Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплант


Рекомендуемые сообщения

http://s45.radikal.ru/i110/0910/80/14053c50518a.jpg

Здраствуйте, у меня сейчас начал шататься нижней шестой зуб, сейчас не болит; в 2007 году был переодонтит, зуб пролечили поставили штифты и сразу коронку. Через месяца два был поддесневой абцес, потом зум меня не беспокоил. Вчера была у стоматолога он сказал, что первая степень расшатоности, какая-то бифуркацея, воспалена десна окола зуба. Вообщем сказал переличить нельзя; т.к. зуб шатаеться он может травмировать десну, использовать хлоргексидин, если будет очень болеть и будет отек щеки, то удалять приходить. Если удалить, то когда можно поставить имплант?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Была у двух докторов, которые говорят ждать, а про восьмой вообще ничего не говорят, да у меня его и не видно, весь под десной. Мне же самой не просить зубы удалять, если врач говорит нет.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Была у двух докторов, которые говорят ждать, а про восьмой вообще ничего не говорят, да у меня его и не видно, весь под десной. Мне же самой не просить зубы удалять, если врач говорит нет.

А чего рекомендуют ждать доктора?

 

Ваш восьмой зуб растет таким образом, что может повредить седьмой зуб, а возмодн и испортить прикус.

Ссылка на комментарий

чего ждать то? во рту разрушенный зуб с очагом хронической инфекции, которая не поддается лечению. И постоянно травит вам весь организм.

Кстати может являться причиной приобретенного порока сердца к примеру.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, я уже настроилась их удалить, что нужно сказать, чтобы их удалили, а то сейчас ничего не болит же. Если в поликлинику идти и брать талончик на удаление, то доктор без вопросов их удалит? Страшно как-то туда идти. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, ещё вопрос, а имплант должен выбирать врач, если нет какой лучше выбрать Straumann (Швейцария), MIS (Израиль), Alpha-Bio (Израиль), Nobel Replace (Швеция), имплантанты " Эндопор","Оралтроникс","Нобель Биокеа". Перечислила все, которые нашла в интернете. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, ещё вопрос, а имплант должен выбирать врач, если нет какой лучше выбрать Straumann (Швейцария), MIS (Израиль), Alpha-Bio (Израиль), Nobel Replace (Швеция), имплантанты " Эндопор","Оралтроникс","Нобель Биокеа". Перечислила все, которые нашла в интернете. Спасибо.

 

Имплантат предлагает врач из тех систем, с которыми работает он и его зубной техник.

 

Фактически пациенты лишены выбора, поскольку при всех разъяснениях доктора не могут оценить преимуществ и недостатков той или иной системы.

 

Одно приятно - то, что Вы описали - все неплохие ииплантаты.

Нобель реблейс и нобель Биокеа - одна фирма.

 

Эндопор не очень распространен (насколько я помню идет в связке с оралтрониксом)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, мне сегодня 2 часа назад удалили зуб, который был под коронкой. Врач никак не мог его удалить,т.к. говорил незашто зацепить, даже один раз щипцы с зубов слетели у ударили в верхние зубы, всё продолжалось целый час. Немогли снять коронку, потом зуб распелили на две части, одну удалили, вторую половину было очень больно удалять, анестезия почему-то плохо действовала, хотя врач делал её трижды, сейчас даже кажеться заморозка сильнее действует, будет действовать шесть часов. В чеке написано, что мне делали: анестезия инфильтрационная, анестезия проводниковая, удаление зуба, кюретаж лунки, профилактика альвеолита. Во рту сейчас черное лекарству, со вкусом гвоздичного масла, его сразу после удаления положили, само выпадет. Сказали прийти в понедельник, если что-то будет беспокоить, пить обезболивающее, любое от головной боли. Купила себе йогурт, можно его холодным из холодильника кушать и когда все выпадет само и заживет? Через сколько дней можно сделать компьютерную томографию?

Ссылка на комментарий

сказали сделать, а зачем я не знаю. Восьмой сказали не удалять, если не беспокоит. Искать врача, который скажет надо удалять? Мне после этого удалениия в себя прийти бы, очень боюсь теперь удалять.

Ссылка на комментарий

сказали сделать, а зачем я не знаю. Восьмой сказали не удалять, если не беспокоит. Искать врача, который скажет надо удалять? Мне после этого удалениия в себя прийти бы, очень боюсь теперь удалять.

 

в ближайшее время КТ вам не нужно. Пусть теперь уж заживает.

 

А 8-ку придется удалять рано или поздно. Вам же рекомендовали и 6 и 8 одновременно убрать. Да еще если бы под защитой антибиотиков - все более-менее гладко прошло бы.

 

А корень с коронкой надо было вообще сразу пилить.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, сегодня была на консультации имплантолога. Мне сказали этот восьмой зуб надо удалять, через две недели, чтобы место того удаленного зуба зажило. Можно ли принять анальгин или пенталгин перед удалением, чтобы обезболевающее лучше подействовало, а то в прошлый раз было больно удалять и как же его удалять, если его не видно совсем? А имлантировать, только через 2-3 месяца сказали можно, должна востановиться кость; теперь в январе на прием с сделанным анализом крови. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, сегодня была на консультации имплантолога. Мне сказали этот восьмой зуб надо удалять, через две недели, чтобы место того удаленного зуба зажило. Можно ли принять анальгин или пенталгин перед удалением, чтобы обезболевающее лучше подействовало, а то в прошлый раз было больно удалять и как же его удалять, если его не видно совсем? А имлантировать, только через 2-3 месяца сказали можно, должна востановиться кость; теперь в январе на прием с сделанным анализом крови. Спасибо.

Найз или нимесил за час до приёма(если нет противопоказаний,о чём сначала в инструкции прочитайте,прежде чем купить)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, сегодня была на консультации имплантолога. Мне сказали этот восьмой зуб надо удалять, через две недели, чтобы место того удаленного зуба зажило. Можно ли принять анальгин или пенталгин перед удалением, чтобы обезболевающее лучше подействовало, а то в прошлый раз было больно удалять и как же его удалять, если его не видно совсем? А имлантировать, только через 2-3 месяца сказали можно, должна востановиться кость; теперь в январе на прием с сделанным анализом крови. Спасибо.

 

Удалять надо было сразу. Да уж поздно :D Вот теперь радость будет, считай в течение месяца ходить с заживающей раной...

 

Анестетик, как ни странно, лучше действует при увеличении его вводимого объема в нужные области.

 

Как уже сказала Аннда, можно перед удалением принять обезболивающее.

А еще после удаления можно сделать укол Дексаметазона. Препарат этот гормональный, но от одной дозы вреда не будет, а противовоспалительный, противоотечный и обезболивающий эффект хороший.

Мы достаточно часто делаем.

 

Помимо всего, после удаления 8-к я часто назначаю антибиотики. Заживает с меньшими болями и быстрее. Еще и поэтому рекомендую по возможности удалять зубы на одной стороне челюстей за раз - если, конечно, общее состояние здоровья позволяет.

 

Как именно удалять скрытый под десной зуб должен знать доктор :D

Ссылка на комментарий

Почему так долго, может можно как-то ускорить заживление? Доктор сказал, что уже очень много сделано анестезии и больше нельзя делать, по-этому пришлось терпеть; боюсь вдруг он так опять скажет. Ещё хотела спросить, с седьмым зубом за три месяца ничего не может случиться, он ведь там будет один и я на этой стороне есть ничего не могу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, зуб вчера два часа удаляли, после разреза очень кровило, врач всё время бинтеком пропитывал, потом что-то очень кислое положил и сказал посидеть так, но это что-то не помогало, вообщем после удаления положил опять это лекарство, ничего не зашивал, сказал, что щеку немного повредил и если выпадет лекарство ничего страшного; я посмотрела там все в крови и разрезано где-то ближе к щеке, на 1,5 см, лекарство где-то даже за щекой; еще сказал, что может быть отек и рот хуже открываться, надо купить бинт и перекись и приложить, если будет кровить. Теперь идти во вторник на контрольный осмотр. У меня сегодня утром всё выпало и очень всё глубоко, ничего не болит, рот только больно широко открывать, когда зубы чистила кровь была, но сейчас нет вроде. Так должно быть после каждой чистки зубов? Сколько часов имплант устанавливают? Спасибо.

Ссылка на комментарий

20 минут имплантация занимает.

Удаление такого зуба занимает 25 минут.

 

Лучше бы врач закрыл чем-то лунку иначе там может альвеолит начаться.

Ссылка на комментарий

На усмотрение врача - закрывать чем-либо лунку или нет... Я предпочиаю обходиться только шовником. Если у Вас было обильное кровотечение, то риск развития альвеолита невелик. А шестерку жалко!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх