Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Образование на десне


s2k2000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

у меня следующая проблема...

слева в районе 6 зуба..внизу с внутренней стороны десны..даже скорее на стыке нижней челюсти с дном ротовой полости..внутри слизистой образования...похожее на то, как будто какие-то протоки уплотненные...и самое интересное...при пальпации ощущаю внутри плотные неупругие небольшие образования....похожи на песчинки или крупинки...безболезненные сами по себе...однако в районе этого образования возникают периодические слабые пульсирующие тянущие боли..

побывал у кучи стоматологов....терапевтов, хирургов..в том числе и у специалистов, по заболеванием слизистой....никто проблем не видит...и вроде как ничего не ощущают при пальпации....хотя 2 врача сказали, что ощущают крупинки...но версии их разошлись....один сказал, что это дескать малые слюные железы...второй, что похоже на жировички...но окончательного мнения нет...некоторые пытались меня убедить, что это у меня дескать всегда так было...но это ерунда полная..мне 32 года...и я четко знаю, что ничего подобного у меня не было...и с правой стороны нет ничего похожего...

Делали снимки...часть врачей скказала, что шестерка недолечена...но лечить как-то желания не высказывали...говорили, что лучше подождать...

и вот дошел до очередного врача..он сказал, что снимки показывают хронический переодонтит 6 зуба...недолеченные каналы...сейчас начали лечить...пока прошли 1 канал....заполнили гидроокисью кальция (вроде так если не путаю).....скоро до остальных доберемся...врач сказал, что возможно от этого зуба вышеуказанные проблемы..., хотя что-это за крупинки тоже уверено не сказал, хотя нащупал...

что с этими "крупинками" делать никто не знает...вскрывать десну в этом районе не хотят..считают нецелесообразным...получается какой-то тупик....

у меня вопрос...все таки, что это может быть такое...при каких заболеваниях возможно появление подобных крупинок-песчинок ??? Действительно это может быть следствием переодонтита????

Изменено пользователем s2k2000
Ссылка на комментарий

Патологии исключаются от меньшего к большему.

Действительно это может быть следствием переодонтита !!!
Лечите зуб, если это рубци от свища - пройдут.

Снимки вешайте !!!

Ссылка на комментарий

http://netprint.ru/ru/98/1907717/

 

вот такой он до начала лечения был...

 

ну тут как-бы не прыщик...а что-то реально похожее на протоки какие-то бугристые...идут по направлению от шестерки..куда-то в сторону горла....так это языком ощущается..но язык - он гиперчувствительный орган....пальцем ощущаются неровности подвижные в этом месте...и там же проскакивают эти крупинки...

Ссылка на комментарий

http://netprint.ru/ru/98/1907717/

 

вот такой он до начала лечения был...

 

ну тут как-бы не прыщик...а что-то реально похожее на протоки какие-то бугристые...идут по направлению от шестерки..куда-то в сторону горла....так это языком ощущается..но язык - он гиперчувствительный орган....пальцем ощущаются неровности подвижные в этом месте...и там же проскакивают эти крупинки...

Может Вы проток слюнной железы прощупываете?

Ссылка на комментарий

"Патологии исключаются от меньшего к большему...."

мой врач тоже так говорит...."давай действовать поэтапно....сначала шестерку вылечим...потом будем смотреть на результаты...."...

в принципе я ему верю.....просто смущает то, что все кто эти крупинки нащупывают..как-то теряются....это напрягает немного...

 

знать бы как он должен выглядеть, это проток.....с правой стороны например ничего подобного нет даже близко....все гладко..да и все таки как-то эта штука прогрессировала по своему размеру....сначала это было похоже просто на пупырышек какой-то.....а потом начало становиться больше...и крупинки там не сразу появились....

Ссылка на комментарий

с лечением 6 зуба проблемы.....1 канал прошли....2 других не удалось......сейчас врач поместил внутрь каналов какие-то препараты, как он сказал антисептические...и поставил временную пломбу...сказал, что наблюдать будем.......

не знаю......вылечится ли таким образом мой периодентит или нет....

но пока что мои образования на десне с левой стороны не проходят совсем......какие были..такие и есть....как-будто маленькие свищевые проходики......сами не болят.....но в районе них иногда возникает боль тянущая.....

и еще....началась еще одна проблема...в щеках..правой и левой...но больше справа чуть впереди жевательных мышц внутри щеки как будто появились какие-то припухлости неровные..при надавливании на них болят довольно сильно...как-будто что-то там воспалено...щеки вроде пока не опухли........сами по себе не болят вроде пока..при жеваниие тоже ничего не чувствую......хотя ощущаю какую-то тяжесть в этих местах....что за напасть такая может быть????...чего делать?????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх