Перейти к содержанию
Стоматология для всех

болит депульпированный зуб


sadangel

Рекомендуемые сообщения

вылетела часть пломбы, обратилась к врачу, пломбу переставил, сказал средний кариес или пульпит непонятно. надо понаблюдать. после лечения зуб сам по себе не беспокоил, но жевать на этой стороне было больно. через неделю обратилась вновь с вопросом, что с этим делать. сделали снимок, который показал что пломба достаточно далеко от нерва. врач покрыл зуб противочувствительным препаратом и сказал подождать несколько дней, если не пройдет то депульпировать 100 процентов.

надо сказать, зубы у меня очень чувствительные. порой после принятия холодной или горячей пищи просто вешаюсь от боли, очень сильная, потом сама проходит минут через 20. год назад этот же зуб после пломбировки покрыли противочувствительный препаратом, и я о нем забыла. в этот раз не помогло. чуть не умерла от боли, пока проходили каналы, двойная анестезия помогла очень слабо, а при обработке парканом ( или порканом ) не смогла сдержать крика(( врач сказал что впервые видит такую реакцию на паркан, но было реально больно.после депульпирования жевать на этой стороне по прежнему нереально. начинает ныть и проходит очень долго. температура 37,1-37,2, без таблеток ночью не спится. врач сделал укол антибиотика, ситуация не изменилась

продолжаю лечить остальные зубы у этого же доктора,на этой же стороне, но вверху у меня имеется кариес на четверке и зуб мудрости, подлежащий удалению. ночьюб болит вся сторона, я даже не понимаю верх или низ.

врач говорит, что депульпированный болеть может месяц, т к высокий порог чувствительности.

уважаемые форумчане, посмотрите, пжлст на снимок-есть ли показания к повторному лечению каналов? оочень нехочется ее повторять!!! и как снизить чувствительность зубов- я так и не смогу теперь жевать на этой стороне? и был ли смысл депульпировать зуб в принципе?

http://s02.radikal.ru/i175/0910/aa/7860cd86795ft.jpg

Изменено пользователем sadangel
Ссылка на комментарий

 

По снимку нельзя точно определить как именно доктор обрабатывал канал, а это важно для долгосрочного прогноза. Но мне кажется, что есть смысл переделать.

Кстати, если у Вас от холодного возникает боль на 20 минут, вероятно есть еще зубы с пульпитом.

Ссылка на комментарий

По снимку нельзя точно определить как именно доктор обрабатывал канал, а это важно для долгосрочного прогноза. Но мне кажется, что есть смысл переделать.

Кстати, если у Вас от холодного возникает боль на 20 минут, вероятно есть еще зубы с пульпитом.

Согласна с Андреем.На снимке соседняя пятерка очень похожа на пульпитную и может давать боли при приеме холодной пищи.

По поводу вашик каналов-2 канала не допломбированы до верхушки миллиметра так на 3-4. Каналы следует перелечить,к сожалению.

Ссылка на комментарий

Согласна с Андреем.На снимке соседняя пятерка очень похожа на пульпитную и может давать боли при приеме холодной пищи.

По поводу вашик каналов-2 канала не допломбированы до верхушки миллиметра так на 3-4. Каналы следует перелечить,к сожалению.

неужели не существует более гуманного способа лечения пульпита?? мне кажется, я второй раз такое не выдержу! и откуда он вообще берется, если сверху зуб здоров !

Ссылка на комментарий

неужели не существует более гуманного способа лечения пульпита?? мне кажется, я второй раз такое не выдержу! и откуда он вообще берется, если сверху зуб здоров !

Он изнутри не здоров. B)

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, от чего это бывает- я имею ввиду то, что внутри зуба возникает пульпит...

Вариантов проникновения инфекции в пульповую камеру(это там где нервы распологаються) и вызывающих тем самым воспаление в нем и дальнейшую гибель несколько.

1. через кариозную полость коронки или корня зуба

2.через патологический зубо-десневой карман(корнка хуба при этом может быть интактна

3.перегрев или перегрузка окклюзионная зуба

Ссылка на комментарий

как именно обрабатывал каналы это как?

какие есть варианты?

Имеет значение чем и сколько времени доктор промывал канал, какими иеструментами и в какой последовательности проводил механическую обработку. Всего этого по снимку не видно. Видно, что каналы чуток недопломбированы.

Ссылка на комментарий

Имеет значение чем и сколько времени доктор промывал канал, какими иеструментами и в какой последовательности проводил механическую обработку. Всего этого по снимку не видно. Видно, что каналы чуток недопломбированы.

примерно часа 2,5-3 мучился, на рентген водил з раза в процессе, и с иголками внутри и без... уж какими инструментами не знаю, а вот паркан я на всю жизнь запомню)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх