Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стою перед выбором, помогите!


Евений

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Архангельска. 55 лет .С детства кровоточат десны. Сейчас запущенный парадонтит, передние зубы подвижны и вышли вперед, запах, кровоточивость. У парадонтолога лечусь временами, делали полную чистку карманов, всякие примочки и уколы, врачи все опытные. итп. недавно врач сделал снимок костной ткани (значительная деструкция), и ортодонт и парадонтолог категорически советуют мне удалить 7 передних верхних здоровых зубов! Мотивируют тем, что процесс деструкции костной ткани будет остановлен, ибо, нет зубов -нет пародонтита. А так, говорят протянете несколько лет, под старость зубки выпадут, а костной такни -тю-тю, дак мы вам даже съемный протез не сможем поставить.

Я в трансе...что делать? Может есть менее радикальные методы? Или плюнуть на все, и доживать со своими зубами?

Может быть посоветуете что-нибудь.

Спасибо...

Ссылка на комментарий

Вот прикрепляю снимок!

И вдогонку такой вопрос - если не удалять передние верхние зубы, то что будет? Какой прогноз?

Можно ли еще лет десять протянуть, хотя ремиссия и так продолжительный характер носила, болею с молодых лет. Семь зубов терять очень не хочется.

Спасибо.

 

 

Разобрался, как разместить фото

 

Ссылка внизу

 

http://s54.radikal.ru/i145/0909/67/b240b91154b9.jpg

Ссылка на комментарий

А если не удалять - сами выпадут? Тогда зачем удалять? не вижу разницы

ну хотя бы для того чтобы устранить очаги инфекции это раз и во вторых чем дальше тем меньше кости будет оставаться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх