Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передний зуб


Annet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты!

 

Чисто случайно обнаружила этот портал и решила у вас проконсультироваться насчет моего многострадального переднего верхнего зуба.

 

История началась, когда мне было 9 лет...На день рождения родители подарили ролики, и при первой же их эксплуатации ребенок остался без весомой части свежевыросшего резца. На тот момент эстетика была не важна. Нерв удалили, поставили пломбу, до наращиваниядело не дошло - сформировалась фобия врачей-стоматологов.

 

До этого инцидента была подрезана верхняя уздечка(верхняя губа сильно подпрыгивала).

 

Так вот так и ходила до 12 лет с обрубком, после чего любящая сестра обманом привела к стоматологу, где мне совершенно безболезненно нарастили зуб. Он был уже темный, но на тот момент меня это не смущало.

 

В 17 лет(2005год) десна над этим зудом стала давать о себе знать. Обнаружилась киста, которую довольно качественно прооперировали. И предложили 2 варианта: композитнаяреставрация(предупредили, что зуб может развалиться) и коронка.

 

Признаюсь, что от коронки отговорила мама( уж очень ее смущают радикальные меры)

 

Так вот реставрация прошла успешно: я начала улабаться во все 32 зуба)

 

В 20 лет встал вопрос эстетики. Зуб потемнел. На фото моя лучезарная улыбка омрачнена темным зубом как ложка дегтя. Мне посоветовали оч хорошего частнопрактикующего врача. Так вот посмотрев снимок и собственно зуб резюмировал: безметалловая коронка. Винир отсек сразу(зуб этот на 70% видимой части пломба). На тот момент время не позволяло ставить коронку. Врач предложил внуризубное отбеливание. В 2 этапа закладывал состав( если я не ошибаюсь на основе пербората). И о чудо!!! Зуб побелел!!!

Но о том что эффект недолговременный он тоже сказал.

 

Сейчас мне 21 год. Я прилагаю снимки зубов. Первый 2005 год(до резекции), второй 2008 год. Фото улыбки 30 мин назад)

 

Сейчас живу в Москве.(Врач,к которому обращалась годом ранее в Новороссийске)

 

Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве могупомочь с моей проблемой. Хочу оба передних зуба сделать однинаковыми по цвету. Знаю техначески это оч сложно, поэтому нужен опытный специалист. Еще хотела бы проконсультироваться по поводу отбеливания остальных субов( цвет эмали желтоватый).

В общем очень важна эстетика. Финансовый вопрос менее важен.

 

В вопросах о зубах очень педантична. Визит к терапевту раз в полгода. Раз в полгода фторирование.

Лечение начинающихся кариесов - стараюсь бороться на начальных этапах.

 

post-9537-1255272609_thumb.jpg

post-9537-1255272618_thumb.jpg

post-9537-1255273910_thumb.jpg

post-9537-1255273921_thumb.jpg

post-9537-1255273933_thumb.jpg

Изменено пользователем Annet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх