Перейти к публикации
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения...

danna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня была глубокая пломба на верхней единичке. Недавно пломбу перелечивали, т.к. начал образовываться кариес под пломбой. Зуб живой, залечили, но спустя дней 5-7 появилсь чувствительность зуба на холодный воздух, еду, жидкость... А тут спустя 2,5 недели чувствительность резко пропала, но появилась нояющая боль, иногда пульсирующая, пищу кусать не могу боль пронизывает, и при постукивании зуба - тупая боль, теперь чувствительность ушла, и появилсь боль выше у основания зуба и дальше по корню. Что это? Завтра иду к врачу, видимо, нерв удалять... что случилось в моем случае?

Вы только что, может быть не очень красочно как это бывает, описали картину пульпита (воспаления нерва), с последующей его гибелью и реакцией апикального переодонта (связочный аппарат окружающий верхушку корня) что называется переодонтитом.

В варианте с заменой пломбы скорее всего была допущена ошибка в диф диагностики глубокого кариеса и хр.пульпита (в некоторых случаях она просто не возможна!), заменив пломбу, тем самым нанеся травму пульпе (нерву) вы получили обострение пульпита что и проявилось в реакции на холод, потом нерв благополучно откинул коньки и инфекция которую он удерживал и с которой боролся вылезла из зуба через верхушку корня)))

Если тканей от зуба осталось достаточным для востановления его пломбой то все лечение проведут в одно посещение скорее всего, почистят канал, запломбируют его и востановят коронку зуба. Если тканей маловато, то прибегнут к помощи ортопеда и востановят зуб вкладкой и коронкой (что на мой взгляд более надежный способ, но и более дорогостоящий).

Чтото во мне красноречие проснулось))))))))

Удачи Вам!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх