Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения...


danna

Рекомендуемые сообщения

У меня была глубокая пломба на верхней единичке. Недавно пломбу перелечивали, т.к. начал образовываться кариес под пломбой. Зуб живой, залечили, но спустя дней 5-7 появилсь чувствительность зуба на холодный воздух, еду, жидкость... А тут спустя 2,5 недели чувствительность резко пропала, но появилась нояющая боль, иногда пульсирующая, пищу кусать не могу боль пронизывает, и при постукивании зуба - тупая боль, теперь чувствительность ушла, и появилсь боль выше у основания зуба и дальше по корню. Что это? Завтра иду к врачу, видимо, нерв удалять... что случилось в моем случае?

Ссылка на комментарий

Вы только что, может быть не очень красочно как это бывает, описали картину пульпита (воспаления нерва), с последующей его гибелью и реакцией апикального переодонта (связочный аппарат окружающий верхушку корня) что называется переодонтитом.

В варианте с заменой пломбы скорее всего была допущена ошибка в диф диагностики глубокого кариеса и хр.пульпита (в некоторых случаях она просто не возможна!), заменив пломбу, тем самым нанеся травму пульпе (нерву) вы получили обострение пульпита что и проявилось в реакции на холод, потом нерв благополучно откинул коньки и инфекция которую он удерживал и с которой боролся вылезла из зуба через верхушку корня)))

Если тканей от зуба осталось достаточным для востановления его пломбой то все лечение проведут в одно посещение скорее всего, почистят канал, запломбируют его и востановят коронку зуба. Если тканей маловато, то прибегнут к помощи ортопеда и востановят зуб вкладкой и коронкой (что на мой взгляд более надежный способ, но и более дорогостоящий).

Чтото во мне красноречие проснулось))))))))

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх