Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не знаю что делать? Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня есть проблема с зубами, в детстве я плохо за ними ухаживал, много кушал конфет и прочих сладостей, как результат плохое состояние зубов. Зубы практически все лечены, перелечены. Три зуба отсутствует, по краям отсутствующих зубов, зубы пломбированы и нервы удалены. Ходил к доктору у которого обычно лечился, она сказала, что лучше ставить мосты, четыре моста, вокруг шестерок помоему. Я вот подумал, что будет лечше на месте шестерок мост или имплант?

И еще самый страшный вопрос для меня, это зуб мудрости внизу слева, который растет сами видите как, что с ним делать???? :D

Еще я спросил какие системы имплантов у них присутствуют, она сказала, Астрал дента или дентал. Это хорошая система?

post-9685-1256031667_thumb.jpg

Изменено пользователем Lebedev
Ссылка на комментарий

не знаю такую систему имплантатов.

Имплантат лучше, тем более 34 зуб живой. Но помимо этого во рту еще полно работы. В куче зубов надо перелечить каналы, одеть на мертвые зубы коронки.

Ссылка на комментарий

По поводу работы я знаю, сейчас как раз этим и занимаюсь, а какое преимущество у имплантанта, перед мостом? И вы мне не ответили что делать с зубом мудрости???? :)

 

Я еще искренне надеюсь получить более подробный ответ по поводу имплантации, зубы которых не хватает были удалены несколько лет назад, возникает вопрос, нужно ли мне будет делат костную пластику? И на какие зубы стоит обратить внимание. За ответ спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

специально для вас висит статья в прикрепленных темах

http://www.stom.ru/patient/article/19/

могли бы и ознакомиться.

 

 

восьмерку - удалять.

 

совершенно точно недопломбирован 22й зуб, вообще незапломбированы каналы в 36 зубе. На остальных зубах надо смотреть прицельные снимки, но много где та пломбировка, что есть мне не нравится.

 

да и еще, шестерки у вас есть, пятерок нет. Нужна костная пластика или нет - только по снимку не определишь, он же плоский.

Ссылка на комментарий

Простите меня за мою безграмотность, но я не понимаю, что за 22й и 36 зуб, где они, 22й еще можно предположить, что он есть, но 36й, у человека же всего бывает 32 зубы. Я так понимаю один зуб не допломбирован, скорее всего это тот зуб который мне сейчас лечат, на нем сейчас стоит временная пломба, ее снимут и будут ставить штифт и пломбировать - этот зуб коренной , крайний слева вверху, я так понимаю это 7й. Про каналы вообще не понял ...

Ссылка на комментарий

22 - левая верхняя двойка

36 - левая нижняя шестерка

считаем от центра.

первая цифра обозначает сегмент

 

 

штифты в каналы ставить категорически не рекомендуется. Надо культевую вкладку и сверху коронку.

 

в мертвых зубах каналы зубов должны быть качественно и до самого конца запломбированы. У вас в двух местах не до конца, а в других местах не качественно.

в 46 - (правая нижняя шестерка) надо убирать штифт.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за развернутый ответ!!! О ужас, что теперь делать, в четверг я должен идти на прием к врачу, что мне теперь ей сказать , чтобы она поставила вкладку и коронку вместо штифта, я правильно понима.???? Так как она будет относиться ко мне если, я ей начну диктовать условия.

Вот вы еще говорите про восьмерку которую нужно удалять, на картинке это выглядит для меня так, что если удалить 8ку, то там будет пустота и соседняя 7 вообще будет ослаблена, она не выпадет, ее можно будет использовать для жевания после удаления??

Ссылка на комментарий

надо на КТ смотреть, что там с вашей 8кой и как она соотносится с 7кой. КТ - компьютерная томография

 

что касается ваших отношений с доктором - это Ваши с ней отношения.

Ссылка на комментарий

Если не трудно , а поясните пожалуйста почему штиф категорически ставить нельзя?

Я вот еще понять не могу, я смотрю на схему и 6ка получается клык, а за ней идет две пятерки чтоли?

И вы там писали что 34 зуб живой, а как такое может быть 3 сектор это как я понял низ, а 4ки только сверху соят?

 

Спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий

про штифты - воспользуйтесь поиском по форуму. Писали много раз.

(штифты, анкерные штифты - слова для поиска)

 

 

 

так понятно или надо на всех зубах цифры проставить?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, я бы не хотел вас напрягать. Я решил немного все проверить! Видите ваше мнение другое в отличие от врача, который меня лечит, и сейчас я склонен доверять Вам!

 

Кстати система которую используют в клинике называется Astra Tech Dental Implant.

 

Вроде я читал на форуме, что данная система хорошая (среднячок), врач сказала мне что стоимость импланта будет порядка 40000 руб. это с учетом 20% скидки, но также добавила, что лучше мосты в моем случае (данная фраза меня сразу напрягла, потому что я до приема думал, что лучше мостов не делать).

Прокоментируйте пожалучта данную систему имплантатов и ее стоимость!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, я бы не хотел вас напрягать. Я решил немного все проверить! Видите ваше мнение другое в отличие от врача, который меня лечит, и сейчас я склонен доверять Вам!

 

Кстати система которую используют в клинике называется Astra Tech Dental Implant.

 

Вроде я читал на форуме, что данная система хорошая (среднячок), врач сказала мне что стоимость импланта будет порядка 40000 руб. это с учетом 20% скидки, но также добавила, что лучше мосты в моем случае (данная фраза меня сразу напрягла, потому что я до приема думал, что лучше мостов не делать).

Прокоментируйте пожалучта данную систему имплантатов и ее стоимость!

Если это с коронкой, то совсем не дорого.

Ссылка на комментарий

Да с нумерацией зубов разобрался благодаря Вам)))) Изначально я набрал в яндексе словосочитание "схема зубов", там нумерация была немного иная, вот поэтому у меня вопросы и возникли.))) Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я о том :) . Только на везение и приходится надеяться, да чутье! Сегодня иду на прием. Вот думаю как бы помягче сказать врачу чтобы она ставила мне вкладку, а не штифт. И вообще насколько это возможно с учетом того , что каналы она мне запломбировала??

 

Рад, что в интеренет пространстве, есть такой замечательный форум, и врачи, которые дружат с интеренетом.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том :) . Только на везение и приходится надеяться, да чутье! Сегодня иду на прием. Вот думаю как бы помягче сказать врачу чтобы она ставила мне вкладку, а не штифт. И вообще насколько это возможно с учетом того , что каналы она мне запломбировала??

 

Рад, что в интеренет пространстве, есть такой замечательный форум, и врачи, которые дружат с интеренетом.

возможно, каналы так и так надо распломбировывать под вкладку.

А вы не ходите к ней, идите сразу к протезисту вкладки протезист делает :)

Ссылка на комментарий

В том то все и дело, протезист, который меня осматривал по поводу установки коронок, был подозва ей, и когда я у нее на приеме был, он подходил к ней советоваться по поводу другого пациента, там был вопрос про удаление зуба, так он свое мнение ей не высказывал, а спрашивал у нее, как будто она его учитель, вот я и подумал, а может они за одно.... не знаю правда , что там можно выгодать???

Теперь меня мучают сомнения, а не сменить ли мне клинику, ну или хотя бы филиал???

 

Как сложно принять решение.. ;)

Изменено пользователем Lebedev
Ссылка на комментарий

Мне врач сказала, что нужно ставить на 4-е передних верхних зуба коронки, и предложила мостом! На фоне этого возник вопрос, а может стоит поставить коронки поотдельности на каждый зуб?

Ссылка на комментарий

в вашем случае лучше бы раздельно на мой взгляд.

техникам мороки не хочется просто. Деньги одинаковые, а возни больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх