Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие коронки ставить на серебряные вкладки?


zebrka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи!

 

Подскажите, пожалуйста, как быть. Возможно, я уж слишком заморачиваюсь, но реальные консультации у стоматологов ответов на мои вопросы не дали.

 

Мне поставили серебярные вкладки на 3 верхних зуба (6,7,7). Накрывать их, насколько я понимаю, будут металлокерамикой на серебряно-палладиевом сплаве (?!). Исходя из того, что пишут на этом форуме , я поняла, что серябряные вкладки ставить не стоило, но об этом уже поздно говорить. Вопрос теперь в том, какие коронки ставить на них? Серебряно-палладиевые нормально? Или титан? Или цирконий?

 

Проблема еще в том , что рядом с 6-м теперь еще возникла проблема с 5-м, на который тоже нужно ставить вкладку+коронку. Какой материал выбрать?

 

Я консультировалась с разными стоматологами, но мне попадаются такие, которые про серебро говорят "нормально", НКС и КХС можно ставить на серебряные вкладки, про титан говорят "от него все откызываются, потому что с ним работать трудно", а циркониевые коронки у них "ломаются". Это что, непрофессионализм и нежелание работать с такими материалами из-за неумения, или что...?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Я консультировалась с разными стоматологами, но мне попадаются такие, которые про серебро говорят "нормально", НКС и КХС можно ставить на серебряные вкладки, про титан говорят "от него все откызываются, потому что с ним работать трудно", а циркониевые коронки у них "ломаются". Это что, непрофессионализм и нежелание работать с такими материалами из-за неумения, или что...?

 

про диоксид циркония - вы правы, найдите других врачей, сделайте цирконий, если есть возможность.

про титан - тоже правы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи!

 

Подскажите, пожалуйста, как быть. Возможно, я уж слишком заморачиваюсь, но реальные консультации у стоматологов ответов на мои вопросы не дали.

 

Мне поставили серебярные вкладки на 3 верхних зуба (6,7,7). Накрывать их, насколько я понимаю, будут металлокерамикой на серебряно-палладиевом сплаве (?!). Исходя из того, что пишут на этом форуме , я поняла, что серябряные вкладки ставить не стоило, но об этом уже поздно говорить. Вопрос теперь в том, какие коронки ставить на них? Серебряно-палладиевые нормально? Или титан? Или цирконий?

 

Проблема еще в том , что рядом с 6-м теперь еще возникла проблема с 5-м, на который тоже нужно ставить вкладку+коронку. Какой материал выбрать?

 

Я консультировалась с разными стоматологами, но мне попадаются такие, которые про серебро говорят "нормально", НКС и КХС можно ставить на серебряные вкладки, про титан говорят "от него все откызываются, потому что с ним работать трудно", а циркониевые коронки у них "ломаются". Это что, непрофессионализм и нежелание работать с такими материалами из-за неумения, или что...?

 

Заранее спасибо за помощь.

А вкладки из золотосодержащего сплава даже не упоминались?

Ссылка на комментарий

вы знаете...

я понял...

почемы вкладки из серебра чернеют..

потому, что они чисто серебрянные...

на СПС отработал тучу времени,,еще в СССР

да и сейчас иногда делаю на СПС керамику..

телескопы..

ничо не темнеет... :):blink::blink:

Ссылка на комментарий

Сурово получится, т.е., ничего хорошего, если только вы не любитель "литиевой" батарейки во рту.

Впрочем, она у вас уже имеется и без покрытия (или с покрытием) коронками на всю оставшуюся.

Радикальноцивилизованно - убрать серебро! Вкладки из керамики или коронки на основе золотоплатинового сплава (можно покрыть их керамикой при желании), зато, заметьте, никаких гальванозов и аллергоэстетодесневых проблем, натурально-практично до очень седых волос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх