Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантатах


Кристи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При ДТП у меня была сломана челюсть в р-не 1/1, удалили 2 зуба (1 и 2 справа если считать от середины), мне для страховой нужно предоставить бумагу со стоимостью работ, можете ли вы мне сейчас примерно обозначить сумму работы со всеми дополнениями. И как правильно оформляется эта бумага для страховой ??? Я в любой клинике могу ее запросить или в определенных???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

При ДТП у меня была сломана челюсть в р-не 1/1, удалили 2 зуба (1 и 2 справа если считать от середины), мне для страховой нужно предоставить бумагу со стоимостью работ, можете ли вы мне сейчас примерно обозначить сумму работы со всеми дополнениями. И как правильно оформляется эта бумага для страховой ??? Я в любой клинике могу ее запросить или в определенных???

 

возможно нужна костная пластика - порядка 35000р

затем имплантация к примеру Replace 33000*2 = 66000

временные коронки и временные абатменты ~12000

постоянные коронки и абатменты из диоксида циркония ~ 38000*2 = 76000

 

Зайдите в клинику, где вы хотите это делать и вам там все посчитают и дадут на руки план лечения.

 

итого: около 190000р

посчитан лучший вариант по средним ценам. Можно несколько удешевить, если взять имплантаты и коронки по проще.

Ссылка на комментарий

а почему возможна нужна костная пластика???? Я даже не думала об этом.

вот снимки до и после операции: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1283&st=140

Оставшиеся зубы после срастания перелома смыкаются как раньше?

Ссылка на комментарий

Если страховая разрешает лечиться в лубой клинике( если нет возьмите список клиник с которыми сотрудничают) - обойдите 2-3 места с хорошей репутацией.

У Вас передние зубы - красота важна, а достижение красоты "как было" может получиться не у каждого кто занимается имплантацией/протезированием - спрашивайте опыт работы с подобными ситуациями.

Возможно страховая сделает один платеж по страховому случаю что бы его закрыть, потом если понадобятся дополнительные коррекции в ходе лечения страховая откажется платить и платить придется вам. Так что важно с клиникой оговорить план/стоимость лечения до конечного результата.

Ссылка на комментарий

Оставшиеся зубы после срастания перелома смыкаются как раньше?

 

вроде да, уменя стоит шинирование,я сейчас не смогу вам ответить точно,но последнее время у меня происходит движение челюстей во время сна.Это плохо?тром я чувствую что они стоят не там.

 

Если страховая разрешает лечиться в лубой клинике( если нет возьмите список клиник с которыми сотрудничают) - обойдите 2-3 места с хорошей репутацией.

У Вас передние зубы - красота важна, а достижение красоты "как было" может получиться не у каждого кто занимается имплантацией/протезированием - спрашивайте опыт работы с подобными ситуациями.

Возможно страховая сделает один платеж по страховому случаю что бы его закрыть, потом если понадобятся дополнительные коррекции в ходе лечения страховая откажется платить и платить придется вам. Так что важно с клиникой оговорить план/стоимость лечения до конечного результата.

 

Я пока выбрала для страховой 2 клиники, в 1 мне по тел. насчитали 139, а в другой 149 за 2 зуба. Сегодня озвучила эти суммы виновнику ДТП, он был в шоке. ))) Т.к. я часть олаты собираюсь ему предъявлять.

Ссылка на комментарий

вроде да, уменя стоит шинирование,я сейчас не смогу вам ответить точно,но последнее время у меня происходит движение челюстей во время сна.Это плохо?тром я чувствую что они стоят не там.

 

Утром некоторые зубы стоят не в том положении, или вся челюсть?

Ссылка на комментарий

Утром некоторые зубы стоят не в том положении, или вся челюсть?

Вся нижняя челюсть, примерно на полсантиметра. видимо во сне я лежу на слонанной части

Ссылка на комментарий

Вся нижняя челюсть, примерно на полсантиметра. видимо во сне я лежу на слонанной части

Вы еще носите шину? Она мешает Вам смыкать зубы?

Ссылка на комментарий

а почему возможна нужна костная пластика???? Я даже не думала об этом.

вот снимки до и после операции: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1283&st=140

возможно в результате травматичного удаления зубов, костной ткани для имплантации маловато.

Кстати учитывая, что это нижние зубы (я когда писал, думал о верхних) то возмжно надо поставить только 1 имплантат, а не 2.

Ссылка на комментарий

Вы еще носите шину? Она мешает Вам смыкать зубы?

да,еще ношу,велено до 29 не снимать.

Она мне в принципе не мешает в течении дня,но вот утром неприятные ощущения, будто бы я стараюсь выставить челюсть четко по середине,я не понимаю,это я сама делаю или шины сами на место ставят нижн. челюсть.

у меня еще остался эффект онемения на подбородке, операция 4.09 была, а оно все не проходит.Это плохо??

 

возможно в результате травматичного удаления зубов, костной ткани для имплантации маловато.

Кстати учитывая, что это нижние зубы (я когда писал, думал о верхних) то возмжно надо поставить только 1 имплантат, а не 2.

а этот как? Простите меня,но я первый раз с этим столкнулась и не знаю как это делается.

Верхние зубы мне на штифты ставили-там все понятно было,а тут....

Ссылка на комментарий

да,еще ношу,велено до 29 не снимать.

Она мне в принципе не мешает в течении дня,но вот утром неприятные ощущения, будто бы я стараюсь выставить челюсть четко по середине,я не понимаю,это я сама делаю или шины сами на место ставят нижн. челюсть.

у меня еще остался эффект онемения на подбородке, операция 4.09 была, а оно все не проходит.Это плохо??

а этот как? Простите меня,но я первый раз с этим столкнулась и не знаю как это делается.

Верхние зубы мне на штифты ставили-там все понятно было,а тут....

Когда снимите шину, если по утрам дискомворт не пропадет, обратитесь за консультацией к ортодонту.

Онимение после такого перелома может быть еще долго.

На нижней челюсте при отсутствии 2=х резцов иногода нет места для установки 2-х имплантатов. Тогда ставят один, а на него две коронки.

Ссылка на комментарий

На нижней челюсте при отсутствии 2=х резцов иногода нет места для установки 2-х имплантатов. Тогда ставят один, а на него две коронки.

можно по подробнее..... я не совсем понимаю как это возможно в моем случае :)(

Ссылка на комментарий

можно по подробнее..... я не совсем понимаю как это возможно в моем случае :P(

в позицию одного зуба ставится имплантат, на который цепляют две соединенные вместе коронки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх