Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мало места клыкам и диастема


мамка

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться пожалуйста,ребенку 9 лет,имеется диастема,лезут клыки,один снизу вышел,2-ой нижний наполовину,места мало ему совсем,верхний проклюнулся сверху десны,2-го верхнего еще нет.Полгода назад говорили резать уздечку для закрытия щели между резцами,сходили к другому ортодонту недавно,говорит уздечка нормальная,может удалить 5-ки и поставить брекеты,брекеты меня смутили в этом возрасте,пошла к еще одному ортодонту,сказал уздечку не трогать и удалить 2 верхние и 1 нижнюю молочные 5-ки,после- пластины.Вот как определить какому ортодонту довериться?!Все говорят разное :) .Можно ли удалять 5-ки в этом возрасте,можно ли щель пластиной убрать,или все же брекеты уже, и вообще какая тактика правильнее? Понимаю,что нужно фото и снимок панорамный,постараюсь на днях забрать,ну хоть пока так подскажите кому довериться,запуталась совсем.

Ссылка на комментарий

Доверьтесь тому кто тщательно проанализирует снимки вашего ребенка и модели.А уж потом составит план лечения.

-О каких 5ках речь??? Молочные,постоянные???

-Какую брекет систему предлагали??? Полную(от 6 до 6) или 2*4(четыре резца+6ки)???

П.С. Ждем от вас снимки и фото...Постараемся помочь

Ссылка на комментарий

Спасибо,что откликнулись! Пятерки молочные удалять говорят,больше молочных нет уже кроме них, брекет систему не сказали какую предлагают,больше не пошла туда,разве в сменном прикусе ставят брекеты вообще?Очень боюсь ошибиться,тяжело решится удалять здоровые зубы,хоть и молочные,они даже не шатаются еще :D

Ссылка на комментарий

Спасибо,что откликнулись! Пятерки молочные удалять говорят,больше молочных нет уже кроме них, брекет систему не сказали какую предлагают,больше не пошла туда,разве в сменном прикусе ставят брекеты вообще?Очень боюсь ошибиться,тяжело решится удалять здоровые зубы,хоть и молочные,они даже не шатаются еще :angry:

Да причем здесь это???Зачем вы пытаетесь сами что то "додумать"?? Если врач удаляет молочн.5ки-значин вероятно к этому есть свои показания.

Вам наверно лучше с кривыми зубами ходить,но зато МОЛОЧНЫЕ 5ки сохранить??? Так что ли???

Понимаете,раннее удаление 5рок приводит к смещению пост.6рок вперед.Но,как мы поняли с ваших слов,врач предложил брекет систему ЧАСТИЧНУЮ(только на резцы и моляры),значит это предотвратит смещение моляров(т.к. на них трубки,а между трубкой и брекетом на двойке-раскрыв.пружина).

Что еще вам сказать...Так и будете по врачам бегать,пока вам что то не понравится??? Вы не ортодонт...и понятия не имеете о механизмах ортодонт.лечения.Почему бы просто не расслабиться и довериться врачу???

БОЛЬШЕ ОТВЕТОВ НЕ БУДЕТ....ПОКА НЕ БУДЕТ СНИМКОВ И ФОТО

П.С. Сходите еще к другому ортодонту...Успокойте душу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх