Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожалуйста, помогите с советом насчет эмали!!!!


Татьяна R.

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера стоматолог провел мне шлифовку абразивным диском передних резцов (режущей части), так как один зуб краем сильно выступал вверх, чем выделялся на фоне других, таким же образом отшлифовал пару сколов на верхней челюсти. хотелось бы узнать, чем это чревато, так я очень хорошо ощущаю шороховатость этой поверхности, и чувствительность зубов еще больше повысилась?как вредно это для эмали?

 

также на нескольких зубах есть небольшие трещинки. как помочь зубу восстановить прочность и укреить эмаль?

Ссылка на комментарий

Буквально вчера стоматолог провел мне шлифовку абразивным диском передних резцов (режущей части), так как один зуб краем сильно выступал вверх, чем выделялся на фоне других, таким же образом отшлифовал пару сколов на верхней челюсти. хотелось бы узнать, чем это чревато, так я очень хорошо ощущаю шороховатость этой поверхности, и чувствительность зубов еще больше повысилась?как вредно это для эмали?

 

также на нескольких зубах есть небольшие трещинки. как помочь зубу восстановить прочность и укреить эмаль?

заполировать и провести глубокое фторирование

Ссылка на комментарий

x3m, доминика, спасибо большое!

 

только хотелось еще узнать, такая жесткая шлифовка здоровых зубов сильно ли вредна эмали и дентину? такая процедура в норме вещей или нет?

 

врач комментирует это как "имитируем естесственное стачивание зубов"..только как-то у меня эта шлифовка 1/4 зуба с естесственной сточкой не ассоциируется

Изменено пользователем Татьяна R.
Ссылка на комментарий

x3m, доминика, спасибо большое!

 

только хотелось еще узнать, такая жесткая шлифовка здоровых зубов сильно ли вредна эмали и дентину? такая процедура в норме вещей или нет?

 

врач комментирует это как "имитируем естесственное стачивание зубов"..только как-то у меня эта шлифовка 1/4 зуба с естесственной сточкой не ассоциируется

Подшлифовка в пределах эмали допускается и не поврезит зубу, хотя эмали не 1/4 зуба.

Ссылка на комментарий
хотелось еще узнать, такая жесткая шлифовка здоровых зубов сильно ли вредна эмали и дентину? такая процедура в норме вещей или нет?

врач комментирует это как "имитируем естесственное стачивание зубов"..только как-то у меня эта шлифовка 1/4 зуба с естесственной сточкой не ассоциируется

объективно нам ничего неизвестно.

нет ни Вашего возраста, ни фоток, ни рентгенснимков.

Вы не указали, по поводу чего производили "подтачивание".

Да, есть такая методика, как пришлифовывание зубов.

И по высоте - Вы можете ощущать изменения с зубом в гораздо бОльшем объеме (субъективно), чем они есть на самом деле.

Если есть конкретные вопросы - выложите, пож-та указанную инфу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх