Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление каналов после удаление нерва.


dev1L_sm1Le

Рекомендуемые сообщения

Лечил зуб в марте, (семерка, внизу, слева). Удалили нерв, запломбировали.

В сентябре, в конце, начались небольшие боли - не очень сильно, просто не приятные.

Вскрыли пломбу, врач стал проверять иголкой канал, в одном стало больно, очень даже. Сказала, что какие-то "газы", т.е. воспален.

Сказала полоскать содой. полоскал дня 2-3, пришел. Опять лазила иголкой - больно, но не так уже. Закрыли временной пломбой + лекарство какое-то положили, но через 3 дня опять стали боли. Пришел, вскрыла...и опять больно, как в первый раз. Сейчас открытый зуб, полоскаю содой. Но иногда больно, если ватка плотная и случайно укушу на больной зуб. Врач ждет меня в пятницу...

 

В чем проблема? Что за газы? Я уже зуб 3 неделю лечу, просто устал.

И лечить только содой? неужели больше нет средств?...(((

 

P.S. (забыл сказать, сейчас зуб открыт)

Изменено пользователем dev1L_sm1Le
Ссылка на комментарий

меняйте доктора, надо чистить и мыть каналы и закрывать зуб пломбой.

 

а в чем же проблема? почему пошло воспаление? и что за газы это такие? и как долго лечится содой и только ли?

 

и по повода доктора, думаете это он все?(((

Ссылка на комментарий

а в чем же проблема? почему пошло воспаление? и что за газы это такие? и как долго лечится содой и только ли?

 

и по повода доктора, думаете это он все?(((

Меняйте доктора. Не надо оставлять каналы открытыми, надоих нормально отмыть и запломбировать.

Ссылка на комментарий

Меняйте доктора. Не надо оставлять каналы открытыми, надоих нормально отмыть и запломбировать.

 

как я понял, она их моет, иголками специальными, крутит что-то. и говорит, что на ватке остаются выделения, желтые.

и закрыть пломбой не может. закрывала временной - разболелся на 3 день, после чего опять вскрыла. и нужно содой полоскать канал, чтобы воспаление спало.

 

как она может отмыть, если канал воспален? или я что-то не правильно понимаю?

Изменено пользователем dev1L_sm1Le
Ссылка на комментарий

как я понял, она их моет, иголками специальными, крутит что-то. и говорит, что на ватке остаются выделения, желтые.

и закрыть пломбой не может. закрывала временной - разболелся на 3 день, после чего опять вскрыла. и нужно содой полоскать канал, чтобы воспаление спало.

 

как она может отмыть, если канал воспален? или я что-то не правильно понимаю?

По этой теме написаны толстые книги и ведутся многочисленные дискуссии, так что объяснить суть в двух совах тяжело.

Но "отмыть" каналы можно и нужно.

Ссылка на комментарий

тогда почему она этого не делает?я к ней езжу только раз в неделю, и то, если боль проходит.

типо - "полоскай содой" это и есть отмыть канал, по ее мнениею, так???

 

в среднем. в платной, сколько будет стоить мои проблемы? отмывка, пломбировка...((

Ссылка на комментарий

тогда почему она этого не делает?я к ней езжу только раз в неделю, и то, если боль проходит.

типо - "полоскай содой" это и есть отмыть канал, по ее мнениею, так???

 

В нашей прекрасной стране нет никаких нормативов, определяющих, как надо проводить эндодонтическое лечение, так что каждый доктор сам себе художник. Держать зуб открытам и поласкать содой рекомендуют учебники, перепечатываемые с семидесятых годов, с их точки зрения доктор прав.

Ссылка на комментарий

по современным стандартам эндодонтического лечения каналы не рекомендуется держать открытыми... "газы" ... хм... газы в зубе не образуются, в результате воспаления образуется экссудат (по сути жидкость) в тканях окружающих зуб. Для того чтобы купировать воспалительный процесс каналы зуба нужно тщательно обработать и отмыть антисептиком.

Ссылка на комментарий

Видимо вы правы, мой врач - по учебнику все делает.

Сегодня ей звонил, она сказала: "продолжай полоскать каналы, придешь - когда боль пройдет." на вопрос , как мне это узнать? т.к. зуб сам по себе не болит. она ответила: "плотно ватку положи в зуб, он же открытый, и нажми на нее - больно - полоскай еще." сегодня кушал и случайно надкусил зуб с ваткой, было больно, ничерта содой не лечится.....

 

нужно менять врача....

Ссылка на комментарий

Видимо вы правы, мой врач - по учебнику все делает.

Сегодня ей звонил, она сказала: "продолжай полоскать каналы, придешь - когда боль пройдет." на вопрос , как мне это узнать? т.к. зуб сам по себе не болит. она ответила: "плотно ватку положи в зуб, он же открытый, и нажми на нее - больно - полоскай еще." сегодня кушал и случайно надкусил зуб с ваткой, было больно, ничерта содой не лечится.....

 

нужно менять врача....

Ну конечно не лечиться!! Вы себе с каждым днем все больне остатками пищи утромбовываете в канал и даете пищу бактериям. Процесс будет только становиться хуже. какой герметизм даст ватка? Бегите от этого доктора к нормальному адекватному терапевту.Ваш доктор с мезозойской эры как минимум-ничего хорошего вашему зубу она не сделает,только сократит его существование в полости рта :D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх