Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор клиники


ded

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Необхоимо выбрать недорогую клинику для лечения 7-ми кариесов, 1-ого пульпита и 2 зуба удалить.

Реально ли в частной клинике в Санкт-Петербурге вылечить всё это за 8-9 тысяч тысяч?

Посоветуйте...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые!

Необхоимо выбрать недорогую клинику для лечения 7-ми кариесов, 1-ого пульпита и 2 зуба удалить.

Реально ли в частной клинике в Санкт-Петербурге вылечить всё это за 8-9 тысяч тысяч?

Посоветуйте...

 

Думаю, что за эти деньги такой объем можно сделать только в платном отделении районной поликлиники, да и то не везде. Сейчас у них цены уже сравнимые с частными клиниками. Опять же, любой кариес может в процессе лечения перерасти в пульпит, что еще увеличит стоимость.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что за эти деньги такой объем можно сделать только в платном отделении районной поликлиники, да и то не везде. Сейчас у них цены уже сравнимые с частными клиниками. Опять же, любой кариес может в процессе лечения перерасти в пульпит, что еще увеличит стоимость.

 

Добавлю к ответу Дока, что цена вопроса в средней частной клинике составит минимум в 3 раза большую сумму.

Ссылка на комментарий

Добавлю к ответу Дока, что цена вопроса в средней частной клинике составит минимум в 3 раза большую сумму.

 

А я еще добавлю, как всегда, что искать надо не клинику, а врача. :(

Ссылка на комментарий

А я еще добавлю, как всегда, что искать надо не клинику, а врача. :)

 

Это в тогда когда ты знаеш кого ты точно ищещ! ;) А тут как я понял, поиск дешевого варианта лечения :blink:
Ссылка на комментарий

Это в тогда когда ты знаеш кого ты точно ищещ! :) А тут как я понял, поиск дешевого варианта лечения ;)

 

Ну, я не знаю, конечно... У нас в городе есть клиника с бешенными по нашим меркам ценами (сколько сейчас не знаю, давно туда заглядывала). А оттуда почему-то очень многие идут обратно в муниципальную поликлинику перелечиваться. Лечить-то будет один конкретный врач, а не клиника дешевая или дорогая. :blink:

Ссылка на комментарий

Ну, я не знаю, конечно... У нас в городе есть клиника с бешенными по нашим меркам ценами (сколько сейчас не знаю, давно туда заглядывала). А оттуда почему-то очень многие идут обратно в муниципальную поликлинику перелечиваться. Лечить-то будет один конкретный врач, а не клиника дешевая или дорогая. ;)

 

Вы меня не так поняли. Я имел в виду то, что человек ищет клинику, а не врача. :)
Ссылка на комментарий

Думаю, этой суммы сейчас даже в поликлинике не хватит. Хотя... Смотря, опять же, кто и как будет лечить. Помню, когда я была на практике в поликлинике (ровно 2 мес.), рядом со мной в дежурном кабинете сидела бабулька- стоматолог, уже на пенсии, выходила работать летом. Я пациентов посылала на анестезию в хирургич. отделение (тогда это было 60-120 руб.), а она вскрывала пульпиты прямо так. У неё на человека уходило 2 минуты. И если кто-то орал, что больно, любимая фраза бабульки была: "БОЛЬНО, зато БЕСПЛАТНО!" Простите, ради Бога, я не для того, чтобы пугать, или агитировать идти в клинику, просто вспомнила... Сама в ужасе была...

Ссылка на комментарий

Думаю, этой суммы сейчас даже в поликлинике не хватит. Хотя... Смотря, опять же, кто и как будет лечить. Помню, когда я была на практике в поликлинике (ровно 2 мес.), рядом со мной в дежурном кабинете сидела бабулька- стоматолог, уже на пенсии, выходила работать летом. Я пациентов посылала на анестезию в хирургич. отделение (тогда это было 60-120 руб.), а она вскрывала пульпиты прямо так. У неё на человека уходило 2 минуты. И если кто-то орал, что больно, любимая фраза бабульки была: "БОЛЬНО, зато БЕСПЛАТНО!" Простите, ради Бога, я не для того, чтобы пугать, или агитировать идти в клинику, просто вспомнила... Сама в ужасе была...

 

У меня самого есть одна (слава Богу) пациентка которая пульпиты лечит исключительно БЕЗ анестезии :) причем аргумент ее такой, что Я ХОЧЮ ЧУВСТВОВАТЬ ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ДОКТОР. Долго ее уговаривали лечиться нормально, тоесть с анестезией, но она уперлась и все. Страху натерпелся, все время ждал когда же она подпрыгнет в кресле, но она только сжала глаза. Мазахистка наверно ;) Больше применять так называемый "безболезненый метод препарирования зуба" мне не хочется. Хватило одного раза. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

:)

Доктор: Вам анестезию подороже или подешевле?

Пациент: Подешевле, конечно!

Д: Баю-баюшки-баю

 

Да ладно пугать-то! Мне депульпировали как-то зуб без анестезии. Ну больно, конечно, но терпеть можно. Не умерла ;)

 

У меня и сейчас так. Врач спрашивает: "Анестизию?" Я обычно говрю: "Давайте сначала попробуем без". Потому, что если однозначно надо, она не спросит, а просто скажет, что надо сделать. А если можно обойтись - зачем я лишние деньги буду платить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня самого есть одна (слава Богу) пациентка которая пульпиты лечит исключительно БЕЗ анестезии ;) причем аргумент ее такой, что Я ХОЧЮ ЧУВСТВОВАТЬ ТО ЧТО ДЕЛАЕТ ДОКТОР. Долго ее уговаривали лечиться нормально, тоесть с анестезией, но она уперлась и все. Страху натерпелся, все время ждал когда же она подпрыгнет в кресле, но она только сжала глаза. Мазахистка наверно :blink: Больше применять так называемый "безболезненый метод препарирования зуба" мне не хочется. Хватило одного раза. B)

 

У меня тоже была одна такая пациентка. Похоже, что действительно мазохистический комплекс был. Вживую зубы под керамику точили, вживую десну подрезали и т.д. Причем хорошая симпатичная такая молодая девица. Ну нравилось ей, а что делать?! :)

 

Да ладно пугать-то! Мне депульпировали как-то зуб без анестезии. Ну больно, конечно, но терпеть можно. Не умерла ;)

 

У меня и сейчас так. Врач спрашивает: "Анестизию?" Я обычно говрю: "Давайте сначала попробуем без". Потому, что если однозначно надо, она не спросит, а просто скажет, что надо сделать. А если можно обойтись - зачем я лишние деньги буду платить. B)

 

У всех свой порог чувствительности. Вам просто повезло, у Вас низкий. У людей иногда простые шейки зубов так болят, что не дотронешься, куда там нерв удалять без анестезии. Я сам, наверное, убил бы, если кто-то мне в нерв без анестезии полез. :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У всех свой порог чувствительности. Вам просто повезло, у Вас низкий. У людей иногда простые шейки зубов так болят, что не дотронешься, куда там нерв удалять без анестезии. Я сам, наверное, убил бы, если кто-то мне в нерв без анестезии полез. :)

 

Мне вот лазили, помню. В 36-ой. Причём в течение 2-х лет ставили диагноз "пигментация", а потом эта пигментация заболела ТАК, что я помчала в стомат. поликлинику в субботу утром (а было мне лет 14). И вот там мне сказали: "Поскольку сегодня суббота, хирургов нет, а нет хирургов - нет анестезии. Садись.Будем лечить.". И мышьяк мне прямо так ставили. Целый день потом зуб болел так безумно, что я думала - а на хрен, простите, вообще меня понесло к стоматологу, если ДО него зуб болел меньше? Первый раз анестезию на стомат. приеме мне сделали лет так в двадцать. Я ОЧЕНЬ удивилась тому, что может быть не больно. Так что пусть не говорят, что стоматологи не представляют, как страдают их пациенты! Очень даже представляют :)!

Ссылка на комментарий

У всех свой порог чувствительности. Вам просто повезло, у Вас низкий. У людей иногда простые шейки зубов так болят, что не дотронешься, куда там нерв удалять без анестезии. Я сам, наверное, убил бы, если кто-то мне в нерв без анестезии полез. :blink:

Мне вот лазили, помню. В 36-ой. Причём в течение 2-х лет ставили диагноз "пигментация", а потом эта пигментация заболела ТАК, что я помчала в стомат. поликлинику в субботу утром (а было мне лет 14). И вот там мне сказали: "Поскольку сегодня суббота, хирургов нет, а нет хирургов - нет анестезии. Садись.Будем лечить.". И мышьяк мне прямо так ставили. Целый день потом зуб болел так безумно, что я думала - а на хрен, простите, вообще меня понесло к стоматологу, если ДО него зуб болел меньше? Первый раз анестезию на стомат. приеме мне сделали лет так в двадцать. Я ОЧЕНЬ удивилась тому, что может быть не больно. Так что пусть не говорят, что стоматологи не представляют, как страдают их пациенты! Очень даже представляют ;)!

 

Это хорошо, когда представляют :) Это Вы после того решили в стоматологи податься? :)

Ссылка на комментарий

У всех свой порог чувствительности. Вам просто повезло, у Вас низкий. У людей иногда простые шейки зубов так болят, что не дотронешься, куда там нерв удалять без анестезии. Я сам, наверное, убил бы, если кто-то мне в нерв без анестезии полез. :blink:

 

Я не знаю какой у меня порог, просто я терпеливая вообще по жизни ;) И не очень люблю когда лицо немеет долго или коротко. Хотя не всегда конечно немеет :)

Ссылка на комментарий

Мне бы тогда и в страшном сне не приснилось, что я могу стать стоматологом! Вся моя натура, казалось бы, против - после школы поступала в СанГиг, не потупила, отучилась в колледже три года, потом из принципа поступила, год проучилась и захотела перевестись в 1-ый мед. Мне отказали. Тогда я ушла из СанГиг и подала документы в 1-ый мед. Хотела на лечебный, ибо всю жизнь мечтала быть лечебником, но, поскольку подавала в последний день, на лечебный не успевала. Туда передо мной в очереди было 120 чел., а на стомат - никого. Поняла, что не успеваю, перепугалась, и подумала - подам на стомат, потом переведусь, если что. Поступить - поступила, а с переводом возникла очередная проблема. В деканате на меня смотрели, как на полоумную - со стомата на лечебный! :blink: Так и осталась. Но не жалею. Просто стараюсь быть добрее, чем врачи в той поликлинике.

Ссылка на комментарий

Мне бы тогда и в страшном сне не приснилось, что я могу стать стоматологом! Вся моя натура, казалось бы, против - после школы поступала в СанГиг, не потупила, отучилась в колледже три года, потом из принципа поступила, год проучилась и захотела перевестись в 1-ый мед. Мне отказали. Тогда я ушла из СанГиг и подала документы в 1-ый мед. Хотела на лечебный, ибо всю жизнь мечтала быть лечебником, но, поскольку подавала в последний день, на лечебный не успевала. Туда передо мной в очереди было 120 чел., а на стомат - никого. Поняла, что не успеваю, перепугалась, и подумала - подам на стомат, потом переведусь, если что. Поступить - поступила, а с переводом возникла очередная проблема. В деканате на меня смотрели, как на полоумную - со стомата на лечебный! :blink: Так и осталась. Но не жалею. Просто стараюсь быть добрее, чем врачи в той поликлинике.

 

Нда... Бывает же ;) Но самое главное, что не жалеете :)

Ссылка на комментарий

Нда... Бывает же ;) Но самое главное, что не жалеете :)

 

Я вообще-то тоже стоматологом стал, можно сказать, случайно. :)

Я в один год сдавал 14 экзаменов. Сначала 6 выпускных в школе в июне. Потом 4 вступительных в Военно-Медицинскую Академию. Итого 10. Пока месяц пожил в казарме, решил, что армия не для меня. За день до принятия присяги забрал документы и унес их в педиатрический. Там в приемной комиссии меня обхамили так, что я решил близко не подходить больше к этому заведению и понес документы в Первый Медицинский Институт. Всех "академиков" раньше принимали без экзаменов. Академия в те годы так высоко котировалась, что считалось, что те, кто сдал экзамены там, уже годны по определению. Но за день до экзаменов вдруг появилось объявление, что в связи с огромным конкурсом в этом году впервые "академики" сдают экзамены на общих основаниях. Я испугался, что еще 4 вступительных в августе я уже не выдержу, а на стомат проходной балл был меньше (полтора балла не шутка). Вот я и пошел на стомат. Экзамены я все сдал с теми же оценками, что и в академии, полтора балла перебрал, но почему-то решил со стомата не уходить обратно в лечебники, а потом понравилось и вот... :)

Ссылка на комментарий

Я вообще-то тоже стоматологом стал, можно сказать, случайно. ;)

Я в один год сдавал 14 экзаменов. Сначала 6 выпускных в школе в июне. Потом 4 вступительных в Военно-Медицинскую Академию. Итого 10. Пока месяц пожил в казарме, решил, что армия не для меня. За день до принятия присяги забрал документы и унес их в педиатрический. Там в приемной комиссии меня обхамили так, что я решил близко не подходить больше к этому заведению и понес документы в Первый Медицинский Институт. Всех "академиков" раньше принимали без экзаменов. Академия в те годы так высоко котировалась, что считалось, что те, кто сдал экзамены там, уже годны по определению. Но за день до экзаменов вдруг появилось объявление, что в связи с огромным конкурсом в этом году впервые "академики" сдают экзамены на общих основаниях. Я испугался, что еще 4 вступительных в августе я уже не выдержу, а на стомат проходной балл был меньше (полтора балла не шутка). Вот я и пошел на стомат. Экзамены я все сдал с теми же оценками, что и в академии, полтора балла перебрал, но почему-то решил со стомата не уходить обратно в лечебники, а потом понравилось и вот... :)

 

А я вот во врачи так и не попала, хотя всерьез собиралась. Родители не отпустили в другой город. Так уж получилось, что я выпускаясь из школы была на год младше своих одноклассников. А поскольку училась в классе с физ-мат профилем, то и пошла в компьютерщики. Правда, опять же случайно, получилось так что я двигаю сейчас и медицину. Занимаюсь математическим моделированием применительно к хирургии.

Ссылка на комментарий

А я вот во врачи так и не попала, хотя всерьез собиралась. Родители не отпустили в другой город. Так уж получилось, что я выпускаясь из школы была на год младше своих одноклассников. А поскольку училась в классе с физ-мат профилем, то и пошла в компьютерщики. Правда, опять же случайно, получилось так что я двигаю сейчас и медицину. Занимаюсь математическим моделированием применительно к хирургии.

 

АУ! НАРОД! Забылись все! Это уже для "посиделок" пошли разговорчики! ;) Либо туда уходим, либо баста! :)

Ссылка на комментарий

АУ! НАРОД! Забылись все! Это уже для "посиделок" пошли разговорчики! ;) Либо туда уходим, либо баста! :)

 

Тогда уж лучше уходим, все равно на вопрос, который задавался в теме уже ответили :)

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше уходим, все равно на вопрос, который задавался в теме уже ответили ;)

 

"уходим, уходим, уходим" (с) :)

Открывайте новую тему тогда. В принципе тут мы уже и поступления обсудили. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые!

Необхоимо выбрать недорогую клинику для лечения 7-ми кариесов, 1-ого пульпита и 2 зуба удалить.

Реально ли в частной клинике в Санкт-Петербурге вылечить всё это за 8-9 тысяч тысяч?

Посоветуйте...

 

Ох и заОФФтопили Вас :-)))

Не знаю, можно ли за такую сумму вылечить такое количество зубов. Думаю, Вам придется потратить больше.

 

Сама я лечусь в достаточно дорогой клинике, но вот недорогого хирурга могу Вам посоветовать (сама у него была, осталась довольна).

Еще знаю клинику, в которой можно все сделать дешево и сердито - ее хвалили некоторые мои знакомые (сама там не была). Какого-то конкретного врача из этой клиники посоветовать не смогу.

 

Пишите в мне личку, думаю, что реклама на форуме будет неуместна.

Ссылка на комментарий

Ох и заОФФтопили Вас :-)))

Не знаю, можно ли за такую сумму вылечить такое количество зубов. Думаю, Вам придется потратить больше.

 

Сама я лечусь в достаточно дорогой клинике, но вот недорогого хирурга могу Вам посоветовать (сама у него была, осталась довольна).

Еще знаю клинику, в которой можно все сделать дешево и сердито - ее хвалили некоторые мои знакомые (сама там не была). Какого-то конкретного врача из этой клиники посоветовать не смогу.

 

Пишите в мне личку, думаю, что реклама на форуме будет неуместна.

 

За то, что рекламу тут не разводите - большое спасибо. Это правильно.

А вот давать клинику без конкретного врача - это неправильно. :)

Ссылка на комментарий

За то, что рекламу тут не разводите - большое спасибо. Это правильно.

А вот давать клинику без конкретного врача - это неправильно. :)

 

Сама знаю, что неправильно. У самой все врачи "конкретные" :-)))

Но вдруг в той недорогой клинике автор топика найдет свое счастье ;-)

 

Хотя, автор что-то не появляется. Видимо, вообще решил не заморачиваться ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх