Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зуб мудрости


macar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Волнует вопрос, как долго, на протяжении какого времени (года, месяцы) могут расти восьмерки???

 

Проблема в том, что одна из верхних восьмерок врезается в щёку, когда росла - лез на стенку, но и удалить боялся еще больше. Вылезла. Покрылась со временем кариесом, как полагается. Было это года 4 назад.

ТАк вот, периодически возникает ощущение, что она продолжает расти, десна наливается, щека болит, втечении недели примерно. Потом все утихает и не беспокоит.

 

Может ли быть, что она еще растет? или искать причину болей в чем-то другом?

ЗАранее благодарю за ответы ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые!

Волнует вопрос, как долго, на протяжении какого времени (года, месяцы) могут расти восьмерки???

 

Проблема в том, что одна из верхних восьмерок врезается в щёку, когда росла - лез на стенку, но и удалить боялся еще больше. Вылезла. Покрылась со временем кариесом, как полагается. Было это года 4 назад.

ТАк вот, периодически возникает ощущение, что она продолжает расти, десна наливается, щека болит, втечении недели примерно. Потом все утихает и не беспокоит.

 

Может ли быть, что она еще растет? или искать причину болей в чем-то другом?

ЗАранее благодарю за ответы ;)

причины скорее всего в другом, удаляйте ее

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые!

Волнует вопрос, как долго, на протяжении какого времени (года, месяцы) могут расти восьмерки???

 

Проблема в том, что одна из верхних восьмерок врезается в щёку, когда росла - лез на стенку, но и удалить боялся еще больше. Вылезла. Покрылась со временем кариесом, как полагается. Было это года 4 назад.

ТАк вот, периодически возникает ощущение, что она продолжает расти, десна наливается, щека болит, втечении недели примерно. Потом все утихает и не беспокоит.

 

Может ли быть, что она еще растет? или искать причину болей в чем-то другом?

ЗАранее благодарю за ответы :)

Вы так себе онкологию можете заработать.Удаляйте,и побыстрее.

Ссылка на комментарий

:) онкологию? как же это..?

 

Bier то есть она не растёт? Просто когда болит, ощущение что на рядом стоящие зубы как бы "давление" происходит с той стороны.

 

В любом случае спасибо... Во вторник постараюсь записаться к доктору. Это ведь еще не поздно?

Изменено пользователем macar
Ссылка на комментарий

:) онкологию? как же это..?

 

Bier то есть она не растёт? Просто когда болит, ощущение что на рядом стоящие зубы как бы "давление" происходит с той стороны.

 

В любом случае спасибо... Во вторник постараюсь записаться к доктору. Это ведь еще не поздно?

А так это,что хроническая травма являеться наиболее распространенной причиной возникновения опухолей.(в вашем случае постоянно воспаляеться и травмируеться десна)

Ссылка на комментарий

Спасибо, утешили...

Пока не дошел до врача, как можно избавиться от неприятных ощущений? Сода+соль? Или просто ждать часа расправы? :)

да можно пополоскать

Ссылка на комментарий

Спасибо...

Bier, а можно я Вас помучаю еще немного?

 

Все-таки получается, если зуб мудрости вырос "один раз", он в процессе какого-то времени больше не растёт?

Я понимаю, что это, наверно, глупо звучит, ведь не растут же двойки, или шестёрки... Но восьмёрки такие загадочные, и почти всегда не могут найти себе места. Ну это из серии: поросли немножко, место пробили, успокоились - перестали. Потом еще немножко, еще немного места отвоевали...

Или НЕТ и всё тут?

Ссылка на комментарий

у меня лично одна восьмёрка режется с 2004го года осени

другая каааак начала прорезыватся-антагонистка так сказать нижней-и мигом вся показалась.в течении нескольких недель.

теперь в зазор между ними попадает слизистая пухлых щёк....

так что я тоже хочу что бы меня пожалели

Ссылка на комментарий

Насчет онкологии интересно было бы услышать поболее... А то как-то аж заинтересовало. Ну а по вопросу сабжа - вряд ли это зуб все таки. Хотя если с ним все в порядке, то удалять его я бы не советовал, а если кариес, то тут уж сам Бог велел. Толку от того зуба все равно нет.

Ссылка на комментарий

Зуб всё-таки удалили... такие ровненькие, беленькие корни были, загляденье, жаль что рос криво...

 

Прошло два часа - кровь идет, не сильно, но капает... сижу переживаю :) все ли нормально?

Ссылка на комментарий

костная рана от восьмерок большая, может и подкравливать.

возьмите чистый бинт или платок, скрутите в тампон и прикусите минут на 20

Ссылка на комментарий

у меня лично одна восьмёрка режется с 2004го года осени

другая каааак начала прорезыватся-антагонистка так сказать нижней-и мигом вся показалась.в течении нескольких недель.

теперь в зазор между ними попадает слизистая пухлых щёк....

так что я тоже хочу что бы меня пожалели

да, у меня тоже типа того. нижняя 8-ка не доконца вылезла. уже лет 5 как назад. и часть ее - под десной. однко из-за наличия нормального антагониста сверху мне ее удалять не советуют.

но как быть? на недоросле кариес + под десну попадает еда, что крайне негативно сказывается на запахе изо рта. так мне сказали даже этот кариес не надо лечить... это нормально?

к слову сказать вроде десна отступает послежние полгода (или зуб растет), однако проблема полностью не решена, т.к. около 30% зуба под десной!

Уважаемые врачи, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

антогонист пусть повисит пока, начнет выдвигаться - удалите.

Все равно от нижней толку нет, она сейчас сгниет до пульпита или периодонтита и надо будет удалять, т.к. никто ее лечить не будет.

Ссылка на комментарий

антогонист пусть повисит пока, начнет выдвигаться - удалите.

Все равно от нижней толку нет, она сейчас сгниет до пульпита или периодонтита и надо будет удалять, т.к. никто ее лечить не будет.

прогресс всетаки есть, я сейчас глянул, в собщем остался под десной только один бугорок (даже не целиком), то есть он еще тоже может оголиться. тем более что этот зуб уже принимает участие в жевании - просто он немного под углом стоит.

а почему его никто лечить не будет?

Ссылка на комментарий

прогресс всетаки есть, я сейчас глянул, в собщем остался под десной только один бугорок (даже не целиком), то есть он еще тоже может оголиться. тем более что этот зуб уже принимает участие в жевании - просто он немного под углом стоит.

а почему его никто лечить не будет?

Да потому как вам даже кариес отказываются в нём лечить(типа ,не надо),кто ж будет лечить пульпит?

Ссылка на комментарий

Bier, простите за назойливость... У меня тут в глазу одном мутнеет, тот что со стороны удаленного зуба, это ничего? последствия? то что щека припухла - это меня предупредили... а вот с глазом что?... <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх