Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет и болит зуб при накусывании


LanaZy

Рекомендуемые сообщения

http://s15.radikal.ru/i188/0910/f7/4e6d36307d1b.jpg

 

Уважаемые доктора!

Откололся кусочек пломбы от нижней левой 8-ки, я пошла переделывать. При накусывании с новой пломбой (был глубокий кариес) начал болеть зуб, раньше такого никогда не было. Врача замучила тем, что при смыкании чувствую завышение пломбы и боль. Он уже 2 раза убирал высоту, дальше некуда.

Боль только при накусывании уже 2-ую неделю. Доктор говорит, что неприятные ощущения могут быть до 2 месяцев. Сегодня сделала снимок, кое-как его сфотографировала для вашей консультации. Прием только в понедельник. По снимку можно сказать, все в порядке с зубом или нет?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем LanaZy
Ссылка на комментарий

ну и навалили вы тут кучу букав, кое как разобрала

http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/09...307d1b.jpg.html

ваше добро?

если да, то лечить надобно, каналы плохо запломбированы, в общем на прием к стоматологу-терапевту

 

да и еще, вероятность успеха лечения есть, но не 100%-ная, каналы достаточно сложные

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

ну и навалили вы тут кучу букав, кое как разобрала

http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/09...307d1b.jpg.html

ваше добро?

если да, то лечить надобно, каналы плохо запломбированы, в общем на прием к стоматологу-терапевту

 

да и еще, вероятность успеха лечения есть, но не 100%-ная, каналы достаточно сложные

 

 

Снежана, спасибо за оперативность. Добро мое, последний зуб слева с каналами, как турецкая сабля...но я их ни разу не лечила, как они могут быть плохо пролечены? Я там поменяла пломбу только, нервы не удалены...2-ую неделю неприятные ощущения при накусывании...Может, там началось воспаление?

Ссылка на комментарий

Про восьмерку по этому снимку ничего сказать не могу, нужно во рту смотреть, пульпит на снимке не виден, на этом даже пломба не визуализируется. Говорила про седьмой, вот он болеть при накусывании еще как может, еще в шестерке пломба не нравится.

Если боли именно в восьмом и за 2 недели не уменьшились, то как вариант, возможно поможет замена этой пломбы на новую, к сожалению иногда такое случается.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Жаль, что пульпит не виден на снимках. 7-ка была лечена лет 15 назад, никогда не беспокоила, хотя все когда-то случается в 1-ый раз :P . 6-ка целенькая почти, пломба сбоку на ней точечно...В любом случае, озадачилась...

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Жаль, что пульпит не виден на снимках. 7-ка была лечена лет 15 назад, никогда не беспокоила, хотя все когда-то случается в 1-ый раз :D . 6-ка целенькая почти, пломба сбоку на ней точечно...В любом случае, озадачилась...

На шестерке надо пломбу заменить. Она навесает над десной между зубами, это плохо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Спасибо большое за внимание к моему вопросу!

Вчера не сказала, что протезируюсь, над нижней 7-ой антагонистом маленькая культя, которая давить на нее не может (не достает), над нижней 6-ой вверху дыра. Остается только давление на 8-ку...Поэтому я и подумала, что началось воспаление. Раньше никогда в жизни зубы не реагировали на пломбу. Пломба Филтек.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Спасибо большое за внимание к моему вопросу!

Вчера не сказала, что протезируюсь, над нижней 7-ой антагонистом маленькая культя, которая давить на нее не может (не достает), над нижней 6-ой вверху дыра. Остается только давление на 8-ку...Поэтому я и подумала, что началось воспаление. Раньше никогда в жизни зубы не реагировали на пломбу. Пломба Филтек.

Боль в восьмерке именно при нажатии на пломбу?

Ссылка на комментарий

Боль в восьмерке именно при нажатии на пломбу?

 

 

Да, именно так. При попытке жевания и просто крепкого смыкания челюстей. В других случаях (горячее, холодное, ночью) не болит.

Ссылка на комментарий

Да, именно так. При попытке жевания и просто крепкого смыкания челюстей. В других случаях (горячее, холодное, ночью) не болит.

Если через месяц не пройдет, надо будет пломбу переделать.

Ссылка на комментарий

Если через месяц не пройдет, надо будет пломбу переделать.

 

 

Андрей, а почему такое вообще возможно? Пульпа близко? На признаки пульпита не похоже? В любом случае, благодарю Вас за ответы. Менять на другую пломбу какую, не Филтек уже?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Прошло чуть больше месяца. Боли прошли. Отпротезировалась за это время,жевательную нагрузку на себя взяли новые зубы, 8-ку не чувствую, но иногда как-то неприятно.

Вопросы:

1. Почему все-таки были боли при накусывании? Возможно ли, что изменился прикус при протезировании и 8-ка теперь не участвует в жевании?

2.Заметила, что немного стерлась эмаль у антагонистов 2 из 3 новых зубов. Это неправильно сделанные коронки?Завышение прикуса?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прошло больше 3 месяцев.

За это время:

Заменила пломбы на 6 и 7.

В 7 перелечивать каналы в нашем городке отказались,т.к. там сломан инструмент, поставили только другую пломбу.

Сегодня сделала нормальный снимок (у нас ОПТГ не делают), мне имплантолог в другом городе сказал, что и пломба нависает, и каналы плохо пролечены в 7, хотя делал чуть ли не лучший терапевт в городе.

Боли при накусывании 8-ки прошли, есть ли на снимке какой-нибудь воспалительный процесс? Ведь боли были длительное время (на снимке нижняя 8 справа, во рту-слева).

Спасибо.

Изменено пользователем LanaZy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх