Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подготовка к протезированию: каналы


Inga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На снимке -- зуб, подготовленный к протезированию (вкладка) в одном московском стоматологическом центре. Ортопеда этого центра такой зуб вполне устроил. Правда, сам ортопед по некоторым причинам не устроил меня.

 

В другом центре, где я хотела бы протезироваться, доктор сказал, что такая подготовка никуда не годится, каналы нужно пломбировать заново.

 

Что скажете?

Спасибо.

 

 

 

http://www.photohost.ru/t/600/400/561867.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно этот зуб вообще нужно удалить. Такое ощущение, что между коней есть воспалительный процесс.

Если же зуб все таки оставить, то я бы рекомендовал перелечит каналы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

На снимке -- зуб, подготовленный к протезированию (вкладка) в одном московском стоматологическом центре. Ортопеда этого центра такой зуб вполне устроил. Правда, сам ортопед по некоторым причинам не устроил меня.

 

В другом центре, где я хотела бы протезироваться, доктор сказал, что такая подготовка никуда не годится, каналы нужно пломбировать заново.

 

на мой взгляд нужно переделать снимок

фотографии в полости рта

если на повторном снимке будет такое же разряжение в области бифуркации корней(место схождения корней) то зуб под удаление

если разряжения не окажется то перелечить каналы и восстановить зуб на культевой вкладке с коронкой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

На снимке -- зуб, подготовленный к протезированию (вкладка) в одном московском стоматологическом центре. Ортопеда этого центра такой зуб вполне устроил. Правда, сам ортопед по некоторым причинам не устроил меня.

 

В другом центре, где я хотела бы протезироваться, доктор сказал, что такая подготовка никуда не годится, каналы нужно пломбировать заново.

 

Что скажете?

Спасибо.

http://www.photohost.ru/t/600/400/561867.jpg

Удаление.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх