Перейти к публикации
Стоматология для всех

Что бесплатно?

snusnumrik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста где можно найти, что входит в бесплатное лечение зубов в поликлинике?

Где-то есть какое-то положение, которое регламентирует какими услугами я могу бесплатно воспользоваться по ОМС?

Извините, если повторяюсь или не в той теме написала, искала не нашла где это обсуждалось...

Скажите пожалуйста где можно найти, что входит в бесплатное лечение зубов в поликлинике?

Где-то есть какое-то положение, которое регламентирует какими услугами я могу бесплатно воспользоваться по ОМС?

Извините, если повторяюсь или не в той теме написала, искала не нашла где это обсуждалось...

очень-очень плохо искали... обсуждалось уже миллион раз

У разных территориальных ФОМСов разный набор бесплатных медицинских услуг. Позвоните в свой и вам подскажут. Но в любом случае это будут самые простые (чтоб никого не обидеть ) материалы, минимум времени и желания.

Изменено пользователем Zlata-doctor

Так и есть. Напряг в том, что когда пациент в кресле - перебираешь, что соврать, чтобы его любимую страховую компанию "обелить" перед всем белым светом. После чего возникает - отрыжка трипперного крокадила в технике лечения застрахованного пациента. Страховщики всеми фибрами пытаются снизить планку стомпомощи застрахованным, которые, заметьте, обеспечивают их процветание!

Так и есть. Напряг в том, что когда пациент в кресле - перебираешь, что соврать, чтобы его любимую страховую компанию "обелить" перед всем белым светом. После чего возникает - отрыжка трипперного крокадила в технике лечения застрахованного пациента. Страховщики всеми фибрами пытаются снизить планку стомпомощи застрахованным, которые, заметьте, обеспечивают их процветание!

да тут вообще-то речь об ОМС, а не о ДМС

Но в любом случае это будут самые простые (чтоб никого не обидеть ) материалы, минимум времени и желания.

Да уж. Это только чтобы никого не обидеть. На самом деле никакие материалы и никакого желания. В общем-то, люди, которые беспокоятся о своем здоровье, не будут лечиться бесплатно, ибо это для здоровья опасно.

Да уж. Это только чтобы никого не обидеть. На самом деле никакие материалы и никакого желания. В общем-то, люди, которые беспокоятся о своем здоровье, не будут лечиться бесплатно, ибо это для здоровья опасно.

Я таких людей считаю очень мужественными. :rolleyes:

Я таких людей считаю очень мужественными. :D

а я таких считаю безответственными, хотя , честно говоря, не всегда хорошие медицинские услуги доступны даже за деньги, сама сейчас с этим столкнулась.

Изменено пользователем Zlata-doctor

а я таких считаю безответственными, хотя , честно говоря, не всегда хорошие медицинские услуги доступны даже за деньги, сама сейчас с этим столкнулась.

Это уже другой аспект. Не всегда за деньги можно получить качество, но бесплатно его получить еще менее вероятно, практически равно нулю...

И такое тоже есть. Иногда такое приходттся увидеть, что волосы дыбом становятся, думаешь - " Вот как могут " натворить" да еще и за деньги."

это верно, но есть категоряю людей, которая не может себе позволить заплатить 3 000 рублей за удаление зуба и иже с этим, к примеру возьмем наших пенсионеров, многодетные семья, есть множество слоев, которые бы и рады заплатить за лечение, да не чем, что в таком случае делать им?

это верно, но есть категоряю людей, которая не может себе позволить заплатить 3 000 рублей за удаление зуба и иже с этим, к примеру возьмем наших пенсионеров, многодетные семья, есть множество слоев, которые бы и рады заплатить за лечение, да не чем, что в таком случае делать им?

довольствоваться бесплатной медициной. Капитализм у нас нынче. Нет денег - нет зубов.

вы лично к какой-то из перечисленных категорий относитесь?

• 4 недели спустя...

Как раз таки удалить можно без проблем и в поликлинике (за бесплатно)и у частника. И там и там есть хорошие хирурги.

А вот лечение и там и там качественное получить можно .. не всегда...

Как раз таки удалить можно без проблем и в поликлинике (за бесплатно)

по поводу без проблем это я сомневаюсь ;) как повезет :)

• 3 недели спустя...

С бесплатной медициной потерял два зуба (ну не было тогда платных частных в моём городе либо я про них не знал)

С платной потерял два зуба, испортили пять, три буду лечить сейчас. Плюс мост ставить надо в общем весело. (нарвался на рвачей других не было)

Тут на кого попадёшь всё от этого зависит. От человека.

Сам как мастер но в другой области могу сказать, что всегда выполнял работу так как себе, что бы не было с запасом прочности и адекватной стоимостью. Так что не всё деньги решают, совсем не всё. Человеческий фактор решает, а потом уже деньги. имхо.

удалить реально можно бесплатно с анестезией и даже ночью,в Москве,по крайней мере(испробовано на муже)Правда,за такси пришлось 1000 заплатить...А вот вылечить бесплатно-это да...вряд ли

Бесплатно сейчас мало что бывает.

Дело в том что цена за лечение несоизмерима с доходами большинства населения. А бесплатная медецина её и не было можно сказать. Так зачатки были но канули в лету.

А в России по мимо денег ещё нужны и связи.

• 3 недели спустя...

Что же делать тем, у кого нет средств на чудеса современной стоматологии?

А никто и невозможно найти докторов, просто не во всех бесплатных местах сидят специалисты, ровно как и наоборот. Выбор ведь всегда за вами.

Какой может быть выбор например у пенсионера, инвалида или ребенка из многодетной семьи которого воспитывает одна мама и семья еле еле сводит концы с концами?

Какой может быть выбор например у пенсионера, инвалида или ребенка из многодетной семьи которого воспитывает одна мама и семья еле еле сводит концы с концами?

Я не могу понять, почему этот вопрос задается с завидной регулярностью на профессиональном стоматологическом форуме . Всем нам очень жалко и пенсионера и инвалида и тем более ребенка из проблемной семьи. И я вас уверяю, что большинство из нас, стоматологов, в меру своих сил и возможностей помогают таким людям, делая зачастую что-то бесплатно или за символическую цену (по сути из своего кармана оплачивая это лечение так как стоматология не лечит заклинаниями, нужны дорогостоящие материалы и инструменты). Этот вопрос задайте другим людям, распределяющим и исполняющим бюджет и постоянно мелькающим на телеэкранах с грозно сдвинутыми бровками!!!

ребенка из многодетной семьи которого воспитывает одна мама и семья еле еле сводит концы с концами?

Не давите на жалость. Лично вы являетесь этим ребенком? Или помогли данному ребенку чем-нибудь?

Я считаю-детям, старикам, инвалидам-хорошая высококачественная стоматология (не отмазка как сейчас) за государственный счет, плюс хорошая научно обоснованная программа профилактики стомзаболеваний для детей, остальные-платят за себя сами (как ухаживаешь за своими зубами, так потом и платишь). Тогда люди хотя бы будут чистить свои зубы, а не приходить к врачу с 10-15 кариесами и 5-8 периодонтитами в надежде на какое-то мифическое "наращивание". Во всех странах так. И это работает.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх