Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оптимальный подход к протезированию (экономия времени и денег пациента)


dimbmw

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос. Я сделал операцию исправления прикуса на нижней челюсти и теперь предстоит установка коронок/виниров на все зубы, тк высоту зубов решено увеличить в том числе для более высоких эстетических и функциональных результатов. В связи с этим сейчас я нахожусь в некотором промежуточном этапе- операция сделана, шплинт снят, и сделано несколько точек смыкания зубов на боковых и передних зубах, чем обеспечена стабилизация нижней челюсти, а остальные зубы пока что друг друга не касаются.

 

Теперь собственно вопрос по оптимизации дальнейших действий. Доктор предлагает сделаьть для начала прямые реставрации всех зубов композитом (нарастить зубы и обеспечить точки контактов верхних и нижних зубов), а уже затем переходить к обычной процедуре установки коронок- потихоньку зуб за зубом, слепки итд....

 

Мне предложенный ход кажется конечно надежным, но очень времязатратным, ибо я начитался про всякие компьютерные штуки типа cerec которые могут якобы с большой точностью смоделировать будущие коронки с учетом обеспечения смыкания всех зубов, и при этом как я подозреваю можно предлагаемый этап прямых реставраций 30 зубов пропустить и сэкономить кучу времени.

 

Пожалуйста, посоветуйте как оптимальнее спланировать лечение без ущерба качеству - ибо хочу получить высококачественную работу на диоксиде циркония для 30 зубов.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

если вам тут напишут другие варианты подхода к вашей ситуации вы смените доктора или заставите вашего следовать другому плану? Работа очень сложная.

Ссылка на комментарий

если вам тут напишут другие варианты подхода к вашей ситуации вы смените доктора или заставите вашего следовать другому плану? Работа очень сложная.

 

 

Если я пойму что для моего случая оптимален дркгой ход лечения, то я сменю доктора, конечно. Тем более что я сейчас нахожусь на промежуточном этапе- по сути само протезирование не началось еще.

Доктор может не владеет более современными методами, клиника не имеет современного оборудования для CAD моделирования оклюзии и коронок, мне же доктор откровенно в этом не сознается- ибо работа предстоит очень большая и выгодная для него. Моя задача услышать другие мнения и сделать осознанный выбор.

Ссылка на комментарий

Если я пойму что для моего случая оптимален дркгой ход лечения, то я сменю доктора, конечно. Тем более что я сейчас нахожусь на промежуточном этапе- по сути само протезирование не началось еще.

Доктор может не владеет более современными методами, клиника не имеет современного оборудования для CAD моделирования оклюзии и коронок, мне же доктор откровенно в этом не сознается- ибо работа предстоит очень большая и выгодная для него. Моя задача услышать другие мнения и сделать осознанный выбор.

Доктор предлагает Вам восстановить контакты на композите не потому, что не имеет возможности сделать временные коронки. Это легко можно сделать и без кадкама. Просто он по каой-то причине считает, что так надо.

Ссылка на комментарий

дождитесь Fury и послушайте, что он предложит.

а пока можете посмотреть вот это:

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=144672

 

 

Спасибо, но эта ссылка немного не о том что я спросил, у меня положение нижней челюсти и соответственно нового прикуса уже определены и зафиксированы во рту.

Сейчас мне бы понять нельзя ли исключить этап прямых реставраций всех зубов, а сразу к протезированию приступить.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но эта ссылка немного не о том что я спросил, у меня положение нижней челюсти и соответственно нового прикуса уже определены и зафиксированы во рту.

Сейчас мне бы понять нельзя ли исключить этап прямых реставраций всех зубов, а сразу к протезированию приступить.

Кроме того, что Вам делала ортодонтическую хирургию, мы не знаем о Вашем случае ничего. Что давать какие-то советы, нужно знать картину вцелом. Для этого как минимум нужен паналамный снимок и фотографии кипсовых моделей в ариткуляторе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх