Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


Рекомендуемые сообщения

26 зуб, разрушен по фуркции, запломбирован, без периапик изменений.

Собираюсь удалять делаю анестезию - вестибулярно и нёбно. 1к убистезина.

распиливаю корни - больно. Добавил еще карпулу - полез элеватором - больно.

Добавил карпулу ультракаина - щека и нёбо занемели еще от первой карпулы. Все равно больно.

Записал на наркоз.

Ссылка на комментарий

26 зуб, разрушен по фуркции, запломбирован, без периапик изменений.

Собираюсь удалять делаю анестезию - вестибулярно и нёбно. 1к убистезина.

распиливаю корни - больно. Добавил еще карпулу - полез элеватором - больно.

Добавил карпулу ультракаина - щека и нёбо занемели еще от первой карпулы. Все равно больно.

Записал на наркоз.

 

киста была???

некоторые пациенты говорят о болезненных ощущениях когда происходит отрыв кисты

Ссылка на комментарий

26 зуб, разрушен по фуркции, запломбирован, без периапик изменений.

Собираюсь удалять делаю анестезию - вестибулярно и нёбно. 1к убистезина.

распиливаю корни - больно. Добавил еще карпулу - полез элеватором - больно.

Добавил карпулу ультракаина - щека и нёбо занемели еще от первой карпулы. Все равно больно.

Записал на наркоз.

Я конечно вам не советчик в хирурги. Но я обычно ставлю интралигаментарно в таких случая и очень помогает. Так занете под давлением в связку. Всегда помогало :)

Ссылка на комментарий

это от страха все ,чувствует давление и кажется,что чувствует боль ,было такое :) уговаривала долго ,может и момент времени сыграл :huh: удалила короче

Ссылка на комментарий

да я делал уже по всякому и в связку и даже в периодонтальную щель иглу загонял вдоль корня.

кисты не было.

 

 

может нужно было выслушать и пожалеть?

Ссылка на комментарий

да я делал уже по всякому и в связку и даже в периодонтальную щель иглу загонял вдоль корня.

кисты не было.

она чувствует давление -говорит "чувствую" угу ,мы ведь барорецептры анестезией не выключаем :huh: премедикацию может сделать ,ну и беседы задушевные :)

Ссылка на комментарий

да я спрашивал ее, "вы просто чувствуете давление или вам больно?"

ответ - мне именно больно, я не придумываю.

Хотя дамочка психическая конечно и я склонен думать, что боли то как раз не было. Но продолжать удалять зуб, когда пациентка говорит, что ей больно я не могу. Завтра будет у нее задушевный разговор с анестезиологом. Тем более там еще 3 зуба надо убирать, вот все и удалим за раз.

Ссылка на комментарий

вчера пришел анестезиолог, пациентка уснула, я сделал ей еще раз анестезию в области 26з вестибулярно и небно.

такую же инфильтр анестезию (не проводниковую) я сделал в области 37, 48 и 18 зубов, подлежащих удалению.

 

удалил все зубы. Пациентка проснулась и сказала что в области 26 зуба болит, в области ост. удаленных зубов не болит.

Ссылка на комментарий

26 зуб, разрушен по фуркции, запломбирован, без периапик изменений.

Собираюсь удалять делаю анестезию - вестибулярно и нёбно. 1к убистезина.

распиливаю корни - больно. Добавил еще карпулу - полез элеватором - больно.

Добавил карпулу ультракаина - щека и нёбо занемели еще от первой карпулы. Все равно больно.

Записал на наркоз.

были таки случаи в практике,как правило с долгими уговорами все таки удаляли...склоняюсь к психологической версии,хотя грануляции еще никто не отменял...

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

у нас в клинике было подобное с отдельной партией убистезина этой весной :)

ну я ей колол и ультракаин, да и на всех остальных пациентов этот убистезин прекрасно действует.

Ссылка на комментарий

а почему нельзя тогда ввести анестетик поднадкостнично? 0.5 мл под надкостницу медленно дает очень хорошую анестезию, я так с периоститами работаю, и в 99% пациент почти ничего не чувствует, ну еще и зубы ему заговариваю. Пару раз делала туберальную анестезию, тоже хорошо работает, но страшно получить гематому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх