Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ломит нижний передний зуб


Весна2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Понимаю, что трудно ответить на мой вопрос виртуально. Но может быть, какие-нибудь версии могут предложить уважаемые доктора.

Без видимой причины началась ломота в нижнем переднем, наверное, это первый зуб, если считают с середины. Нижний передний Первый в правую сторону. Зуб на вид здоровый. Вокруг десны с внутренней стороны немного воспаление, больше чем около других зубов скапливается зубной камень именно около этого зуба. Верхний край зуба как бы немного покусан... (совсем чуточку). Около недели чищу зубы пастой для чувствительных зубов (фирма GUM), которой никогда не чистила.

Ломит по ощущениям именно сам зуб. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Сходите на консультацию и узнайте, так Вам никто ничего путного не скажет

Я согласна даже на непутный ответ. :)

У меня проблема с визитом к доктору. Надо записываться за месяц. Заграница. Капитализм. Все сложно.

Ссылка на комментарий

а какая вам разница, что это может быть, если сами себе вы все равно не поможете. Я не верю, что стоматологи не принимают по острой боли. Вы в Африке что-ли?

Ссылка на комментарий

Тогда у Вас "расстройство всего устройства"

Чего-то сегодня у наших многоуважаемых докторов плохое настроение.

Во-первых, у меня боль неострая. Я писала. У меня ломит зуб. Просто ломит. Была бы острая я бы тут не писала. Поэтому и хотелось бы узнать теоретические причины сего нездравия. Неужели этот вопрос настолько сложен, что даже причину невозможно предположить?

Андрей, а вот хамить - последнее дело.

Ссылка на комментарий

не обижайтесь, никто Вам хамить нне хотел. "ломить" как Вы говорите может от чего угодно...мне вообще непонятен этот термин))) для понимании ситуации на расстоянии нужны фотографии, ренген снимки, а не просто "ломить". тут никто Вам не ответит что может просто "ломить"

Ссылка на комментарий

Чего-то сегодня у наших многоуважаемых докторов плохое настроение.

Во-первых, у меня боль неострая. Я писала. У меня ломит зуб. Просто ломит. Была бы острая я бы тут не писала. Поэтому и хотелось бы узнать теоретические причины сего нездравия. Неужели этот вопрос настолько сложен, что даже причину невозможно предположить?

Андрей, а вот хамить - последнее дело.

вы сами и написали- воспалена десна ,много зуб. отложений, причина может быть в этом ,идите к стоматологу :D

Ссылка на комментарий

вы сами и написали- воспалена десна ,много зуб. отложений, причина может быть в этом ,идите к стоматологу :)

Прошу прощения за въедливость, но я писала, что у меня всего навсего у "ломового зуба" - больше чем около других зубов скапливается зубной камень... О том, что у меня "много" отложений, я не говорила. У меня вообще зубики на данный момент (надеюсь и в будущем), в приличном состоянии. Я люблю свои зубки, соответственно люблю и врачей-стоматологов :D , потому, как без их помощи мне никуда.

Ну в любом случае, всем большое человеческое и пациентское спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх