Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Во рту катастрофа. Можно ли чем помочь?


levsn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 56 лет, большую часть жизни лечилась у советских и постсоветских стоматологов, потеряла много зубов, зато приобрела стойкую стоматологофобию. Протезировалась 10 лет назад. Сейчас один за другим стали обламываться ранее леченые зубы, слетела одна коронка и зуб под ней сломался тоже. Я в ужасе. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно рассчитывать в моем случае? Мне уже мерещится полный съемный протез. Снимок находится по ссылке. ( Внизу был бюгель, но я его практически не носила - неудобный был очень. )

 

http://s41.radikal.ru/i093/0910/85/1ed097070a6a.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне 56 лет, большую часть жизни лечилась у советских и постсоветских стоматологов, потеряла много зубов, зато приобрела стойкую стоматологофобию. Протезировалась 10 лет назад. Сейчас один за другим стали обламываться ранее леченые зубы, слетела одна коронка и зуб под ней сломался тоже. Я в ужасе. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно рассчитывать в моем случае? Мне уже мерещится полный съемный протез. Снимок находится по ссылке. ( Внизу был бюгель, но я его практически не носила - неудобный был очень. )

 

http://s41.radikal.ru/i093/0910/85/1ed097070a6a.jpg

 

У Вас много разных вариантов, все зависит от бюджета и конкретных условий в полости рта, которые по одному только снимку сложно определить. Если говорить о бюджетной работе, то только съемные конструкции, если финансовый вопрос не стоит остро, то можно думать об имплантации.

Ссылка на комментарий

У Вас много разных вариантов, все зависит от бюджета и конкретных условий в полости рта, которые по одному только снимку сложно определить. Если говорить о бюджетной работе, то только съемные конструкции, если финансовый вопрос не стоит остро, то можно думать об имплантации.

 

Спасибо за ответ :) Заменить все недостающие зубы на импланты финансы мне не позволят. Не могли бы Вы подсказать за какие зубы с точки зрения протезирования не стоит бороться и лучше удалить?

Ссылка на комментарий

Ой-ей-ей! :unsure: 13 и 14 уже удалила, на 13 была киста, корень длиной всего 10 мм и врач сказала, что слишком короткий для установки штифта и бороться за зуб смысла не имеет. А чем так плохи 21 и 22? Из-за вкладок? Если и их удалить, то совсем ничего не остатся наверху, за что цеплять протез? Значит не зря мне мерещился полный съемный... :(

Ссылка на комментарий

Ой-ей-ей! :) 13 и 14 уже удалила, на 13 была киста, корень длиной всего 10 мм и врач сказала, что слишком короткий для установки штифта и бороться за зуб смысла не имеет. А чем так плохи 21 и 22? Из-за вкладок? Если и их удалить, то совсем ничего не остатся наверху, за что цеплять протез? Значит не зря мне мерещился полный съемный... :D

я же написал под вопросом. Надо сделать прицельные снимки, оценить во рту ситуацию, может и можно их оставить.

Ссылка на комментарий

Ой-ей-ей! :D 13 и 14 уже удалила, на 13 была киста, корень длиной всего 10 мм и врач сказала, что слишком короткий для установки штифта и бороться за зуб смысла не имеет. А чем так плохи 21 и 22? Из-за вкладок? Если и их удалить, то совсем ничего не остатся наверху, за что цеплять протез? Значит не зря мне мерещился полный съемный... :)

21 22 плохи тем,что при попытке извлечь культевую вкладку(а это необходимо т.к. качество пломбировки каналов остаеться под большим вопросом и решиться после прицельного снимка)большая вероятность продольно перелома корней этих зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх