Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электощётка или ручная щётка ?


Tooth

Рекомендуемые сообщения

Вопрос докторам про за и против.

 

В инете прочитал, что после появления электрощёток в России сильно возросло количество случаев по обращению к стоматологам:

 

- эрозия эмали

- увеличение шейки зубов (стирание десны у основания) и как итог - повышенная чувствительность

- расшатывание зубов

 

Электрощётка как плюс против ручной:

 

- вычищает гораздо лучше (зубы гладкие после чистки) особенно мягкий налёт

- хорошо чистит меж зубов из-за маленькой головки, которой везде удобно подлезть

 

Но нет ли опасности со временем ?

 

Нужны ли спец.пасты или так же как и ручной щеткой можно использовать любые пасты. Читал что электрощётка + отбеливающая паста = верная дорога к потере зубов.

 

Так какая щётка лучше ?

Ссылка на комментарий

После появления в России автомобилей,сильно возросла смертность на дорогах...

Спортивный автомобиль + гоночный характер= верная дорога на тот свет... :)

Ссылка на комментарий

После появления в России автомобилей,сильно возросла смертность на дорогах...

Спортивный автомобиль + гоночный характер= верная дорога на тот свет... :D

 

А по теме ?

Ссылка на комментарий

Т.е. Аналогия непонятна?

Утонуть можно и в луже . И обычной щеткой можно протереть что угодно.

Без фанатизма .И будет вам шшастье.

Ссылка на комментарий

А по теме ?

При правильном применении подобных, описанных выше, проблем не возникает. Чаще встречаются ситуации, когда люди даже самой-самой электрической щеткой ничего почистить не могут. Это больше, уже - отношение...

Ссылка на комментарий

Т.е. Аналогия непонятна?

Утонуть можно и в луже . И обычной щеткой можно протереть что угодно.

Без фанатизма .И будет вам шшастье.

это уж точно,главное без фанатизма,есть у меня один пациент,который постоянно ломает зубные щетки,в том числе и электрические......Что у него с зубами ,особенно фронтальными ,Я ПОМОЛЧУ

 

Т.е. Аналогия непонятна?

Утонуть можно и в луже . И обычной щеткой можно протереть что угодно.

Без фанатизма .И будет вам шшастье.

это уж точно,главное без фанатизма,есть у меня один пациент,который постоянно ломает зубные щетки,в том числе и электрические......Что у него с зубами ,особенно фронтальными ,Я ПОМОЛЧУ

Ссылка на комментарий

это уж точно,главное без фанатизма,есть у меня один пациент,который постоянно ломает зубные щетки,в том числе и электрические......Что у него с зубами ,особенно фронтальными ,Я ПОМОЛЧУ

 

А что у него с зубами, эрозия эмали или десны стёр у шеек фронтальных зубов ? Фраза "особенно с фронтальными" говорит о том, что и со всеми остальными зубами у него всё тоже плохо ?

Изменено пользователем Tooth
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вспомнила курс дет.терстома - доцент как-то говорил - вспомните движения обычной щетки когда чистите вестиб поверхность - "подметающие", а электрич щеткак имеет только вращательные движения....

Ссылка на комментарий

Вспомнила курс дет.терстома - доцент как-то говорил - вспомните движения обычной щетки когда чистите вестиб поверхность - "подметающие", а электрич щеткак имеет только вращательные движения....

Что мешает поставить монопучковую головку и подметать вращающейся ею?А ещё лучше просто по периметру каждый зуб обрабатывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх