Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эстетика зуба после резекции


ВалюХ@

Рекомендуемые сообщения

21 зуб. Резекция верхушки корня 4 года назад, в следствии чего зуб сильно потемнел :) Коронки ставить пока не хочу, в ближайший год-два планируется лечение на брекет системе после чего только коронки. Как сейчас можно сделать зуб более эстетичным? Хочу улыбаться не стесняясь. Врач предлагает только один выход - снять слой эмали и закрыть пломбировочным материалом. Как вы смотрите на такое решение? Может у вас есть другие предложения?

Ссылка на комментарий

21 зуб. Резекция верхушки корня 4 года назад, в следствии чего зуб сильно потемнел ;) Коронки ставить пока не хочу, в ближайший год-два планируется лечение на брекет системе после чего только коронки. Как сейчас можно сделать зуб более эстетичным? Хочу улыбаться не стесняясь. Врач предлагает только один выход - снять слой эмали и закрыть пломбировочным материалом. Как вы смотрите на такое решение? Может у вас есть другие предложения?

Нужно фото зуба и снимок.

Можно эндо отбеливание попробовать.Но этот процесс мало контролируем-зуб может стать белее чем все остальные,но посветлеет точно :angry:

Ссылка на комментарий

коронки поставить всегда успею =) Пока зуб вроде всем устраивает, кроме его цвета. Да и сосед его 22 пару месяцев назад депульпирован, как раз через пару лет оба пойдут под коронки.

Фото постараюсь завтра сделать, снимка нет к сожалению, но могу сказать что на нём с обеих сторон пломбы.

Что вы можете сказать по поводу предложенного врачом варианта? Имеет место быть или всё же лучше не стОит?

Ссылка на комментарий

ИМХО,вы уже сами нашли себе ответ,зачем переспрашивать?Пусть сошлифовывают и лепят.

Я лично тоже за коронки.Пусть и долговременные.Из керамики именно.Правда ,надо посмотреть,что там у корня делается,у резецированного.Снимок нужен.Как бы не на удаление.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх