.us/img195/3834/34914595.th.jpg

Ссылка на комментарий

Проконсультируйте, пожалуйста.

Год носила брекеты, ортодонт сказала удалить нижние 8ки, чтобы не было рецидива перед снятием. Удалила левую, все бы ничего, да только 2ю неделю почти не чувствую половину нижней губы и подбородка. Что-то не хочется в обмен на красивые зубы менять чувствительность губ, я страшно боюсь удалять 2й зуб, стоит ли вообще, или там ситуация еще хуже будет? И если я его не удалю-неужели так же криво, как до установки брекетов будет? Мне идеальные нижние зубы не так уж критичны вроде.

Вот рентген.

http://img195.imageshack.us/img195/3834/34914595.th.jpg

Онемение пройдёт,а 8ку лучше удалить.Дело не только в идеальности нижних зубов.Неидеальные нижние зубы приведут к неидеальности верхних.Это если очень кратко.

Ссылка на комментарий

Место мало для 8 рок.Ортодонт естественно хочет обезопасить себя и вас от рецидива.Соответственно-если не хотите потом опять идти к врачу с претензией-"8 ка прорезалась и все сдвинулось",тогда удаляйте

Ссылка на комментарий

Кого-нибудь можете посоветовать? Я-то пошла именно что по указанию ортодонта к "проверенному" хирургу. :)

Мож, просто не удачно карты пали. Может, и этот неплохой. Пообщайтесь со знакомыми. Лучший советчик - "сарафанное" радио.

Ссылка на комментарий

Кого-нибудь можете посоветовать? Я-то пошла именно что по указанию ортодонта к "проверенному" хирургу. :)

Не очень согласна насчёт смены хирурга.Само удаление нижних(а то и верхних)8к не располагает к комфорту после удаления,даже если ас удалял.Такая уж это операция.Зато раз и навсегда.

Ссылка на комментарий

по собственному опыту, я склонен считать, что травма нижнелуночкового нерва во время удаления - это как правило неаккуратное удаление.

Крайне редко лунка действительно не отграничивается от н.ч. канала костной перегородкой.

Может конечно это именно тот случай.

Ссылка на комментарий

Ну ладно, хоть на этом спасибо всем. Подумаю еще тогда.

 

по собственному опыту, я склонен считать, что травма нижнелуночкового нерва во время удаления - это как правило неаккуратное удаление.

Крайне редко лунка действительно не отграничивается от н.ч. канала костной перегородкой.

Может конечно это именно тот случай.

Ндэ, вот я и не хочу повторения ситуации. На мой непрофессиональный взгляд, второй зуб еще больше и еще ближе к этому самому нерву. А то еще хуже повредят, что-нибудь уже и с лицом станется..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх