Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пртезирование и цены


MakcF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хотел спросить вот здесь --ПОЛИКЛИНИКА №62 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ;предложили сделать не съемное протезирование верхней полости (металокерамика), за 50 т.р. с хвостиком. Подготовка зубов естественно, тоесть лечение и все такое... Это реально?! И еще может посоветуете (хотя может это не подходящий вопрос), клинику с не головокружительным прайсом и кридитом. Merci заранее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я хотел спросить вот здесь --ПОЛИКЛИНИКА №62 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ;предложили сделать не съемное протезирование верхней полости (металокерамика), за 50 т.р. с хвостиком. Подготовка зубов естественно, тоесть лечение и все такое... Это реально?! И еще может посоветуете (хотя может это не подходящий вопрос), клинику с не головокружительным прайсом и кридитом. Merci заранее.

мда.. :P

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я хотел спросить вот здесь --ПОЛИКЛИНИКА №62 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ;предложили сделать не съемное протезирование верхней полости (металокерамика), за 50 т.р. с хвостиком. Подготовка зубов естественно, тоесть лечение и все такое... Это реально?! И еще может посоветуете (хотя может это не подходящий вопрос), клинику с не головокружительным прайсом и кридитом. Merci заранее.

Что входит в эту сумму?

Ссылка на комментарий

с кредитами бывают банки, клиники кредитов не выдают :P

скорее всего за эти деньги ничего хорошего вы не получите

Ссылка на комментарий

А на какую сумму ориентероваться? Сегодня позвонил еше в одно место сказали что одна "штука" металокерамика четыре сто. Соответственно если умножить ..... то преблизительно тоже и получается. В цену входит и подготовка зубов, лечение..нервы наверно удалять..

 

Кстати, вы говорите ничего хорошего не получится. А что вы имеете в виду..тоесть болтаться будет или что-то еще.. Дикция..это наверно сразу будет заметно, чего опасаться здесь? Объясните

 

И если возможно тоже не зарывайтесь..Понятно, что есть очень дорогостоящие варианты протезирования.. но они не всем пожалуй по карману

 

Спасибо. :huh:

Ссылка на комментарий

в 4 тыс за коронку не может входить качественное лечение зубов, а если его не будет, все через 3-5 лет пойдет на смарку.

 

нормальные цены за коронки начинаются от 7-9 тыс за единицу + 1,5-3 тыс за культевую вкладку (то на что одевается коронка) и сюда еще надо прибавить лечение каналов. Качественное лечение одноканального зуба стоит наверное от 2,5-3,5 тыс, трех-четырех канального - 5-6 тыс. вот и считайте.

 

болтаться ничего не будет, да и дикция наверное не пострадает, но вот может так случиться, что вся конструкция через 2-3 года свалится и надо будет делать ее заного - раз и удалять часть зубов - два.

Ссылка на комментарий

Дааа...ну и циферки... Ну что же, спасибо конечно..

 

Может тогда, чтобы уж прикончить этот вопрос до конца. Может существует другой выход в моей ситуации.. Затеваю я все это из-за того, что с резцов сошла эмаль с наружной стороны, и выглядеть зубы стали красными чтоли.. Вобщем представляете наверно. Предложили как вариант поставить какие-то пломбы на всю внешнюю поверхность резцов, и предупредили, чтоб яблоки даже не думал откусывать! Иначе отколится! Пломба не знаю как называется, а стоит двве с половиной. Что-то немецкое помойму, хотя не помню, не важно. Но тут еще один момент, зубы уже стерлись частично, может пол милиметра.. И нарастить видимо никак нельзя. Вот если вам понятно, как я объяснил, может подскажите альтернативный вариант. И еще мне не очень понятно, почему нельзя поставить мост, чтобы заменить эти резцы? Напишите почему. :)

Ссылка на комментарий

Нарастить и покрыть можно, это как кафелем облицовывают губную поверхность зуба (ов) пломбировочным материалом или керамическим накладным «ногтем», предварительно спилив его на толщину «ногтя» . Это и есть альтернативный вариант перед одеванием на зуб коронки, красивой и надёжной, т.е., саркофаг на то, что останется после его препарирования уже со всех сторон. Резцы, таким образом, можно и мостом с пролётом заменить, дело это чисто техническое. Смотреть нужно, чтобы конкретно посоветовать одно из трёх с учётом Ваших пожеланий по травме для зубов и эстетики во времени.

Ссылка на комментарий

Нарастить и покрыть можно, это как кафелем облицовывают губную поверхность зуба (ов) пломбировочным материалом или керамическим накладным «ногтем», предварительно спилив его на толщину «ногтя» . Это и есть альтернативный вариант перед одеванием на зуб коронки, красивой и надёжной, т.е., саркофаг на то, что останется после его препарирования уже со всех сторон. Резцы, таким образом, можно и мостом с пролётом заменить, дело это чисто техническое. Смотреть нужно, чтобы конкретно посоветовать одно из трёх с учётом Ваших пожеланий по травме для зубов и эстетики во времени.

перечитала несколько раз, смысла не уловила, особенно в последнем предложении

Ссылка на комментарий

Я всетаки понял, что мост всетаки реально поставить. Мне говорили, что нельзя. Всем спасибо, нужно копить!) Или занимать.. Мне кажется, что лучше всего занять у стоматолога, у него точно должны быть деньги!) Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх