Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Доставать или можно оставить?


FURYA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Для исправления перекрестного (мезиального) прикуса, мне была проведена остеотомия обеих челюстей. В ходе операции были установлены около трех десятков титановых винтиков и несколько пластин...

Вопрос: нужно ли их извлекать по прошествии полугода или можно оставить как есть?

Мой хирург ЗА идею похоронить весь металл в моих челюстях, но у меня сомнения на этот счет.

Возможно ли, что в будущем присутствие металла будет мешать проведению каких-либо медицинских процедур и т.п.? Если да, то каких?

А также, можно ли будет удалить все инородное позже, не через полгода, а по прошествии нескольких лет? Не будет ли это более проблематично и травматично?

Ссылка на комментарий

ЗАЧЕМ??? :)

Пластины уже срослись с костью.Это гарантия стабильности.При переломах такие ставят.Зачем их вынимать то??? Кто вам такое насоветовал???

Они никак вам в жизни не помешают.Вы их не чувствуете,они не видны...(на ренгене видны)

Но если даже представить что вы соберетесь их вынимать-тоесть опять НАРКОЗ,РАЗРЕЗЫ,ШВЫ и дополнительные травмы.ОНО ВАМ НАДО???

Ссылка на комментарий

:) Никто (из профессионалов) не советовал мне их удалять. Самой хочется... Не то, чтобы хочется, но как-то неприятно ходить с чем-то инородным и непредсказуемым. И одна пластина прощупывается противно под щекой-губой возле носа... но жить можно!

Просто если существует значительная вероятность того, что в будущем они мне будут чем-то мешать, хотелось бы их извлечь планово, не в спешке и у своего хирурга ( :) хотя он категорически против!).

 

Большое спасибо за ответы! Я доверяю своему врачу, но так за себя любимую тревожусь, так тревожусь!!! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх