Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите вылечить зубы Железному Дровосеку!


Тати

Рекомендуемые сообщения

post-9539-1255944567_thumb.jpgpost-9539-1255944534_thumb.jpgЗдравствуйте, уважаемые доктора! У меня вот какая проблема – после перенесенного артрита рот не открывается полностью.

 

В принципе, воспалительный процесс уже у мен прекратился (или так сильно замедлился), боли ушли, но и рот нормально пока не открывается. Уверена, что в ближайшем будущем (год-два) эту проблему я решу, т.к. есть надежда – была на консультации в ЦНИИСе, там предварительно (делали снимок ВНЧС) поставили фиброзный анкилоз ВНЧС. Сказали, что патология не такая уж сильная, в операции нет смысла и велели разрабатывать челюсть, работать на открывание рта. Стараюсь изо всех сил, пасть разеваю, как крокодил :D )!

 

Но у меня, к сожалению, есть оперативная проблема, не терпящая отлагательства. Две недели назад возник пульпит, пошла к стоматологу. В результате поиска пульпитного зуба два из них - 6-ой и 7-ой слева внизу - были депульпированы. Врач сказал, что при таком доступе нет возможности пролечить как следует каналы и запломбировать, наложил мумифицирующую пасту. Пока хожу с временной пломбой над этой пастой, но нужно как-то кардинально решать проблему!

 

Мне очень бы хотелось ХОРОШО вылечить эти зубы. Финансы не напрягают. Что можно посоветовать в этой ситуации?

 

1) Есть ли шанс нормально пролечить каналы?

 

2) Может быть, есть какое-то специальное оборудование для помощи таким, как я. Вот, например, лазарные стоматологические установки – для работы с ними рот надо так же сильно открывать или мой вариант годится?

 

3) Мне бы хотелось отремонтировать зубы так, чтобы забыть о них лет на 20, как минимум. Может, поставить золотоплатиновые вкладки ? Ставят ли их на непролеченные каналы и чем это грозит?

 

4) Если поставить золотоплатиновые вкладки + такие же коронки, то как обтачиваются зубы под них? В моем случае каков риск задеть соседние зубы (они у меня очень плотно друг к другу).

 

Я работаю изо всех сил над открываем рта, и в общем дело продвигается, только медленно. Сустав разработать – это не ешака купить! Хожу с мумифицирующей пастой и временной пломбой уже две недели, так что время, к сожалению, не терпит.

 

В общем, я буду рада любому профессиональному мнению по этому поводу.

 

Заранее огромное спасибо.

 

Прилагаю два снимка – Ортопантомограмму и фото моего максимально открытого рта.

Ссылка на комментарий

post-9539-1255944567_thumb.jpgpost-9539-1255944534_thumb.jpgЗдравствуйте, уважаемые доктора! У меня вот какая проблема – после перенесенного артрита рот не открывается полностью.

Помойму у Вас рот открывается на достаточную высоту для проведения эндодонтии указаных зубов. Существуют укороченые инструменты и оптика для таких случаев. На резорцин не сограшайтесть, потому как залог долговременной службы зубов не сплав вкладки, а качественное эндо.

Ссылка на комментарий

Снимок не очень четкий.

Но по вопросам можно ответить:

1. да

2. лазер - это не оттуда немного. Вам надо лечить каналы. Расширяются и чистятся они металлическими инструментами, промываются растворами. И пломбируются пастой и гуттаперчей.

3. забыть о зубах - зависит от качества восстановления. о стоматологе совсем забыть не получится - раз в полгода - на осмотр как на праздник :)

на непролеченные каналы - не ставится. вкладки фиксируются в каналах, которые должны быть запломбированы до верхушек корней.

4. обтачиваются на толщину коронки. Риска задеть соседей - никакого (если врач умеет правильно обработать зуб под коронку).

Разрабатывать надо.

Ждать нет смысла. Надо пойти к эндодонту, делать анестезию и лечить каналы как надо.

 

ЗЫ.

имхо, (судя по обзорному снимку) лечению подлежат:

7,6,5 зубы справа вверху.

7,8 зубы слева вверху.

5,8 зубы слева внизу.

5,6,7,8 зубы справа внизу.

http://i050.radikal.ru/0910/83/def100e09dc2.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый Андрей, спасибо большое! А где мне все это найти - укороченные инструменты все такое? Не подскажите? Если можно, почта lo-omela@yandex.ru

 

Еще раз спасибо.

Вам ничего искать не надо, инструментарий клиника покупает, а не пациент.

Ссылка на комментарий

Вам ничего искать не надо, инструментарий клиника покупает, а не пациент.

 

Так вот же я про клинику и спрашиваю! Конечно, ради своих 32 зубов я не смогу стать стоматологом :) Забыла добавить - регион - Москва.

Изменено пользователем Тати
Ссылка на комментарий

Помойму у Вас рот открывается на достаточную высоту для проведения эндодонтии указаных зубов. Существуют укороченые инструменты и оптика для таких случаев. На резорцин не сограшайтесть, потому как залог долговременной службы зубов не сплав вкладки, а качественное эндо.

Угу :)

Ссылка на комментарий

Все, бобик сдох.

 

Была на консультации у специалиста по эндодонтии (квалификация девушки и оборудование клиники на самом высшем уровне), она сказала, что доступа нет и не будет. У этих есть все - микроскоп, лазер, все остальное, что вообще бывает в природе на сегодняшний день, но, видимо, для меня это конец все равно.

 

Видимо, резорцин-формалин - единственное, что мне остается. Расстроилась ужасно, не спала две ночи.

 

Интересно, а если будет воспаление в корнях или в десне? Меня вообще пристрелить придется, чтоб не мучалась? Вообще, что делают с такими, как я?

 

В любом случае спасибо всем, кто мне отвечал.

Ссылка на комментарий

Все, бобик сдох.

 

Была на консультации у специалиста по эндодонтии (квалификация девушки и оборудование клиники на самом высшем уровне), она сказала, что доступа нет и не будет. У этих есть все - микроскоп, лазер, все остальное, что вообще бывает в природе на сегодняшний день, но, видимо, для меня это конец все равно.

 

Видимо, резорцин-формалин - единственное, что мне остается. Расстроилась ужасно, не спала две ночи.

 

Интересно, а если будет воспаление в корнях или в десне? Меня вообще пристрелить придется, чтоб не мучалась? Вообще, что делают с такими, как я?

 

В любом случае спасибо всем, кто мне отвечал.

Ну как нет доступа!!! Вам же пломбы как-то поставили? Чтоб пролечить каналы прийдеться всю коронку зуба спилить и попотеть конечно доктору,но сделать можно и нужно. Для микроскопа точно доступа нет,но без него подлезть можно. не падайте духом и не расстраивайтесь. проблема конечно у вас не стандартная,но решаемая)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Все, бобик сдох.

 

Была на консультации у специалиста по эндодонтии (квалификация девушки и оборудование клиники на самом высшем уровне), она сказала, что доступа нет и не будет. У этих есть все - микроскоп, лазер, все остальное, что вообще бывает в природе на сегодняшний день, но, видимо, для меня это конец все равно.

 

Видимо, резорцин-формалин - единственное, что мне остается. Расстроилась ужасно, не спала две ночи.

 

Интересно, а если будет воспаление в корнях или в десне? Меня вообще пристрелить придется, чтоб не мучалась? Вообще, что делают с такими, как я?

 

В любом случае спасибо всем, кто мне отвечал.

У Вас между верхними и нижними жевательными зубами большой палец помещается?

Ссылка на комментарий

Ваще атас! Ходила к моему стоматологу - она у меня супер-тетенька. Раньше к ней пойти мне просто не приходило в голову, я все бегала по крутым ребятам с микроскопами.

 

Один зуб (6-ку) пролечила полностью вручную (корни), второй - 7-ку посмотрим завтра. Возилась 2,5 часа. Если сможет вылечить, подарю ей картину какую-нибудь красивую (пейзаж). Ну и деньги, конечно, само собой.

 

Видимо, зря я так верила в научно-технический прогресс. Главное - это все-таки голова и руки стоматолога, а не приборы.

 

Отвечаю - Пломбы мне ставили раньше, еще два года назад рот открывался прекрасно, как у всех нормальных людей. Артрит начался как послеродое осложнение. Кстати, сейчас он стихает и, думаю, через год-два я пролечу сустав + физеотерапия и снова стану нормальным человеком, просто зубы надо лечить не через год, а сейчас.

 

Отвечаю по поводу доступа - между зубами проходят два пальца, поставленные ребром, вместо трех. См.4 примерно, + она держала зеркало, как рычаг.

 

Кстати, по поводу крутых клиник она сказала - им просто браться неохота, сложный пациент, вдруг проблемы будут.

 

Всем спасибо за добрые слова и сочувствие!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх