Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наращивать зубы или одеть коронки?


Dmitriy777

Рекомендуемые сообщения

Мне 37 лет, стерлись передние зубы (говорят что из-за аномалии прикуса). Что лучше с ними делать - наращивать полимером или ставить металокерамику?

Самое первое-восстановить высоту прикуса,потом вкладки и коронки

Ссылка на комментарий

Как связан вид центральных резцов с высотой прикуса?

За счет генерализованной стираемости на жевательных зубах снижаеться высота прикуса,то что постирались центральные резцы,это уже следствие и доказательство имеющейся патологии. Сделав тоько 2 резца вы проблему не решите-керамика будет колоться

Ссылка на комментарий

За счет генерализованной стираемости на жевательных зубах снижаеться высота прикуса,то что постирались центральные резцы,это уже следствие и доказательство имеющейся патологии. Сделав тоько 2 резца вы проблему не решите-керамика будет колоться

Согласен. А почему тогда 12 22 вболее приличном виде?

Ссылка на комментарий

За счет генерализованной стираемости на жевательных зубах снижаеться высота прикуса,то что постирались центральные резцы,это уже следствие и доказательство имеющейся патологии. Сделав тоько 2 резца вы проблему не решите-керамика будет колоться

Да нету там генерализованной стираемости . Посмотрите на нижние зубы .

Ссылка на комментарий

За счет генерализованной стираемости на жевательных зубах снижаеться высота прикуса,то что постирались центральные резцы,это уже следствие и доказательство имеющейся патологии. Сделав тоько 2 резца вы проблему не решите-керамика будет колоться

По этому снимку видно занижение прикуса?

Изменено пользователем Marion Fauna
Ссылка на комментарий

Да нету там генерализованной стираемости . Посмотрите на нижние зубы .

:(:(:blink: Пардон конечно. А что нижние резцы без признаков стираемости??????????

Ссылка на комментарий

Вам что то понятно по моим ответам или по фото?

По фото мне лишь понятно что есть проблема с прикусом,пат стираемость,клиновидные дефекты . Сделав 2 коронки на резцы проблему не решите. Гипоплазией тут я не вижу вообще

Ссылка на комментарий

По фото мне лишь понятно что есть проблема с прикусом,пат стираемость,клиновидные дефекты . Сделав 2 коронки на резцы проблему не решите. Гипоплазией тут я не вижу вообще

Согласен и поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Обо что верхние стерлись ,если нижние почти целые? :)

Почти целые,почти красивые, почти нормально жуют. Происхождение проблемы и её большая или меньшая распространенность в разных участках зубного ряда не отменяют решения проблемы, а именно исключение ,по возможности, фактора приводящего к стиранию (бруксизм, проф. вредности, проблемы с прикусом) и затем уже адекватное протезирование , которое должно включать поднятие прикуса, в противном случае как минимум сколы керамики.

Ссылка на комментарий

Нет панорамного снимка, выкладываю снимок прикуса

Спасибо за внимание к проблеме

Как давно образовался дефект? Есль ли у Вас вредная прибычка грызть семечки или еще что-нибудь на стертых зубах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх