Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Физиодиспенсер от KaVo


Рекомендуемые сообщения

Купили тут мне новый физиодиспенсер взамен старого имплантмеда от W&H. Типа крутой, редукцию наконечника сам определяет, сведовод в наконечнике, контроль подачи воды, хорошая помпа. Регулировки торка.

Стал ставить имплантаты столкнулся с проблемой:

максимальный торк 55Нсм, если при сверлении торк больше, фреза останавливается и застревает в лунке. Приходится включать реверс и по новой. Ставил на нижней челюсти, кость плотная I-II тип, так измучился реально. На 4 имплантата ушло 2 часа, при обычных 40-50 минутах.

Приборчик стоил неслабых денег, а работать им невозможно.

Может я что не так делаю?

Ссылка на комментарий

Похоже на "горе от ума". Наверное заложили в железо 55 как максимум,"заботясь" о кости, вот он и не дает Вам перетянуть.

Вы протокол не форсируете?

Ссылка на комментарий

ну конечно старый и достали. Но этот то денег стоил и световод - приятная штука.

 

Зеленый: да так и пытался делать, раскручу сверло, пытаюсь клюнуть в лунку и сразу назад, иногда получается, а иногда и нет :) Сразу после касания с костью встает.

Наш техник подумывает над тем, чтобы дать прибору по мозгам и повысить максимальный торк.

Ссылка на комментарий

Пусть будет осторожнее!! не знаю, что там придумала кава, но судя по тому, что вы написали, ваш новый электронный болван настолько умён и хитёр, что и сдачи может дать :)

Ссылка на комментарий

ну конечно старый и достали. Но этот то денег стоил и световод - приятная штука.

 

Зеленый: да так и пытался делать, раскручу сверло, пытаюсь клюнуть в лунку и сразу назад, иногда получается, а иногда и нет :) Сразу после касания с костью встает.

Наш техник подумывает над тем, чтобы дать прибору по мозгам и повысить максимальный торк.

Лучше бы пьезотом купили, оч полезная в хозяйстве веСЧь. :(

Ссылка на комментарий

вы очень часто там работаете? :)

 

и честно говоря я слышал, что народ режет кость обычным скеллером, не знаю на сколько это правда

Ссылка на комментарий

вы очень часто там работаете? :)

 

и честно говоря я слышал, что народ режет кость обычным скеллером, не знаю на сколько это правда

Не очень часто, но иногда при заборе блока необходимой ширины приходится проходить в опасной близости от канала, тогда я иду насадкой без зубцов. Про второе я не слышал.

Ссылка на комментарий

вы очень часто там работаете? :)

 

и честно говоря я слышал, что народ режет кость обычным скеллером, не знаю на сколько это правда

Долго резать придется

Ссылка на комментарий

Откуда такой пессимизм в голосе?! :) У меня забор блока из ветви - минут 10 занимает ;) Может, у Вас насадка затупилась? ;)

Да нет, тут речь уже пошла про забор блока обычным скейлером.

Ссылка на комментарий

А вот это уже применение прибора не по прямому назначению ;):blink::blink:

 

нуу относительно.. у того же KaVo есть intrasurg1000 air.. к нему подключается Sonicflex - всеми любимый скалер и хирургические насадки..

так что назначение скалера multifunctional :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а как решили, что бракованный? как новый себя ведет?

ну вызвали ребят из тех поддержки, они принесли еще один наконечник.

Прибор показывает максимально достигнутое усилие при сверлении.

взяли щетку для чистки зубов, вставили в наконечник и зажали. Нажали педаль. Старый наконечник переставал крутить уже на 30 Нсм, новый выдавал под сотню.

Ссылка на комментарий

ну вызвали ребят из тех поддержки, они принесли еще один наконечник.

Прибор показывает максимально достигнутое усилие при сверлении.

взяли щетку для чистки зубов, вставили в наконечник и зажали. Нажали педаль. Старый наконечник переставал крутить уже на 30 Нсм, новый выдавал под сотню.

 

удачи в полости рта;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх