Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пртезирование


элеонора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я меняю коронки из металлокерамики(стояли почти 10 лет ), у меня отсутствуют 4 и 5 верхние зубы. Доктор посоветовал поставить вместо металлокерамических коронки из ацетила, сказал, что это новый материал, они работают с ним год, он уступает металлокерамике только внешне(зуб однороден по цвету по всей высоте), а по всем остальным показателям её превосходит(более прочен, не подвержен сколам, при снашивании не травмирует нижние зубы и под него более щадящее стачивание. Я не нашла информации о применении ацетила для несъёмного протезирования, в интернете видела только один нелестный отзыв. Подскажите, пожалуйста, применяется ли он для этих целей? И ещё: нужно ли ставить под коронки какие-то вкладки(я читала в интернете), у нас в поликлинике после обточки сразу делают слепок, а в частной клинике мне делали временные коронки(там и посоветовали ацетил), и доктор загнал между 3-им зубом и его десной вкладку, сказал, что так положено делать. Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я меняю коронки из металлокерамики(стояли почти 10 лет ), у меня отсутствуют 4 и 5 верхние зубы. Доктор посоветовал поставить вместо металлокерамических коронки из ацетила, сказал, что это новый материал, они работают с ним год, он уступает металлокерамике только внешне(зуб однороден по цвету по всей высоте), а по всем остальным показателям её превосходит(более прочен, не подвержен сколам, при снашивании не травмирует нижние зубы и под него более щадящее стачивание. Я не нашла информации о применении ацетила для несъёмного протезирования, в интернете видела только один нелестный отзыв. Подскажите, пожалуйста, применяется ли он для этих целей? И ещё: нужно ли ставить под коронки какие-то вкладки(я читала в интернете), у нас в поликлинике после обточки сразу делают слепок, а в частной клинике мне делали временные коронки(там и посоветовали ацетил), и доктор загнал между 3-им зубом и его десной вкладку, сказал, что так положено делать. Помогите разобраться!

скорее он имел ввиду не ацетил, а ацетал... Ацетал - это термопласт с широкой цветовой гаммой. Это временные конструкции, но по сроку ношения - 6-7 лет. Коронки можно подкрасить специальными красочками и от настоящих зубов - не отличишь!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я меняю коронки из металлокерамики(стояли почти 10 лет ), у меня отсутствуют 4 и 5 верхние зубы. Доктор посоветовал поставить вместо металлокерамических коронки из ацетила, сказал, что это новый материал, они работают с ним год, он уступает металлокерамике только внешне(зуб однороден по цвету по всей высоте), а по всем остальным показателям её превосходит(более прочен, не подвержен сколам, при снашивании не травмирует нижние зубы и под него более щадящее стачивание. Я не нашла информации о применении ацетила для несъёмного протезирования, в интернете видела только один нелестный отзыв. Подскажите, пожалуйста, применяется ли он для этих целей? И ещё: нужно ли ставить под коронки какие-то вкладки(я читала в интернете), у нас в поликлинике после обточки сразу делают слепок, а в частной клинике мне делали временные коронки(там и посоветовали ацетил), и доктор загнал между 3-им зубом и его десной вкладку, сказал, что так положено делать. Помогите разобраться!

Наверное, путаете. Вкладка ставится в корень, а между зубом и десной ставят ретракционную нить для снятия слепка. Вынимают ее в то же посещение. Не знаю насчет коронок из ацетала, а мостовидные протезы не советую: из-за того, что материал нежесткий, мостовидные протезы "играют"; результат - расцементировки(слетать будут) каждые 2 месяца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх