Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самый общий вопрос про зубы


der sound

Рекомендуемые сообщения

Простите может за вопрос который был уже тут и не раз.

Несколько недель назад закончил лечение 16ти зубов.Долго лечил.Достаточное кол-во проблемных зубов было со средним и глубоким кариесом и прищевидными дырками.

Еще у меня десна кровоточат.И от воздуха и перепадов температур ноют зубы.

Врач которая мне лечила все 16 зубов сказала,что это кариес такой.И что мол в слюне большая кислотность,которая вымывает все зубы итд.

Но для проверки я сходил на консультацию к др врачу.Она посмотрела и сказала Гингивит у меня.Хотя в городе нет ниодного парадонтолога.

 

Вопросов несколько.

1.Какая зубная щетка самая эффективная итд.Хотел было купить на батарейках,но кто пользовался говорят эффекта большого от нее не особо то много.

2.Какие пасты хорошиме(Врач мне насоветовала утром пользоваться Splat для чувствительных зубов,а вечером Paradontax для десен)

3.Действительно ли кислота в зубах может омывать зубы так чтобы способствовать будет кариесу?Как бороться с этим всем.

Спасибо!

 

еще одна)

post-9416-1254561793_thumb.jpg

post-9416-1254561822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Хорошго эффекта добиваютьса и тем и тем. Главное правильно, регулярно и во всех участках ими работать.

2. Основной "+" эффект заключается в механическом устранении налета и остатков пищи. Пасты играют меньшую роль. Paradontax - хорошая паста.

3. Кислотность жидкостей омывающих зуб оказывает влияние на состав эмали ( слюна, кока-кола, кислые продукты). Следить за диетой, хорошо чистить зубы после еды.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Простите может за вопрос который был уже тут и не раз.

Несколько недель назад закончил лечение 16ти зубов.Долго лечил.Достаточное кол-во проблемных зубов было со средним и глубоким кариесом и прищевидными дырками.

Еще у меня десна кровоточат.И от воздуха и перепадов температур ноют зубы.

Врач которая мне лечила все 16 зубов сказала,что это кариес такой.И что мол в слюне большая кислотность,которая вымывает все зубы итд.

Но для проверки я сходил на консультацию к др врачу.Она посмотрела и сказала Гингивит у меня.Хотя в городе нет ниодного парадонтолога.

 

Вопросов несколько.

1.Какая зубная щетка самая эффективная итд.Хотел было купить на батарейках,но кто пользовался говорят эффекта большого от нее не особо то много.

2.Какие пасты хорошиме(Врач мне насоветовала утром пользоваться Splat для чувствительных зубов,а вечером Paradontax для десен)

3.Действительно ли кислота в зубах может омывать зубы так чтобы способствовать будет кариесу?Как бороться с этим всем.

Спасибо!

 

еще одна)

 

Для начала Вам нужно научиться чистить зубы правильно. На снимках большое количество налета, что есть одна из основных причин как кариеса, так и гингивита.

Ссылка на комментарий

Вопросов несколько.

1.Какая зубная щетка самая эффективная итд.Хотел было купить на батарейках,но кто пользовался говорят эффекта большого от нее не особо то много.

2.Какие пасты хорошиме(Врач мне насоветовала утром пользоваться Splat для чувствительных зубов,а вечером Paradontax для десен)

3.Действительно ли кислота в зубах может омывать зубы так чтобы способствовать будет кариесу?Как бороться с этим всем.

Спасибо!

 

еще одна)

купите в аптеке индикаторные таблетки,после обычной чистки-рассосать,и научиться чистить зубы,заодно засечь время,кот.потратите,очищая зубы от окрашенного налета

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх