Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Активация винта абатмена


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - работаем с небезызвестной в городе нашенском лабораторией. Нареканий по качеству технических работе нет.

Занимаемся протезированием на имплантах, работаем на Нобеле. Как мк, так и б/металл.

Как я поняла, Нобель поднял расценки на ортопедические расходники?

Цена лаборатории осталась прежней, но с целью удешевления себестимости работы, техники перешли на какую-то "нобелевскую" альтернативу... Размеры вроде такие же, платформы совпадают... Но. Длина винта абатмена (стандартного титанового) миллиметра на 3 короче нобелевского. И активировать эти винты на 35 Н невозможно. При усилии свыше 15 Н отвертка просто впроворачивается в шестиграннике болта. Фиксировать конструкцию с таким усилием опасаюсь.

Завтра поеду в лабораторию, разбираться, что за сюрпризы. Подозреваю, что это не телефонный разговор...

 

 

Или я не права? И можно фиксировать абатмен на 15 Н?

Как быть? Заставить переделывать работу...?

 

P.S.Техник не предупреждал, что отфрезерованный абатмен - не "родной".

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

ну с абатментом то я думаю - фиг с ним. А вот винты то можно и у нобеля заказывать

Фишка вот еще в чем - стандартный винт на 4.3/5.0. просто не входит в абатмен. У него головка с поперечном сечении - прямоугольник, а у "тех" - конус. (пробовала сегодня - едва не заклинила винт)

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая - работаем с небезызвестной в городе нашенском лабораторией. Нареканий по качеству технических работе нет.

Занимаемся протезированием на имплантах, работаем на Нобеле. Как мк, так и б/металл.

Как я поняла, Нобель поднял расценки на ортопедические расходники?

Цена лаборатории осталась прежней, но с целью удешевления себестимости работы, техники перешли на какую-то "нобелевскую" альтернативу... Размеры вроде такие же, платформы совпадают... Но. Длина винта абатмена (стандартного титанового) миллиметра на 3 короче нобелевского. И активировать эти винты на 35 Н невозможно. При усилии свыше 15 Н отвертка просто впроворачивается в шестиграннике болта. Фиксировать конструкцию с таким усилием опасаюсь.

Завтра поеду в лабораторию, разбираться, что за сюрпризы. Подозреваю, что это не телефонный разговор...

Или я не права? И можно фиксировать абатмен на 15 Н?

Как быть? Заставить переделывать работу...?

 

P.S.Техник не предупреждал, что отфрезерованный абатмен - не "родной".

Не дело на 15 Н/м фиксировать. Пусть переделают или хотя бы канал в абатменте под нобелевский винт рассверлят.

Ссылка на комментарий

Длина винта абатмена (стандартного титанового) миллиметра на 3 короче нобелевского. И активировать эти винты на 35 Н невозможно. При усилии свыше 15 Н отвертка просто впроворачивается в шестиграннике болта. Фиксировать конструкцию с таким усилием опасаюсь.

Завтра поеду в лабораторию, разбираться, что за сюрпризы. Подозреваю, что это не телефонный разговор...

Или я не права? И можно фиксировать абатмен на 15 Н?

Как быть? Заставить переделывать работу...?

 

P.S.Техник не предупреждал, что отфрезерованный абатмен - не "родной".

 

есть некие альтернативные варианты абатменов.

но...

во-первых - это не дело. все равно что в БМВ подбирать запчасти от ВАЗа.

во-вторых - по-видимому это винт технический. он не предусмотрен для усилия 15Н/см. должны быть аналогичные винты, врачебные, выдерживающие 35Н/см.

не предупреждали - переделывать.

 

 

О! Рассверлить - это вариант - тем более на этой работе абатмент стандартный прямой.

Спасибо за подсказку.

 

не стал бы рассверливать - возможно, что фиксация абатмена от этого ухудшится

Ссылка на комментарий

не такой?

post-9457-1255439362_thumb.jpg

 

слева - ортопедический винт

справа - технический

 

уточнил - система multi-unit, как раз из линейки replace.

человек, у которого я получил эту информацию - так же был введен в заблуждение, но продавцами.

может, вашего техника также ввели в заблуждение продавцы?

или лаборатория решила сэкономить - лабораторные винты в 10 раз дешевле врачебных.

Изменено пользователем mafuSail
Ссылка на комментарий

не такой?

vint1_192.jpg

 

слева - ортопедический винт

справа - технический

 

уточнил - система multi-unit, как раз из линейки replace.

человек, у которого я получил эту информацию - так же был введен в заблуждение, но продавцами.

может, вашего техника также ввели в заблуждение продавцы?

или лаборатория решила сэкономить - лабораторные винты в 10 раз дешевле врачебных.

 

Винты, которые Вы показываете, действительно от МультиЮнита, а у доктора обычный прямой абатмент, там длинные нормальные винты должны быть. А вот от какой системы лаборатория абатменты к Нобелю прикручивает, это очень интересно. Большая просьба топикстартеру рассказать, если удастся узнать!

Абатмент на 15 ньютон поставить можно, конечно, но это чревато! Ведь потом будете на цемент фиксировать, а теперь представьте, что винт раскрутился, а Вам с цемента коронку не снять. За чей счет будет переделка? Лаборатория скорее всего откажется. Так что портить отношения не надо, но нужно твердо стоять на своем! Вы заказали Нобель, значит и получить должны Нобель, а не дешевые аналоги! Иначе можете расплатиться с ними не настоящими деньгами, а продающимися в канцелярском магазине, у меня ребенок покупает пачку пятитысячных купюр за 500 рублей, недорого получается! :D))

Ссылка на комментарий

http://www.globaldental.com.ua/shop/CID_155.html

Вот что прикручивают наши умельцы.

Мне выдали отвертку, совместимую с нобелевской трещеткой, уверили, что смогу активировать на 35.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх