Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Открылось" кровотечение после установки импланта (прошло 18 часов)


Рекомендуемые сообщения

спасибо за ссылку (по второй ссылки у меня закрыт доступ), не понятно только почему врачи между собой спорят, я так понимаю в моей теме про обязательность всех шагов мне отвечали врачи из лагеря допускающего работать не по шаблону (ну или хотели меня успокоить:D ).

 

не всякого клиента не отпугнет добавка в цене 15000-25000.

и с другой стороны это говорит о недостаточном просвещении пациентов хотя бы через сайт клиники ( не всякая клиника решится выкладывать цены и состав работ и материалов....

 

на сайте Клиника Доброго стоматолога указано "Шаблон Nobel Guide 24330,00" - это я так понял продвинутый вариант, сколько стоит интересно обычный вариант...

Изменено пользователем element
Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку (по второй ссылки у меня закрыт доступ), не понятно только почему врачи между собой спорят, я так понимаю в моей теме про обязательность всех шагов мне отвечали врачи из лагеря допускающего работать не по шаблону (ну или хотели меня успокоить:D ).

 

не всякого клиента не отпугнет добавка в цене 15000-25000.

и с другой стороны это говорит о недостаточном просвещении пациентов хотя бы через сайт клиники ( не всякая клиника решится выкладывать цены и состав работ и материалов....

 

на сайте Клиника Доброго стоматолога указано "Шаблон Nobel Guide 24330,00" - это я так понял продвинутый вариант, сколько стоит интересно обычный вариант...

3-5 тыщ, иногда вообще бесплатно.

Ссылка на комментарий

спасибо, на будущее буду знать и пока надеется, что имплант мне поставили "не сильно криво".

позволю себе вопросы по следующему этапу:

 

после снятия формирователя десны ( при этом имплантация была безлоскутной) мне должны подобрать абатмент ( врач) и материал коронки (это уже с учетом моих материальных возможностей)? или материал абатмента то же разный?

 

выбор материала коронки - где можно посмотреть такие фото из которых мне будет видно ради чего идет переплата за диоксид? (я видел фото коронок на форуме из диоксида, но вот насколько приближен может быть другой бюджетный вариант - я так и не понял). про то что десна сращивается с диоксидом лучше - читал. я что-нить теряю еще если сделаю коронку дешевую, ведь если мне не будет нравится - в любое время переделать на дорогую (открутил-прикрутил). какова вероятность, что открутить будет невозможно? (такие случаи на форуме также описаны). (верхняя 4-ка)

Ссылка на комментарий

Снимок кривой, сделайте нормальный у ортопеда или имплантолога, т.е у специалиста который начал или сможет закончить.

в клинике где я делаю нет рентгена. имплантолог переделывать снимок не попросил.

мне самому снимок показался кривым да еще при фотографировании фотоаппаратом видимо происходит сглаживание переходов. например, на реальном снимке все таки просматривается резьба у импланта.

 

 

вот Вы этот вопрос врачу и задайте, который Вам уже должен... и про абатменты, и про коронки, и про фотографии. Да еще пусть докажет применимость диоксида в Вашем случае, чтобы удобно было потратиться....

употребляя слово "должен" я имел ввиду "должен в соответствии с технологией".

фразу про "удобно потратиться" - не понял. предполагаю, что мне никто не будет доказывать необходимость диоксида.

Изменено пользователем element
Ссылка на комментарий

в клинике где я делаю нет рентгена.

:blink: Какая беспечность! Как можно проходить лечение, любое, в клинике где нет рентгена? Но при этом самостоятельно выбирать систему. Искать нужно врача порядочного, а не систему. :unsure:

Ссылка на комментарий

имплантолог переделывать снимок не попросил.

Т.е. вы встретились.

Жалко что не попросил. Я заподозрил резорбцию кости вокруг шейки некрасивую. Прежде чем делать реставрацию из диоксида - я бы сделал нормальный снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх