Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы реагтруют на холод.


Blum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Не так давно мучалась после удаления восьмерки и вроде все благополучно зажило.Несколько дней назад в утренние часы при чистке зубов появились неприятные болезненные ощущения в верхних передних зубах.Сперва не придала значения этому.Зубы здоровые,не леченные и значит болеть не должны.Это моя логика такая.Но в дальнейшем стала замечать,что зубы реагируют на холодное.Например идя по улице и смеясь(а температура 2 гр.тепла) пронзает боль.Рот закрываешь-не беспокоят.Также при постукивании ноготком болезненно.Повторюсь,что зубы не леченные,здоровые и видимых повреждений,дырочек нет.Реагируют на холод три зуба,а при простукивании больно в двух зубиках.Я считаю,что стомотолог очень хороший врач,но идти к нему всегда хочется в последний момент или лучше вообще не ходить и чтоб зубы никогда не болели.Скажите пожалуйста мне стоит в ближайшее время все же посетить врача или же это явление временное и само пойдет? И от чего такие болевые ощущения могут возникать? Было бы приятно получить ответы на мои вопросы.Спасибо.

Изменено пользователем Blum
Ссылка на комментарий

Думается, что сходить на прием к доктору все же стоит. Потому как если есть боль, то есть и ее причина, нужен осмотр и консультация.

Ссылка на комментарий

А предположительно что может беспокоить аж в трех зубах? Не могут же одновременно в трех здоровых зубах нервы воспалиться? И если я пойду к доктору,то мне серлить их будут что ли? У меня от этой мысли истерика начинается..... :(

Ссылка на комментарий

Blum, может, просто эмаль потрескалась и из-за этого зубы стали более чувствительны к холоду? На сладкое кстати как реагируют?

Конечно, лучше сходить к стоматологу, чтоб тот осмотрел зубы на предмет трещинок...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх