Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адгезивный мост.


Светлана Александровна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Срочно нужен совет: третий по счёту верхний передний зуб удалил стоматолог, объяснив, что на него коронку уже надеть невозможно, к тому же этот зуб "аномальный" - он молочный ( мне 32 года). Предложил сделать адгезивный мост. В чём его недостаки и преимущества? Имплант я финансово не потяну. Так как же быть? Классический мост или всё-таки рискнуть ? Прочитала, что адгезивный недолговечен, так ли это?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

клык что-ли? А в кости случайно нет постоянного клыка, который не может прорезаться?

 

Адгезивный мост, тем более на клык, конечно долго не простоит. Да и стандартный мост не очень хорошо. Подумайте по поводу имплантата по серьезнее.

Ссылка на комментарий

клык что-ли? А в кости случайно нет постоянного клыка, который не может прорезаться?

Совершенно верно! Первичная адентия клыков - явление крайне-крайне редкое. Нужно искать клык.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Срочно нужен совет: третий по счёту верхний передний зуб удалил стоматолог, объяснив, что на него коронку уже надеть невозможно, к тому же этот зуб "аномальный" - он молочный ( мне 32 года). Предложил сделать адгезивный мост. В чём его недостаки и преимущества? Имплант я финансово не потяну. Так как же быть? Классический мост или всё-таки рискнуть ? Прочитала, что адгезивный недолговечен, так ли это?

Спасибо!

Для ответа на Ваш вопрос обязательно нужен панорамный рентгеновский снимок!

 

Насчет "адгезивных мостов" - то, что некоторые называют адгезивными мостами на самом деле является огромной пломбой, прилепленной к двум соседним зубам. Причем поверхность этой пломбы, обращенную к десне и к соседним зубам невозможно нормально отполировать, а это означает скопление зубного налета. Такие конструкции очень быстро приводят к поражению кариесом опорных зубов.

Ни в коем случае нельзя делать.

 

Классическое протезирование - оно на то и "классическое", что проверено и предсказуемо, однако, так или иначе приходится жертвовать твердыми тканями опорных зубов.

 

По поводу "отсутствия" клыка Вам уже сказали.

 

Короче - чтобы подсказать лучшую тактику в Вашем случае, нужен снимок. Без снимка все наши рекомендации - гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Если клык и найдется , то вытянуть его будет дороже ,чем поставить имплант.

результат зато будет лучше. А ортодонтическое лечение можно делать с рассрочкой платежа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх