Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чистка зубов ультразвуком


Ofedo

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста,я недавно побывала на процедуре чистки зубов при помощи ультразвука.

Сейчас зубы стали ооочень чувствительные,правда врач сказала,купить пасту для чувств. зубов.

Как на Ваш взгляд это полезная процедура?Или она вредная для зубной эмали?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста,я недавно побывала на процедуре чистки зубов при помощи ультразвука.

Сейчас зубы стали ооочень чувствительные,правда врач сказала,купить пасту для чувств. зубов.

Как на Ваш взгляд это полезная процедура?Или она вредная для зубной эмали?

Спасибо

 

Здравствуйте!

Процедура чистки зубов при помощи ультразвука совсем не вредная, наоборот, полезная. Так как с ее помошью удаляются твердые зубные отложения ( при чем, как наддесневые, так и поддесневые!).

Такую чистку рекомендуется делать раз полгода- год. Это является, своего рода, профилактикой пародонтита! С эмалью, при этом, ничего страшного не происходит ( после чистки ультразвуком эмаль тщательно заполировывается пастами)

А то, что у вас после этой процедуры появилась чувствительность, то ничего страшного в этом нет. Доктор все правильно сделала, назначив вам пасту для чувствительных зубов. Как правило, это проходит через несколько дней.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Процедура чистки зубов при помощи ультразвука совсем не вредная, наоборот, полезная. Так как с ее помошью удаляются твердые зубные отложения ( при чем, как наддесневые, так и поддесневые!).

Такую чистку рекомендуется делать раз полгода- год. Это является, своего рода, профилактикой пародонтита! С эмалью, при этом, ничего страшного не происходит ( после чистки ультразвуком эмаль тщательно заполировывается пастами)

А то, что у вас после этой процедуры появилась чувствительность, то ничего страшного в этом нет. Доктор все правильно сделала, назначив вам пасту для чувствительных зубов. Как правило, это проходит через несколько дней.

 

 

 

Может стоит попробывать систему ВЕКТОР? :blink:

Ссылка на комментарий

система ВЕКТОР на сколько я знаю в больше степени предназначена для лечения пародонтитов и в куда меньшей для снятия твердых з/о.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Процедура чистки зубов при помощи ультразвука совсем не вредная, наоборот, полезная. Так как с ее помошью удаляются твердые зубные отложения ( при чем, как наддесневые, так и поддесневые!).

Такую чистку рекомендуется делать раз полгода- год. Это является, своего рода, профилактикой пародонтита! С эмалью, при этом, ничего страшного не происходит ( после чистки ультразвуком эмаль тщательно заполировывается пастами)

А то, что у вас после этой процедуры появилась чувствительность, то ничего страшного в этом нет. Доктор все правильно сделала, назначив вам пасту для чувствительных зубов. Как правило, это проходит через несколько дней.

 

Спасибо за подробный ответ :) Вы меня успокоили,что это не вредно для эмали.

Мне уже получше,зубы уже не так чувствительны :(

И стало как то комфортнее зубкам,в том плане ощущяется,что их чистили :D

А еще можно уточнить,как лечат воспаление зубо десневого кармана?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный ответ :) Вы меня успокоили,что это не вредно для эмали.

Мне уже получше,зубы уже не так чувствительны :(

И стало как то комфортнее зубкам,в том плане ощущяется,что их чистили :D

А еще можно уточнить,как лечат воспаление зубо десневого кармана?

Спасибо.

 

Полощите!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх