Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гипертрофический гингивит


татьяна37

Рекомендуемые сообщения

в переходном возрасте лет в 12 воспалилась десна врачи велели поласкать всякими растворами не помогало вскоре воспалилась вторая , третья в итоге на верхней челюсти от клыка до клыка все десны стали фиолетово бордовые огромные некоторые даже закрывали зуб более чем на половину обратились ко врачу поставили гипертрофический гингивит вычистили ходила на какой то лазер отек значительно спал цвет стал более естественным но до конца так и не прошло , в последствии я много раз обращалась к другим специалистам и до конца мне так и не могут вылечить сейчас мне 25 лет за 13 лет жизни с гингивитом я прошла множество специалистов но безрезультатно более того у меня сдвинулись зубы и теперь я не знаю можно ли будет их выровнить и наконец то избавится от этих десен

Ссылка на комментарий

в переходном возрасте лет в 12 воспалилась десна врачи велели поласкать всякими растворами не помогало вскоре воспалилась вторая , третья в итоге на верхней челюсти от клыка до клыка все десны стали фиолетово бордовые огромные некоторые даже закрывали зуб более чем на половину обратились ко врачу поставили гипертрофический гингивит вычистили ходила на какой то лазер отек значительно спал цвет стал более естественным но до конца так и не прошло , в последствии я много раз обращалась к другим специалистам и до конца мне так и не могут вылечить сейчас мне 25 лет за 13 лет жизни с гингивитом я прошла множество специалистов но безрезультатно более того у меня сдвинулись зубы и теперь я не знаю можно ли будет их выровнить и наконец то избавится от этих десен

 

Сделайте рентгеновский снимок - ортопантомограмму и фотографию зубов и десен и выложите здесь.

Скажите - какие либо лекарственные препараты вы постоянно принимали в то время (да и сейчас)?

Например противосудорожные?

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

а гинеколог-эндокринолог вас смотрел?

да сейчас все в порядке, а когда начались изменения десен были сильные гормональные изменения

 

 

Сделайте рентгеновский снимок - ортопантомограмму и фотографию зубов и десен и выложите здесь.

Скажите - какие либо лекарственные препараты вы постоянно принимали в то время (да и сейчас)?

Например противосудорожные?

постоянно ни каких препаратов не принимала, только полоскания и когда начинают сильно кровоточить метрогил дента мазь, врач мне что -то наносила в течении месяца по уменьшились но пропадать даже не думали

Ссылка на комментарий

Из множества врачей отправил Вас кто-либо на консультацию на кафедру ближайшего стомат.института?

С чем сами связываете?

Что Вам помогает больше всего?

 

Фото выкладывайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

если причиной был гормональный сбой, а теперь все наладили, но гипертрофия осталась - то проблему решит хирургическое вмешательство.

Можно попробовать на небольшом участке, если роста не будет после операции, то и все остальное прооперировать.

 

Но а вообще конечно неплохо бы комплексно обследоваться, как вам уже посоветовали, на кафедре мед. вуза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх