Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Денервация


Spellfox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне сегодня назначили в поликлиннике денервацию,сразу же поставив мышьяк,причем,врач сказала прийти к ней во вторник,для того что бы продолжить денервацию.

Далее,моя мама с пеной у рта доказывает мне,что через год после того,как ей сделали денервацию с помощью мышьяка,зуб:"Просто развалился"так же она добавляет,что тогда ей мышьяк ставили менее чем на сутки,и утверждает что мой зуб от недели с мышьяком развалиться просто в момент.В связи с чем вопрос:права ли мама,в том что следует искать другого специалиста?или всё-таки денервация мышьяком не даёт прям настолько серьезных последствий?.Если я правильно проанализировал информацию,найденную в нете,то разрушение зуба в такой быстрый срок зависит от того,что врач криво запломбировал канала,где были нервы,я прав?

Заранее спасибо за ответы,надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий

мышьяксодержащие препараты могут быть разные по активности.

возможна постановка на день, и на неделю.

 

но вообще данная методика устарела. практически везде в частных стоматологиях депульпирование (денервация) проводится в одно посещение. под анестезией удаляется пульпа (нерв) из зуба, обрабатываются, промываются, и сразу постоянно пломбируются корневые каналы.

иногда зуб восстанавливается сразу (штифт+пломба). иногда делаются слепки для культевой вкладки под будущую коронку.

но мышьяком мало кто пользуется. среди своих знакомых не знаю ни одного.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,мне сегодня назначили в поликлиннике денервацию,сразу же поставив мышьяк,причем,врач сказала прийти к ней во вторник,для того что бы продолжить денервацию.

Далее,моя мама с пеной у рта доказывает мне,что через год после того,как ей сделали денервацию с помощью мышьяка,зуб:"Просто развалился"так же она добавляет,что тогда ей мышьяк ставили менее чем на сутки,и утверждает что мой зуб от недели с мышьяком развалиться просто в момент.В связи с чем вопрос:права ли мама,в том что следует искать другого специалиста?или всё-таки денервация мышьяком не даёт прям настолько серьезных последствий?.Если я правильно проанализировал информацию,найденную в нете,то разрушение зуба в такой быстрый срок зависит от того,что врач криво запломбировал канала,где были нервы,я прав?

Заранее спасибо за ответы,надеюсь на вашу помощь.

есть безмышьяковистый препарат на основе параформальдегида ,оставляют на неделя его ,не смертельно ,снимки после лечения размещайте тут потом

Ссылка на комментарий

А как можно получить направление на рентген?либо сделать его платно?просто я лечу в поликлиннике при МГТУ,там рентгена вообще нету,идти в свою районную?

Просто меня несколько удивило использование мышьяка,т.к. до этого врач поставила мне 3 световых пломбы

Ссылка на комментарий

А как можно получить направление на рентген?либо сделать его платно?просто я лечу в поликлиннике при МГТУ,там рентгена вообще нету,идти в свою районную?

Просто меня несколько удивило использование мышьяка,т.к. до этого врач поставила мне 3 световых пломбы

а как вам будут лечить каналы без рентген- контроля :) он нужен и на этапах однако ,а не только в конце :blink:

Ссылка на комментарий

Врач ничего не сказала по этому поводу,когда я спросил она ответила что-то в духе:"Приходите во вторник,будем удалять нерв"

Как я понимаю,денервация без рентген контроля-слегка прошлый век?)

Изменено пользователем Spellfox
Ссылка на комментарий

Врач ничего не сказала по этому поводу,когда я спросил она ответила что-то в духе:"Приходите во вторник,будем удалять нерв"

Как я понимаю,денервация без рентген контроля-слегка прошлый век?)

депульпация ...и даже не слегка :)

Ссылка на комментарий

хммммм....а что бы посоветовали Вы?узнать есть рентген,и если он есть требовать его проведения,а если нет,идти в место где есть?

 

именно так.

а то потом опять будете по форумам спрашивать - отчего у вас зуб болит, или десна припухла...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх