Перейти к публикации
Стоматология для всех

Помогут ли в моем случае брекеты?

boxy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С самого детства страдаю комплексом по поводу кривизны зубов, был жуткий забор, кроме того левый клык вырос прямо под другим зубом и очень мне мешал. И в конце концов решилась его удалить, т.к. невозможно было сомкнуть нормально челюсть. Конечно врач меня отговаривал, мол зачем здоровый зуб выдирать, поставишь брекеты и все у тебя будет хорошо. Но т.к. я жила в деревне, конечно ни о каких брекетах речи и не могло быть. Но так получилось что я все-таки до них добралась и 5 лет назад их сняла. Коронки зубов выровнялись буквально за пару месяцев, дырка от клыка закрылась, но все зубы сместились и теперь центральные резцы сбоку. Кроме того через некоторое время после снятия брекетов центральные резцы опять развернулись, хотя после брекетов, которые я носила 1,5 года, носила капу около года. Что мне можете посоветовать?

post-9528-1255190508_thumb.jpg

post-9528-1255193388_thumb.jpg

post-9528-1255193396_thumb.jpg

post-9528-1255193404_thumb.jpg

Изменено пользователем boxy

С самого детства страдаю комплексом по поводу кривизны зубов, был жуткий забор, кроме того левый клык вырос прямо под другим зубом и очень мне мешал. И в конце концов решилась его удалить, т.к. невозможно было сомкнуть нормально челюсть. Конечно врач меня отговаривал, мол зачем здоровый зуб выдирать, поставишь брекеты и все у тебя будет хорошо. Но т.к. я жила в деревне, конечно ни о каких брекетах речи и не могло быть. Но так получилось что я все-таки до них добралась и 5 лет назад их сняла. Коронки зубов выровнялись буквально за пару месяцев, дырка от клыка закрылась, но все зубы сместились и теперь центральные резцы сбоку. Кроме того через некоторое время после снятия брекетов центральные резцы опять развернулись, хотя после брекетов, которые я носила 1,5 года, носила капу около года. Что мне можете посоветовать?

Провести диагностическое обследование, составить план лечения и снова провести лечение на брекетах. Скорее всего, для совмещения центра и создания правильных окклюзионных контактов потребуется удаление премоляра с противоположной стороны на верхней челюсти. Рецидив произошел в связи с тем. что прикус в вашем случае ортодонт не исправлял, он только попытался выровнять зубы.

Согласен с коллегой.

Вам исправляли зубы на н.челюсти??? Судя по фото,у вас проблемы с пародонтом(деснами)...и зубы наверняка неровно стоят???(как причина проблем с деснами)

Так что записывайтесь на конс.к профессионалу...и начинайте лечение заново.

Спасибо за ответы! Десны действительно при чистке кровоточат немного и зубы кривые на нижней челюсти, брекеты были только на верхней.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх