Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалять ли 8ки


poohpooh

Рекомендуемые сообщения

Парадонтолог рекомендует удалить все 4-ре восьмерки.

Вопрос, надо ли удалять нижние, которые полностью выросли, хотя и стоят кривовато.

Говорят, что там карманы, которые чистить трудно, а зубы эти по мнению врачей совсем не нужны.

А я думаю, что могут пригодиться потом, если придется ставить мост какой или еще что случится с 7-ми.

 

Да и вообще не хочется удалять без надобности.

 

Болеть пока особо ничего не болит. Недавно почистили камни, теперь, говорят, надо чистить карманы и делать лоскутные операции.

Может лучше найти врачей, которые умеют такие карманы чистить?

 

Фото прилагается

post-9265-1253641945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно сдать для выращивания стволовых клеток. <_<

Беда в том, что никто ничего не объясняет.

Сегодня в моде удалять зубы. Завтра руки начнут переставлять на пластмассовые.

Я даже в общем-то и не шучу, насчет рук.

Только непонятно надо ли все это, насколько срочно, куда поедут зубы если удалить или неудалить.

Просто говорят - надо, потому что мы (врачи) лучше знаем.

Ссылка на комментарий

Вопрос, надо ли удалять нижние, которые полностью выросли, хотя и стоят кривовато.

Фото прилагается

post-9265-1253641945_thumb.jpg

По снимку, такое ощущение, что весь прикус на восьмерках держится и из-за этого он "Открытый". Или Вы во время снимка нижнюю челюсть сильно вперед выдвинули?

Ссылка на комментарий

Показанием для удаление в вашем случае является несколько факторов. Во-первых - их бесполезность с жевательной точки зрения. Затем - выдвижение вверх в связи с неправильным положением антагонистов (верхних восьмерок). Плохая гигиена коронок с "дальней" стороны и потеря костной поддержки между 7 и 8 зубами в связи с хроническим воспалением. Это если вкратце. Естественно, Вы можете чистить карманы и стойко переносить неоднократный физический и, не побоюсь этого слова, материальный дискомфорт, поскольку зубы Ваши и последнее слово остается за Вами. Однако зачем платить за то, что "не работает и работать не планирует"?! Как вариант - сохранить, чтобы потом пересадить на место"потерянных" из-за воспаления 7-х или других жевательных зубов... <_<

Ещё надо добавить,что соседние 7ки помрут именно из-за них.И удивительно ,как это ещё не случилось,хотя слева на дистальной стенке 7ки уже виднеется нечто подозрительное.

После удаления никто никуда не поедет.И ничто...

Пациенту-не хотите,не удаляйте,никто насильно этого сделать не сможет.Черпайте все эти прелести полной ложкой.Останетесь внизу со съёмниками в молодом возрасте-тоже ваше право.

Ссылка на комментарий

 

to annda:

возраст уже как бы не совсем молодой. так лет 40 где-то.

Хе,мне 42,считаю себя молодой,однако.

И даже в 70 хотелось бы чего-то своего,а не акрила полный рот,уж извините.

Ссылка на комментарий

Парадонтолог рекомендует удалить все 4-ре восьмерки....

однозначно удалять!и парадонтолог прав на все 100%.а)в области нижних восьмерок наличие карманов,что не является благотворной ситуацией для соседних 7 б)на верхней челюсти ситуация еще веселее-они пытаются вывернуть 7-ки,за счет своего наклона

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

to витязь

 

Насчет верхних - понятно.

я спрашивал только про нижние :) можно сказать, растил с любовью много лет, а теперь удалять :)

 

Всем спасибо за ответы и дельные советы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх