Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пациентка хочет керамических накладок, которые не отличаются от зуба


Fred

Рекомендуемые сообщения

Кто-н из протезистов на этом форуме может сфотографировать свои работы с керамическими накладками с препом в 2-3 мм над десной, чтобы не было никакого отличия от зуба? Требования к эстетики у пациентки очень высокие, так как она недовольна такой пломбой, которую я не замечаю даже тогда, когда она указывает на нее. Не верю, что получится сделать такую накладку, но готов учиться, если возможно ...

Коронок не хочет из-за, видимо, "червей" в голове ...

Ссылка на комментарий

Кто-н из протезистов на этом форуме может сфотографировать свои работы с керамическими накладками с препом в 2-3 мм над десной, чтобы не было никакого отличия от зуба? Требования к эстетики у пациентки очень высокие, так как она недовольна такой пломбой, которую я не замечаю даже тогда, когда она указывает на нее. Не верю, что получится сделать такую накладку, но готов учиться, если возможно ...

Коронок не хочет из-за, видимо, "червей" в голове ...

Так может ее к психиатру?..

Ссылка на комментарий

+1

лучше таких пациентов отправлять, тк отвечать если что, за всё-вам!

Однозначно отказаться,пусть другой доктор поставит ей амальгаму. ;)

Ссылка на комментарий

Так может ее к психиатру?..

 

К психиатру то понятно, но меня больше интересует, возможно ли так сделать? Она говорит, что в Штатах, где, видимо, жила некоторое время, видела такие накладки, я же не видел таких даже в книгах самых авторитетных писателей ...

Подождем что наши косметологические протезисты скажут.

Ссылка на комментарий

Кто-н из протезистов на этом форуме может сфотографировать свои работы с керамическими накладками с препом в 2-3 мм над десной, чтобы не было никакого отличия от зуба? Требования к эстетики у пациентки очень высокие, так как она недовольна такой пломбой, которую я не замечаю даже тогда, когда она указывает на нее. Не верю, что получится сделать такую накладку, но готов учиться, если возможно ...

Коронок не хочет из-за, видимо, "червей" в голове ...

если пациент недоволен заведомо качественной реставрацией,то и я бы порекомендовал тебе с ней не связываться.шанс не угодить ей ооооочень велик.а что ей собственно не нравится в той пломбе которая у неё стоит сейчас?

Ссылка на комментарий

если пациент недоволен заведомо качественной реставрацией,то и я бы порекомендовал тебе с ней не связываться.шанс не угодить ей ооооочень велик.а что ей собственно не нравится в той пломбе которая у неё стоит сейчас?

 

Пломба видна :P Я, конечно же, не спец по эстетике, но мне она не видна даже при близком осмотре. Видна только тогда, когда начинаешь верить в то, что она видна :)

Ссылка на комментарий

Пломба видна :P Я, конечно же, не спец по эстетике, но мне она не видна даже при близком осмотре. Видна только тогда, когда начинаешь верить в то, что она видна :)

-Поле видишь?

- Вижу.

- А суслика на нем?

- Нет.

- А он есть.

(с)

:o

Ссылка на комментарий

Кто-н из протезистов на этом форуме может сфотографировать свои работы с керамическими накладками с препом в 2-3 мм над десной, чтобы не было никакого отличия от зуба? Требования к эстетики у пациентки очень высокие, так как она недовольна такой пломбой, которую я не замечаю даже тогда, когда она указывает на нее. Не верю, что получится сделать такую накладку, но готов учиться, если возможно ...

Коронок не хочет из-за, видимо, "червей" в голове ...

Тетку в сад.

Ссылка на комментарий

забудьте о ней

 

Уже заметано с ней. Все-таки, неужели я прав, что невозможно так сделать накладку, чтобы она не отличалась от зуба?

Ссылка на комментарий

Уже заметано с ней. Все-таки, неужели я прав, что невозможно так сделать накладку, чтобы она не отличалась от зуба?

я видел такие вкалдки в сети...сидели один в один по крайней мере в на фотках

Ссылка на комментарий

я видел такие вкалдки в сети...сидели один в один по крайней мере в на фотках

все зависит от освещения...

 

 

 

а фредди лучше уз сразу к убасси обратитъся..

и винитъ некого будет))))

интересно...

а войны между литвой и францией не случиццо?

ведъ реналъд достанет убасси))))

Ссылка на комментарий

все зависит от освещения...

а фредди лучше уз сразу к убасси обратитъся..

и винитъ некого будет))))

интересно...

а войны между литвой и францией не случиццо?

ведъ реналъд достанет убасси))))

 

Я смотрел в книжке Гюреля "Керамические виниры", там есть несколько накладок сфоткано, граница видна.

Ссылка на комментарий

Я смотрел в книжке Гюреля "Керамические виниры", там есть несколько накладок сфоткано, граница видна.

ну одна книжка еше ничего не значит,тем более что насколько помню вкладок там не очень много... :)

Ссылка на комментарий

Я смотрел в книжке Гюреля "Керамические виниры", там есть несколько накладок сфоткано, граница видна.

блин...

с увиличеним 100 можно и мокробусов на вкладке увидетъ...

http://techni.spybb.ru/uploads/0001/a8/66/5400-4.jpg

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

ну одна книжка еше ничего не значит,тем более что насколько помню вкладок там не очень много... :angry:

 

Вот поэтому и прошу эстетов выложить фотки накладок, может тогда я буду переубежден ... Пока не выкладывают ...

 

блин...

с увиличеним 100 можно и мокробусов на вкладке увидетъ...

http://techni.spybb.ru/uploads/0001/a8/66/5400-4.jpg

 

Это же не накладка, а винир или коронка. А мне нужны накладки. О винирах и коронках не спорю, у них граница идет не на 3 мм выше десны ...

Ссылка на комментарий

я так понимаю, вкладки он хочет увидеть керамические :)типа http://s42.radikal.ru/i097/0909/d0/53e9b9399b45t.jpg

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

так вкладка на передний зуб это и есть винир.

С какой целью отступать от десны 3 мм и иметь потом проблемы с цветом?

Ссылка на комментарий

так вкладка на передний зуб это и есть винир.

С какой целью отступать от десны 3 мм и иметь потом проблемы с цветом?

 

С целью нежелания пациентки пилить эти здоровые 3 мм :)

 

я так понимаю, вкладки он хочет увидеть керамические :Dтипа http://s42.radikal.ru/i097/0909/d0/53e9b9399b45t.jpg

Ага, именно такие, только сбоку, сверху все понятно, что ничего видно не будет ...

Ссылка на комментарий

С целью нежелания пациентки пилить эти здоровые 3 мм ;)

Ага, именно такие, только сбоку, сверху все понятно, что ничего видно не будет ...

Ей и рыбку съесть и на паровозе покататься.

Ссылка на комментарий
Ей и рыбку съесть и на паровозе покататься.

:D:lol: +100

 

С целью нежелания пациентки пилить эти здоровые 3 мм ;)

Ага, именно такие, только сбоку, сверху все понятно, что ничего видно не будет ...

О каком зубе речь?

Я тоже сначала подумал о винире.

про здоровые 3мм - жесть))) (если бы про винир) - а-ля полувинир))) или полу-полукоронка)))

Если он- или оверлей - граница может быть видна сбоку. Ведь не перекроетесь кер. накладкой со скосом эмали)))

Т.е. граница фиксации при дотошном присмотре видна будет...

 

Скажите, что если хочет "на паровозе покататься" - ей тогда светит коронка, если "рыбку съесть" - вкладка с возможной небольшой визуализацией границы. Если "вдруг" обнаружит границу на 27 зубе - порекомендуете или лампочку изо рта вытащить, или "червей из головы"(с) выгнать)))

 

имхо, надо с неадекватами не связываться. Ни работы, ни удовольствия от нее. И оплата не радует.

Ссылка на комментарий

:);) +100

О каком зубе речь?

Я тоже сначала подумал о винире.

про здоровые 3мм - жесть))) (если бы про винир) - а-ля полувинир))) или полу-полукоронка)))

Если он- или оверлей - граница может быть видна сбоку. Ведь не перекроетесь кер. накладкой со скосом эмали)))

Т.е. граница фиксации при дотошном присмотре видна будет...

 

Скажите, что если хочет "на паровозе покататься" - ей тогда светит коронка, если "рыбку съесть" - вкладка с возможной небольшой визуализацией границы. Если "вдруг" обнаружит границу на 27 зубе - порекомендуете или лампочку изо рта вытащить, или "червей из головы"(с) выгнать)))

 

имхо, надо с неадекватами не связываться. Ни работы, ни удовольствия от нее. И оплата не радует.

 

Так я же ясно писал, что накладка, а не винир. Винир - это аналог накладки для передних зубов.

Я знаю, что так не получится, чтобы граница не была видна, но рискнул еще раз спросить у форума, может все-таки найдется хоть одна работа, где при пристальном рассматривании границу не получилось бы рассмотреть.

С практической точки зрения вопрос уже неактуален, я ее послал к более компетентным врачам, остается только теоретическая заинтересованность.

Ссылка на комментарий

Уже заметано с ней. Все-таки, неужели я прав, что невозможно так сделать накладку, чтобы она не отличалась от зуба?

Фред,тут вот просили специально для тебя передать :)

 

 

http://talk.stomatologia.by/viewtopic.php?t=680

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх