Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слизистая полости рта.


93gh9

Рекомендуемые сообщения

Так вот, после чистки зубов зубной пастой , слизистая рта как-будто слезает. И так каждый раз. Я пробовал разными, результат один и тот же, может немного в разной степени. Как по вашему, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Сколько раз в сутки Вы чистите зубы?

Если >1, "слизистая рта как-будто слезает" каждый раз или утром?

"Слезает" - ощущение или Вы видите пленочку на щетке, на губах?

Аллергии есть? Когда чешете кожу, что происходит(цвет,точечьки...) ?

 

Возраст? Фото слизистой ?

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Сколько раз в сутки Вы чистите зубы?

Если >1, "слизистая рта как-будто слезает" каждый раз или утром?

"Слезает" - ощущение или Вы видите пленочку на щетке, на губах?

Аллергии есть? Когда чешете кожу, что происходит(цвет,точечьки...) ?

 

Возраст? Пол? Фото слизистой ?

Здравствуйте.

1) Утром и вечером, и на сколько я помню каждый раз. Единственно, что утром может больше. Но даже если были какие-то перерывы, ничего не менялось.

2) Именно слезает, да, такая бесцветная пленка. Сама слизистая нормальная, безболезненная.

Аллергия была единожды, в детстве. После этого никаких проявлений не было.

22, мужской. Фото я к сожалению пока сделать не могу. Но, повторяюсь, что сама слизистая безболезненная, без каких либо проявлений чего либо.

Спасибо большое за отзывчивость. Если что-нибудь замечу обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий

Ополаскивателем рта пользуетесь?

Попробуйте чистить без пасты, без ополаскивателей пару дней - только щетка! Понаблюдайте.

А так же: удостоверьтесь что не пьете чай-кипяток и не смакуете вкус чистого виски.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Ополаскивателем рта пользуетесь?

Попробуйте чистить без пасты, без ополаскивателей пару дней - только щетка! Понаблюдайте.

А так же: удостоверьтесь что не пьете чай-кипяток и не смакуете вкус чистого виски.

Такая реакция только на зубную пасту, но на всю!

Если использовать зубной порошок, то все нормально. На счет чая даже не знаю, но попробую несколько дней вовсе его не пить. Виски совсем не пью).

А вы встречали когда нибудь такие случаи? Не могли бы рассказать Ваши предположения, с чем это может быть связано?

Спасибо за помощь!

С уважением.

Изменено пользователем 93gh9
Ссылка на комментарий

Такая реакция только на зубную пасту, но на всю!

Если использовать зубной порошок, то все нормально. На счет чая даже не знаю, но попробую несколько дней вовсе его не пить. Виски совсем не пью).

А вы встречали когда нибудь такие случаи? Не могли бы рассказать Ваши предположения, с чем это может быть связано?

Спасибо за помощь!

С уважением.

 

Лично у меня такая реакция на одну из зубных паст. Попробуйте сменит пасту, тем более, что с зубным порошком у Вас таких проблем нет. Значит дело в каких-то добавках.

Ссылка на комментарий

Вам нельзя все предположения писать , начнете переживать безпочвенно :ph34r:

Самое первое на ум -ожег термический или химический.

второе - аллергия на компонент в пасте.

Ссылка на комментарий

А третье-большинство производителей зубных паст обещают, что на зубах будет оставаться плёнка аминофторида( на слизистой тоже) Так что не заморачивайтесь-чистите до скрипа. Ну и рот полощите до чистки зубов и после.

Ссылка на комментарий

Вам нельзя все предположения писать , начнете переживать безпочвенно :ph34r:

Самое первое на ум -ожег термический или химический.

второе - аллергия на компонент в пасте.

Дело в том, что это уже довольно давно. Я даже не помню когда началось. Но так не всегда была! В принципе мне это не столько мешает, сколько интересно узнать причину...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Все же это не ожег, а реакция именно на пасту. Причем я уже достаточно много её перепробовал, и все одно и то же.

Коллеги правы. Дело в том, что в состав зубных паст, ополаскивателей входят "отдушки" - для "вкуса".Мятная отдушка - ментол, мятные масла( перечная, кудрявая мята), метилсалицилат,гвоздичное масло,эвкалиптол и самый аллергенный -коричневый альдегид, который тиспользуют так же в конфетах, жевательных резинках.При наличии у человека "аллергии" к этим "добавкам" возникает , так называемая лихеноидная (лишаеподобная) реакция , которая бывает различной интенсивности, а так же возникает не только на слизистой оболочке , но и на коже - в зависимости от того , куда попал аллерген. Имеет смысл посетить аллерголога и подобрать зубную пасту. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Коллеги правы. Дело в том, что в состав зубных паст, ополаскивателей входят "отдушки" - для "вкуса".Мятная отдушка - ментол, мятные масла( перечная, кудрявая мята), метилсалицилат,гвоздичное масло,эвкалиптол и самый аллергенный -коричневый альдегид, который тиспользуют так же в конфетах, жевательных резинках.При наличии у человека "аллергии" к этим "добавкам" возникает , так называемая лихеноидная (лишаеподобная) реакция , которая бывает различной интенсивности, а так же возникает не только на слизистой оболочке , но и на коже - в зависимости от того , куда попал аллерген. Имеет смысл посетить аллерголога и подобрать зубную пасту. ИМХО.

Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем Спасибо!

Попробуйте, если не пользовали, конечно, пасту R.O.C.S. Негативных отзывов я не слышала ещё) И визит аллергологу обязательно!

Изменено пользователем spirit
Ссылка на комментарий

Попробуйте, если не пользовали, конечно, пасту R.O.C.S. Негативных отзывов я не слышала ещё) И визит аллергологу обязательно!

мне она не понравилась :) вот вам негативный отзыв

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх