Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогут ли в моем случае брекеты?


boxy

Рекомендуемые сообщения

С самого детства страдаю комплексом по поводу кривизны зубов, был жуткий забор, кроме того левый клык вырос прямо под другим зубом и очень мне мешал. И в конце концов решилась его удалить, т.к. невозможно было сомкнуть нормально челюсть. Конечно врач меня отговаривал, мол зачем здоровый зуб выдирать, поставишь брекеты и все у тебя будет хорошо. Но т.к. я жила в деревне, конечно ни о каких брекетах речи и не могло быть. Но так получилось что я все-таки до них добралась и 5 лет назад их сняла. Коронки зубов выровнялись буквально за пару месяцев, дырка от клыка закрылась, но все зубы сместились и теперь центральные резцы сбоку. Кроме того через некоторое время после снятия брекетов центральные резцы опять развернулись, хотя после брекетов, которые я носила 1,5 года, носила капу около года. Что мне можете посоветовать?

post-9528-1255190508_thumb.jpg

post-9528-1255193388_thumb.jpg

post-9528-1255193396_thumb.jpg

post-9528-1255193404_thumb.jpg

Изменено пользователем boxy
Ссылка на комментарий

С самого детства страдаю комплексом по поводу кривизны зубов, был жуткий забор, кроме того левый клык вырос прямо под другим зубом и очень мне мешал. И в конце концов решилась его удалить, т.к. невозможно было сомкнуть нормально челюсть. Конечно врач меня отговаривал, мол зачем здоровый зуб выдирать, поставишь брекеты и все у тебя будет хорошо. Но т.к. я жила в деревне, конечно ни о каких брекетах речи и не могло быть. Но так получилось что я все-таки до них добралась и 5 лет назад их сняла. Коронки зубов выровнялись буквально за пару месяцев, дырка от клыка закрылась, но все зубы сместились и теперь центральные резцы сбоку. Кроме того через некоторое время после снятия брекетов центральные резцы опять развернулись, хотя после брекетов, которые я носила 1,5 года, носила капу около года. Что мне можете посоветовать?

Провести диагностическое обследование, составить план лечения и снова провести лечение на брекетах. Скорее всего, для совмещения центра и создания правильных окклюзионных контактов потребуется удаление премоляра с противоположной стороны на верхней челюсти. Рецидив произошел в связи с тем. что прикус в вашем случае ортодонт не исправлял, он только попытался выровнять зубы.

Ссылка на комментарий

Согласен с коллегой.

Вам исправляли зубы на н.челюсти??? Судя по фото,у вас проблемы с пародонтом(деснами)...и зубы наверняка неровно стоят???(как причина проблем с деснами)

Так что записывайтесь на конс.к профессионалу...и начинайте лечение заново.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх