Перейти к публикации
Стоматология для всех

стою перед выбором, помогите!

Евений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я из Архангельска. 55 лет .С детства кровоточат десны. Сейчас запущенный парадонтит, передние зубы подвижны и вышли вперед, запах, кровоточивость. У парадонтолога лечусь временами, делали полную чистку карманов, всякие примочки и уколы, врачи все опытные. итп. недавно врач сделал снимок костной ткани (значительная деструкция), и ортодонт и парадонтолог категорически советуют мне удалить 7 передних верхних здоровых зубов! Мотивируют тем, что процесс деструкции костной ткани будет остановлен, ибо, нет зубов -нет пародонтита. А так, говорят протянете несколько лет, под старость зубки выпадут, а костной такни -тю-тю, дак мы вам даже съемный протез не сможем поставить.

Я в трансе...что делать? Может есть менее радикальные методы? Или плюнуть на все, и доживать со своими зубами?

Может быть посоветуете что-нибудь.

Спасибо...

скорее всего врачи правы, при пародонтите тяжелой степени зубы надо удалять.

Вот прикрепляю снимок!

И вдогонку такой вопрос - если не удалять передние верхние зубы, то что будет? Какой прогноз?

Можно ли еще лет десять протянуть, хотя ремиссия и так продолжительный характер носила, болею с молодых лет. Семь зубов терять очень не хочется.

Спасибо.

Разобрался, как разместить фото

Ссылка внизу

http://s54.radikal.ru/i145/0909/67/b240b91154b9.jpg

А если не удалять - сами выпадут? Тогда зачем удалять? не вижу разницы

ну хотя бы для того чтобы устранить очаги инфекции это раз и во вторых чем дальше тем меньше кости будет оставаться...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх