Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемный зуб


Julykus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всю жизнь у меня были плохие зубы. После того как замерзла, какой то верхний зуб слева стал реагировать на горячее - очень сильно, а на холодное - слабо. Была у своего стоматолога, она стучала и водой поливала - реакции никакой. только немного странные ощущения в 8ке. отправила на снимок, сказала что все пломбы нормальные, и вскрывать она пока не видит смысла. сказала что раз я застудилась немного, то все пройдет, назначила мне лазером погреть. сейчас я в другом городе, и тут еще недели 4 пробуду, зуб стал все сильнее реагировать на горячее, или если зубы сильно стискивать, иногда подолгу потом ноет. сегодня заметила что десну больно, и выходит это все таки 8ка.

весной у меня так же начинала болеть 8ка справа, причем за несколько дней, которые как обычно выпали на выходные, боль стала просто адской, просыпалась несколько раз ночью чтоб выпить таблетку. пытались поставить лекарство, но на следущий день болеть стало еще сильнее и его удалили. вот боюсь что получится так же и с этим :rolleyes:

http://s53.radikal.ru/i142/0910/ce/8605159b3cc5.jpg

это снимок моих несчастных зубов. 8ку как раз плохо видно потому что там была бумажка с фамилией приклеена и след остался от этого.

Ссылка на комментарий

 

По снимку каналы недопломбированы и в 7, и 8 зубах, так что болеть может любой из них. Если в последнее время боль усилилась, то стоматологу при осмотре теперь будет легче определить, какой именно зуб Вас беспокои. Хотя, что-то делать желательно с обоими зубами и с 6-м, которого у Вас нет.

Ссылка на комментарий

А что с ним делать если его нет? его уже лет 15 нет, там зубы сдвинулись и даже не заметно что он там был.

Седбмой зуб наклонился вперед и теперь при жевании на него падает нагрузка под уголом , а не по оси зуба. Это плохо, т.к. может привести к расшатыванию зуба. К томуже это может вызвать проблемы с прикусом и суставом.

В идеале нужно ставить зубы на место и замещать дефект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх