Перейти к публикации
Стоматология для всех

Во рту катастрофа. Можно ли чем помочь?

levsn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне 56 лет, большую часть жизни лечилась у советских и постсоветских стоматологов, потеряла много зубов, зато приобрела стойкую стоматологофобию. Протезировалась 10 лет назад. Сейчас один за другим стали обламываться ранее леченые зубы, слетела одна коронка и зуб под ней сломался тоже. Я в ужасе. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно рассчитывать в моем случае? Мне уже мерещится полный съемный протез. Снимок находится по ссылке. ( Внизу был бюгель, но я его практически не носила - неудобный был очень. )

http://s41.radikal.ru/i093/0910/85/1ed097070a6a.jpg

Добрый день!

Мне 56 лет, большую часть жизни лечилась у советских и постсоветских стоматологов, потеряла много зубов, зато приобрела стойкую стоматологофобию. Протезировалась 10 лет назад. Сейчас один за другим стали обламываться ранее леченые зубы, слетела одна коронка и зуб под ней сломался тоже. Я в ужасе. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно рассчитывать в моем случае? Мне уже мерещится полный съемный протез. Снимок находится по ссылке. ( Внизу был бюгель, но я его практически не носила - неудобный был очень. )

http://s41.radikal.ru/i093/0910/85/1ed097070a6a.jpg

У Вас много разных вариантов, все зависит от бюджета и конкретных условий в полости рта, которые по одному только снимку сложно определить. Если говорить о бюджетной работе, то только съемные конструкции, если финансовый вопрос не стоит остро, то можно думать об имплантации.

У Вас много разных вариантов, все зависит от бюджета и конкретных условий в полости рта, которые по одному только снимку сложно определить. Если говорить о бюджетной работе, то только съемные конструкции, если финансовый вопрос не стоит остро, то можно думать об имплантации.

Спасибо за ответ :) Заменить все недостающие зубы на импланты финансы мне не позволят. Не могли бы Вы подсказать за какие зубы с точки зрения протезирования не стоит бороться и лучше удалить?

1.5 тож удалять :)

я бы не была столь категоричной...:) неплохо было бы сделать прицельные снимки "подозрительных" зубов

Ой-ей-ей! :unsure: 13 и 14 уже удалила, на 13 была киста, корень длиной всего 10 мм и врач сказала, что слишком короткий для установки штифта и бороться за зуб смысла не имеет. А чем так плохи 21 и 22? Из-за вкладок? Если и их удалить, то совсем ничего не остатся наверху, за что цеплять протез? Значит не зря мне мерещился полный съемный... :(

Ой-ей-ей! :) 13 и 14 уже удалила, на 13 была киста, корень длиной всего 10 мм и врач сказала, что слишком короткий для установки штифта и бороться за зуб смысла не имеет. А чем так плохи 21 и 22? Из-за вкладок? Если и их удалить, то совсем ничего не остатся наверху, за что цеплять протез? Значит не зря мне мерещился полный съемный... :D

я же написал под вопросом. Надо сделать прицельные снимки, оценить во рту ситуацию, может и можно их оставить.

Ой-ей-ей! :D 13 и 14 уже удалила, на 13 была киста, корень длиной всего 10 мм и врач сказала, что слишком короткий для установки штифта и бороться за зуб смысла не имеет. А чем так плохи 21 и 22? Из-за вкладок? Если и их удалить, то совсем ничего не остатся наверху, за что цеплять протез? Значит не зря мне мерещился полный съемный... :)

21 22 плохи тем,что при попытке извлечь культевую вкладку(а это необходимо т.к. качество пломбировки каналов остаеться под большим вопросом и решиться после прицельного снимка)большая вероятность продольно перелома корней этих зубов.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх