Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Потемнел зуб рядом с пломбой


Любовь, Самара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Почти 2 года назад стоматолог поставила диагноз кариес и запломбировала мне 3 зуба. Год назад я заметила, что на 2х зубах рядом с пломбами появляется темно-коричневый "ободок", пошла к тому же стоматологу, она из одного из них (зуба мудрости) удалила нерв, положила мышьяк, а через несколько дней долечила (не знаю, как это правильно называется, но похоже на пломбу, в несколько раз большего размера, чем была до этого). Другой зуб с "ободком" она вообще не стала трогать.

Примерно 2 недели назад из того "нетронутого" зуба выпала пломба, с одной стороны она была коричневая, и на этом зубе по центру большое коричневое пятно. На "заделанном" зубе с большой пломбой - опять коричневый "ободок". На третьем из запломбированных зубов рядом с пломбой тёмная точка.

В чем причина того, что запломбированные зубы разрушаются?

Является ли это виной стоматолога?

На что надо обратить внимание при выборе врача и технологии лечения, чтобы эта ситуация не повторилась?

Ссылка на комментарий

Почернение вокруг пломб это, скорее всего кариес. Такие пломбы надо переделывать.

Боюсь, сами Вы не сможете определить квалификацию доктора, слишком много всего имеет значение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх