Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трещина на цельнокерамической коронке


Safta

Рекомендуемые сообщения

Скажите,если появилась трещина на верней цельнокерамической коронке с наружной стороны, то каким образом ее будут реставрировать? Снимать старую коронку и изготавливать и одевать новую? Но врач говорит, что теперь ее эскаватором не снимешь. Коронка надета на живой обточенный зуб.

 

 

 

 

:D

Ссылка на комментарий

да снимать и изготавливать новую.

 

А больше никак? Только путем полной замены коронки?

Точно? Никакие реставрации фотополимерами? (правда я и сама понимаю, что реставрация мне самой не нужна, поскольку цельная керамика это не керамика с заплатками. И прочность теряется и цвет).

Скажите, каким образом можно снять эту "неснимаемую" коронку? Её что - спиливают бором? :)

Ссылка на комментарий

А больше никак? Только путем полной замены коронки?

Точно? Никакие реставрации фотополимерами? (правда я и сама понимаю, что реставрация мне самой не нужна, поскольку цельная керамика это не керамика с заплатками. И прочность теряется и цвет).

Скажите, каким образом можно снять эту "неснимаемую" коронку? Её что - спиливают бором? :)

 

С живого зуба вполне можно снять специальными инструментами. Правда это не очень приятная процедура, но есть шанс оставить хотя бы литую часть, а на нее сделать новую керамику. В противном случае коронку придется срезать и все делать заново.

Ссылка на комментарий

С живого зуба вполне можно снять специальными инструментами. Правда это не очень приятная процедура, но есть шанс оставить хотя бы литую часть, а на нее сделать новую керамику. В противном случае коронку придется срезать и все делать заново.

 

Хм. Я не поняла - какая литая часть??? Коронка на верхней единице - цельнокерамическая. И одета она на живой обточенный зуб. :blink:

Ссылка на комментарий

Хм. Я не поняла - какая литая часть??? Коронка на верхней единице - цельнокерамическая. И одета она на живой обточенный зуб. :blink:

 

Прошу пардону, не заметил, если цельнокерамическая, то все, что я написал, забудьте. Снимайте коронку, делайте новую. Все.

Ссылка на комментарий

Прошу пардону, не заметил, если цельнокерамическая, то все, что я написал, забудьте. Снимайте коронку, делайте новую. Все.

 

А каком образом ее снять-то?????

Мне так кажется, что если просто снимать инструментами - то ее как снять - то? Врач говорит, что приклеено насмерть. Но у меня сомнения: я ведь не единичный случай, если приклеил и невозможно снять. Как - бором стачивают? А если инструментами - так это может повредить мой родной живой обгрызок под ней???

Ссылка на комментарий

А каком образом ее снять-то?????

Мне так кажется, что если просто снимать инструментами - то ее как снять - то? Врач говорит, что приклеено насмерть. Но у меня сомнения: я ведь не единичный случай, если приклеил и невозможно снять. Как - бором стачивают? А если инструментами - так это может повредить мой родной живой обгрызок под ней???

 

Аккуратно разрезают, потом инструмент вставляют, чуть нажимают и нет ее. В крайних случаях просто спиливают и все. Огрызок стараются не задевать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх