Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быть?Склеродермия!


Ксюша

Рекомендуемые сообщения

Возраст-35,хроническое заболевание-склеродермия.Необходима имплантация зубов.Как быть?Ведь одним из АБСОЛЮТНЫХ противопоказаний является именно склеродермия!Что делать и куда бежать,мне неизвестно!

Ссылка на комментарий

к сожалению имплантаты действительно ставить нельзя. Коллеги пытались, неудачно.

Если очень хочется попробовать - попробуйте, но рискуете деньги потерять.

Ссылка на комментарий

к сожалению имплантаты действительно ставить нельзя. Коллеги пытались, неудачно.

Если очень хочется попробовать - попробуйте, но рискуете деньги потерять.

 

 

так как же быть????????Должен же быть ну хоть какой-то выход?Я же страдаю,унываю,плачу и переживаю......дело в том,что по вине одного прекрасного доктора,гражданки Ю...,я потеряла много зубов....Получается что мне можно только ?????Только что мне можно?????"Бабушкины челюсти"??

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

я не знаю вашей клинической ситуации, выкладывайте снимки, посмотрим что можно, кроме "бабушкиных челюстей"

 

Хорошо!Из клиники заберу и постараюсь их выложить!

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий

Ксюша, какая склеродермия у Вас?

Даже если диагноз достоверен это не абсолютное противопоказание.

Есть масса клинически успешных случаев имплантации при склеродермии. Препятствием бывает ограниченное открывание рта.

Да, у Вас выше вероятность "неуспеха", но вероятность успеха все равно выше.

Надо пробовать :) Найти клинику где в случае неуспеха возможен возврат какой-то части денег и пробовать.

Ссылка на комментарий

Ксюша, какая склеродермия у Вас?

Даже если диагноз достоверен это не абсолютное противопоказание.

Есть масса клинически успешных случаев имплантации при склеродермии. Препятствием бывает ограниченное открывание рта.

Да, у Вас выше вероятность "неуспеха", но вероятность успеха все равно выше.

Надо пробовать :) Найти клинику где в случае неуспеха возможен возврат какой-то части денег и пробовать.

и их не предупредить о наличии заболевания? С какой стати им возвращать деньги? Без гарантии еще можно поставить

Ссылка на комментарий

Конечно полное изложение информации.

Bier, Вы диабетикам ставите или курильщикам >20с/день, как выглядит договор об ответственности? Как осуществляются гарантийные обязательства у здоровых при неинтеграции?

 

У меня в одной системе замена б/у импланта $20, в другой $0. При повышенном риске ладно брать за операционные расходы, за сам имплант можно деньги вернуть или потратить на альтернативное лечение в случае неинтеграции. У нас так.

Ссылка на комментарий

Ксюша, какая склеродермия у Вас?

Даже если диагноз достоверен это не абсолютное противопоказание.

Есть масса клинически успешных случаев имплантации при склеродермии. Препятствием бывает ограниченное открывание рта.

Да, у Вас выше вероятность "неуспеха", но вероятность успеха все равно выше.

Надо пробовать :) Найти клинику где в случае неуспеха возможен возврат какой-то части денег и пробовать.

 

Уснула поздно.Мысли после форума.

Склеродермия?Бляшечная,очаговая форма.Говорят,что мне повезло.Никаких внешних проявлений,кроме пятен на частях тела(очагов)нет.Понимаю,что объяснение на "пальцах"ничего не даст..нужны не только снимки наверное,но,что называется"глаза в глаза"....Иногда невозможно всего написать,рассказать,донести.Сложно.Очень сложно.Сложно.Страшно.И поэтому я тут.Я хочу найти выход.С Вашей помощью!.Впрочем я готова с достоинством нести и "бабушкину челюсть")))))))))

Ссылка на комментарий

Конечно полное изложение информации.

Bier, Вы диабетикам ставите или курильщикам >20с/день, как выглядит договор об ответственности? Как осуществляются гарантийные обязательства у здоровых при неинтеграции?

 

У меня в одной системе замена б/у импланта $20, в другой $0. При повышенном риске ладно брать за операционные расходы, за сам имплант можно деньги вернуть или потратить на альтернативное лечение в случае неинтеграции. У нас так.

ставлю. Договор об ответственности выглядит так: я готов бесплатно повторить операцию. Просто в этом случае я бы не стал делать повторно при первой неудаче. Ну за имплантат в принципе можно вернуть, его же заменят.

Ссылка на комментарий

Наверное я не так внимательно читала правила.......(это я по поводу редактирования своего сообщения,в котором отредактировали(удалили) фамилию врача)..А ведь знаете,не только я пострадала по её вине..........Хотя и Вас понять можно...впрочем,как можно понять и Нас!.Пошла перечитывать правила! :)

Ссылка на комментарий

Наверное я не так внимательно читала правила.......(это я по поводу редактирования своего сообщения,в котором отредактировали(удалили) фамилию врача)..А ведь знаете,не только я пострадала по её вине..........Хотя и Вас понять можно...впрочем,как можно понять и Нас!.Пошла перечитывать правила! :)

Ксюша - мы не можем позволять писать тут голословные отзывы как положительные так и отрицательные. Реклама в том числе антиреклама на форуме запрещена.

Ссылка на комментарий

Ксюша - мы не можем позволять писать тут голословные отзывы как положительные так и отрицательные. Реклама в том числе антиреклама на форуме запрещена.

 

 

Да,согласна,это ни к чему!Простите пожалуйста,впредь буду внимательна! :)

Ссылка на комментарий

Бляшечная,очаговая форма.Говорят,что мне повезло.Никаких внешних проявлений,кроме пятен на частях тела(очагов)нет.

Ставьте имплантаты.

Ссылка на комментарий

Склеродермия - не противопозание, а системный фактор риска, т.е. фактор который добаляет какой-то процент неудач. Статистически успешная интеграция наступает в +/- 95%. При общих факторах риска (диабет, гормональные дисфункции, аутоимунные болезни ...) процент снижается. Достоверно не установлено (из-за малого количества стат.данных) на сколько меньше % успеха при склеродермии, но успешные клинические случае есть и их не единицы.

На форуме Американской Ассоциации Остеоинтеграции есть отзывы докторов из разных стран об успешной реабилитации пациентов со склеродермией.

Ссылки на литературу тоже есть.

 

Мой ответ призывал Вас не падать духом, найти среднюю по стоимости имплант-систему, хорошего доктора, обсудить финансовую сторону возможных исходов и пробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх